30 сентября 2024, 06:26:03

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lexa61rus

купил в ок по 70руб. вот такие, кто юзал, мне кажется что катушки будут примерзать???

[вложение удалено Администратором]

Lexa61rus

только флажки оранжевые :)

Pavel44

17 декабря 2010, 14:00:33 #107 Последнее редактирование: 17 декабря 2010, 14:03:24 от Pavel44
Цитата: Lexa61rus от 17 декабря 2010, 12:08:54
купил в ок по 70руб. вот такие, кто юзал, мне кажется что катушки будут примерзать???

Минусы:
Не самые лучшие. После покупки, в тепле намучился с подгонкой при сборке, отвратительное литьё. На морозе дрочь при установке удваивается. Флажок сам по себе часто выстреливает, подъё....я ложной поклевкой.
Исправил косяк изгибом на самом краю пружины , флажки на всех проклеил "Моментом". Стало заметно лучше.
На Ось катушки капнул жидкой смазки, если не обливать водой на морозе - ничего не примерзает.

Плюсы:
Мобильные, быстро трансформируются в сумку.
В сильный ветер присыпаю стружкой льда от ледобура, или снегом при сильном морозе - лунка не так быстро стынет и замерзает, на мелководье еще и притемняет саму лунку.
Для пробы покупал десяток, держу как запасные.

Из практики больше 12-15 шт Жерлиц никогда не ставлю. Если есть активная щука, с лихвой хватает пяти-шести, чтобы успеть обслуживать и перемещать по участку предполагаемой щучьей тропы или судака.

Но в последнее время, что-то больше получается курить "бамбук".
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Lexa61rus

а пластмасса на морозе не треснет???

ribalkin1

Цитата: Lexa61rus от 17 декабря 2010, 14:46:39
а пластмасса на морозе не треснет???
Ну если будете долбить по ним и ногами пинать ,то треснет все что хочешь. ;) У меня еще ни одной жерлицы не сломалось.Давно ловлю.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Максим1989

Цитата: Lexa61rus от 14 декабря 2010, 14:06:50
нужны ли поводки если использую монофил 0.6
с такой леской поводки не нужны! А вообще я использую 0.30 и поводок вольфрамовый 25 см и двойник 4 номера! И пока все гуд!
С уважением Максим

bad boy1984

Сегодня открыл сезон ловли на жерлицы. Жерлицы использовал как в ответе 130 фото 2 леска 0.4, груз оливка 12гр, и поводок с двоиником и тройником. Рабалка показала что меньше сходов на двойники, а на тройники только холстые поклевки, досадно.

Максим1989

Цитата: bad boy1984 от 09 января 2011, 23:28:14
Сегодня открыл сезон ловли на жерлицы. Жерлицы использовал как в ответе 130 фото 2 леска 0.4, груз оливка 12гр, и поводок с двоиником и тройником. Рабалка показала что меньше сходов на двойники, а на тройники только холстые поклевки, досадно.
поздравляю с открытием сезона! Такой вопрос, какого размера использовал двойники? И какого живца использовал? Заранее благодарен!
С уважением Максим

bad boy1984

Двоиники не знаю, но не мелкие. Малек карась, тарань, пескарь, ласкирь. Но 90% поклевок на карася.

bad boy1984

Всем привет вчера ловил на жерлицы, в улове 16 шт. Приоритет по мальку отдаю карасю, но и на тарань тоже были поклевки. Брала с рассвета и до 13.00.

[вложение удалено Администратором]

DimOK

Не плеваться ;D вязал новую пачку жерлиц .. думаю  может кто в первый раз... да и вопросы лишние поснимать в общем во
Куплю шкурки браконьеров... дорого...

DimOK

ещё..
Куплю шкурки браконьеров... дорого...

DimOK

19 января 2011, 16:02:51 #117 Последнее редактирование: 19 января 2011, 16:06:38 от DimOK
отматываем 15 метров лески и вяжем другой конец лески к катушке...
Куплю шкурки браконьеров... дорого...

DimOK

ещё...
Куплю шкурки браконьеров... дорого...

DimOK

Куплю шкурки браконьеров... дорого...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter