30 сентября 2024, 04:19:42

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лёлиk

Спасибо,я о размерах интересовался) 4 говорите? Попробуем)
*Link Removed*

ribalkin1

Цитата: Лёлиk от 22 января 2011, 22:10:52
Спасибо,я о размерах интересовался) 4 говорите? Попробуем)
Возьми те разные по размеру.Иногда на крупную рыбь клюет,иногда на мелоч.Соответственно и двойнички подберете соразмерно живца.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Максим1989

Цитата: ribalkin1 от 22 января 2011, 22:37:31
Возьми те разные по размеру.Иногда на крупную рыбь клюет,иногда на мелоч.Соответственно и двойнички подберете соразмерно живца.
тоже верно! Но всеровно считаю что 4-ка это самый оптимальный вариант! Подходит как для живца 3-5 см так и 8-10 см
С уважением Максим

Лёлиk

Спасибо за советы,все учту,подскажите  еще пожалуйста как крепить двойник к поводку,здесь читал что карабинчик с поводка снимают,а к чему крепить тогда?
*Link Removed*

миба

Цитата: kaznachei61 от 22 января 2011, 08:31:17
У  мну идейка есть.Возможно,кто-то так уже делает.Что если по прибытии на рыбалку живца  поместить в цилиндрическую кормушку,эт которая для ловли на кольцо и опустить на веревочке в лунку.Таким образом,живец будет как в садке.Думаю это реально. :)
подобные манипуляции с живцом,проводятся уже давно,вырубываеться майна и в неё помещаеться садок с живцом ~).ниже уровня льда водоём не замерзает и живец готов к труду и обороне  ;) :)

Максим1989

Цитата: Лёлиk от 22 января 2011, 23:40:43
Спасибо за советы,все учту,подскажите  еще пожалуйста как крепить двойник к поводку,здесь читал что карабинчик с поводка снимают,а к чему крепить тогда?
не чего сложного, просто берешь двойник и продеваешь в ушко где была застежка!
С уважением Максим

Shrek

а на снулого живца берет щука или нет?

Максим1989

Цитата: катана от 26 января 2011, 17:52:21
а на снулого живца берет щука или нет?
берет и иногда очень даже не плохо!!!
С уважением Максим

ДэнС

имхо:на снулого не плохо,но очень редко.Живого предпочтительней. :shrk:
*Link Removed*

ribalkin1

Цитата: ДэнС от 27 января 2011, 12:30:24
имхо:на снулого не плохо,но очень редко.Живого предпочтительней. :shrk:
Ну это как сказать.У меня по этой осени на мертвого ,лучше чем на живого брала.При чем на крупного.Сам удивляюсь.До этого на снулого не ловил
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

kuzhaka

По поводу двойников. Жерлицы делал, забыл купить. Перетряхнул старье, нашел  какие-то, наверно ещё совдеповские.
Взял алмазный натфиль, полчаса работы, ловлю второй год, доволен.
Люблю безобразия!

Shrek

а если мойву зарядить свеже мороженую? или кильку?-у нас берет в водоемах или нет?сейчас просто с живцом напряга. как будет "живой"-приезжайте поделюсь!

ribalkin1

Цитата: катана от 29 января 2011, 20:44:59
а если мойву зарядить свеже мороженую? или кильку?-у нас берет в водоемах или нет?сейчас просто с живцом напряга. как будет "живой"-приезжайте поделюсь!
Должна брать.Я раз на сушеные старые шпроты окуня ловил на живцовую удочку.Клевало,удивлялся. :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

30 января 2011, 10:19:36 #163 Последнее редактирование: 30 января 2011, 10:33:23 от ribalkin1
Поделитесь тактикой ловли,кто как расставляет и через какое время меняет место.В общем интересует все,а  именно про сам процесс ловли. :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

kron

ловлю двумя  десяткоми  часть ставлю вдоль береговых  бровок  часть на глубине
теми что на глубине переставляю   
*Link Removed*



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter