30 сентября 2024, 08:29:32

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

жук777

Такой вопрос. Для ловли щуки, какой диаметр лески будет оптимален?

puga

в нептуне.я 0.3 ставлю

goldcarp

а я прикупил себе арсенал  :o китайских  :P. немного поработал ножичком, заказал токарю шайбОчек из ябонита. и не парюсь. думаю, что будет самый айс.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

ribalkin1

Цитата: goldcarp от 03 декабря 2010, 14:03:34
а я прикупил себе арсенал  :o китайских  :P. немного поработал ножичком, заказал токарю шайбОчек из ябонита. и не парюсь. думаю, что будет самый айс.
У меня точно такие же.работают 4 год Ни одна не сломалась.Зимой леску ставлю 0,35 не менее 9-10 кг.щас постепенно перехожу на 0,4.Из -а того что часто ловлю в корягах и запарилопостоянно леску рвать об коряги,а так тройник разогнул и вытащил,ну или один зуб сломална тройнике. :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Lexa61rus

нужны ли поводки если использую монофил 0.6

Lexa61rus

да и кто как живца на крючке вешает?

Starocherkassk

Я использую на поводках,, поводки 10-15 см и очень мягкие, снимаю с них карабинчик, и получается что с однго конца петля, а с другого вертлюжок. конец с петлёю продеваешь под жабры,  выводя в рот, а там расшитый двойник задеваеш за петлю. и все!!

goldcarp

Цитата: Lexa61rus от 14 декабря 2010, 14:06:50
нужны ли поводки если использую монофил 0.6
шанс, что щука перетрет 0,6 все таки есть. а вдруг трофей сядет. иногда щуку сложно завести в лунку - душишь ее душишь, а на очередном подходе бзи-и-и-ньк и все. может не первая клюнувшая, а вторая или третья. а на морозе менять каждый раз оснастку уменьшая при этом общую длину лески на катухере не айс. багорик не забудь.

слышал, что можно использовать флюрик в качестве поводка. вроде малозаметен в воде. только в планах этого сезона - не пробовал еще.

красноперку, окуня удобно насаживать поводком под жаберную крышку + двойник. от тройников по личным соображениям отказываюсь в этом сезоне. так же не особо выделил себя и гибрид в качестве живца, значит тоже в игнор.

PS а чем обусловлен такой диаметр лесы?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

goldcarp

Цитата: Vladimir 59 от 14 декабря 2010, 14:44:18
А вдруг!!! :crazy:
это какой вдруг должен быть?  :o
по мне так 0,4 для коряг будет достаточно. главное свежесть и правильный узел.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Starocherkassk

Много видел передач, дык там вообще больше 0,2 леску никто не ставит!!!!!!

Lexa61rus

PS а чем обусловлен такой диаметр лесы?
друг взявший меня на рыбалку использовал 0.6 без поводков, не одного обрыва не было

goldcarp

Цитата: Lexa61rus от 15 декабря 2010, 12:02:58
PS а чем обусловлен такой диаметр лесы?
друг взявший меня на рыбалку использовал 0.6 без поводков, не одного обрыва не было
ну тогда и пользуйтесь на здоровье без поводков.  ;D
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Pavel44

Ностальгия по прошедшим сезонам...

Виды жерлиц в немногом разнообразии.
Фотозарисовки со Сладкого лимана.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Michael

Помню в школьные годы с отцом ставили жерлицы: на обычное мотовило намотана леска 0,6-0,8, грузик и тройник. Около лунки втыкаешь камышинку, а на кончик петлёй закрепляешь леску, предварительно выставив глубину. И вся наука :) Как камышинка сломалась, бегом к лунке... И ловилась же!!!

с444ом93rus

Цитата: Michael от 15 декабря 2010, 18:38:46
Помню в школьные годы с отцом ставили жерлицы: на обычное мотовило намотана леска 0,6-0,8, грузик и тройник. Около лунки втыкаешь камышинку, а на кончик петлёй закрепляешь леску, предварительно выставив глубину. И вся наука :) Как камышинка сломалась, бегом к лунке... И ловилась же!!!
А она и сейчас будет ловиться на такую снасть.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter