27 апреля 2024, 06:34:28

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Портативные радиостанции

Автор Pavel44, 07 декабря 2009, 23:16:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SSDD

06 февраля 2010, 03:04:28 #30 Последнее редактирование: 06 февраля 2010, 03:18:33 от SSDD
миба, ;D

Вкратце - два стандарта на разных частотах, между собой несовместимы. (LPD и PMR)
Нужно узнать у товарищей, на какой частоте работают их р/с для минимализации затрат.
За бюджет "до 1000 руб" вы сможете приобрести, скорее всего только вот такие  :o
http://happyland.com.ua/Igrushki/Detskie-racii/
(Думаю, они вас не устроят ;))
Хотя нет,  Motorola T-4512, указанная выше участником Pavel080, попадает под ваши требования - при наличии у "товарищей" того же диапазона (PMR)
За бюджет "до 1500руб." может подойти этот Вокстел (Voxtel MR-500, вроде LPD (по описаниям), 8 каналов, хотя на нем написано PMR) в двух цветовых вариантах:
http://www.fishfinder.ru/catalog/radio/voxtel/good_1148318022.shtml - черном
http://razia2005.narod.ru/Voxtel-MR-500.html - и желтом
Этот - потому что влаго- и ударозащитный, как позиционирует производитель, если уж для рыбалки.
Участник форума confro выше рекомендовал рацию Midland G7 - она перекрывает оба диапазона (LPD и PMR), соответственно, увеличивает вероятность успешной связи между вами и вашими товарищами. Но она явно не помещается в озвученный вами бюджет - цена комплекта выше ровно в три раза.
Так что "дешево и связь" может не получится - извините, но не все так просто.

миба

так тож другое дело!очём я и спрашивал и невжно 1 рубль или пьять.вы обьясните человечеству чего купить и засколько денег.что бютжетное ,а что нет.ведь поймите не в тысяче денег дело,а в целисообразности трат деньгов.Да и в обще вопрос практически снят,осталось обсудить:накой ляд нам ця хрэновина та за таки деньги?

SSDD

06 февраля 2010, 03:30:03 #32 Последнее редактирование: 06 февраля 2010, 03:31:40 от SSDD
При наличии группы - это действительно очень удобно - как для рыбалки, так и для охоты или передвижения. Продвинутые пользователи могут оговаривать "общие", "аварийные" и "частные" каналы - для еще большего удобства. Никакая сотовая связь этого не даст для условно-компактной группы пользователей, удаленной от "цивилизации", + большее,чем у телефона, время работы и возможностьего продлить еще, поставив батарейки вместо АКБ.
Кто хоть раз пробовал при групповом выезде "радиофицироваться" - так и ездит, связь получается гораздо быстрее и удобнее (что то вроде "общего голосового чата" с приватными "комнатами")
Как еще обьяснить?  ???

SSDD

Цитата: миба от 06 февраля 2010, 03:16:13
дело... в целисообразности трат деньгов... накой ляд нам ця хрэновина?
Некоторые потом втягиваются - и понеслась... В среде радиолюбителей "Яськи" и подобные (А "восьмая" модель, Yaesu VX-8R, почти как айфон, с.ка, стоит) презрительно называются "мыльницами" :(
Это как на штакетину от забора ловить "со старта" - некоторые на "дубинизме" останавливаются, а некоторые - всю зарплату в снасти...

0000

06 февраля 2010, 13:47:20 #34 Последнее редактирование: 06 февраля 2010, 13:50:20 от 0000
Цитата: Svoland от 05 февраля 2010, 13:16:21
Други, подскажите! На сегодняшний день что и где можно приобрести из радиостанций? Интересует комплект, чтобы самому пользоваться и на мероприятиях мона было связываться с коллегами по "несчастью". Бюджет - 1000р. Заранее благодарен.
Серёга!! Покупал несколько лет назад Voxtel mr 150, по деньгам-800-900р, очень доволен , и для рыбалки и для охоты. По прямой без помех,до 3 км. В комплекте 2 шт ,покупай и будет унас 4шт ( вместе с моими),базарь не хочу.На фото  фейс ту фейс она прицеплена к комбезу.

Svoland

Цитата: 0000 от 06 февраля 2010, 13:47:20
Серёга!! Покупал несколько лет назад Voxtel mr 150, по деньгам-800-900р, очень доволен , и для рыбалки и для охоты. По прямой без помех,до 3 км. В комплекте 2 шт ,покупай и будет унас 4шт ( вместе с моими),базарь не хочу.На фото  фейс ту фейс она прицеплена к комбезу.
Я весь в раздумьях и в творческом писке. Вообще душа лежит к МИДЛАНДу, но жаба говорит: Тока Вокстейл! Я пытался немного разобраться в ассортименте и понял следующее: Основные три брэнда используемые коллегами по цеху это Моторолла, Вокстейл и Мидланд. Все они имеют диапазон PMR и следственно вяжутся друг с другом. Так что если выбирать из этих фирм, то мона руководствоваться личными привязаностями и толщиной кошелька.
Если я ошибаюсь - поправьте! :smoke:

BSV

 2 SSDD
А скажи модель Мидланд м24 сильно хреново, или так, пойдет :smoke:

Svoland

Цитата: BSV от 06 февраля 2010, 21:58:17
2 SSDD
А скажи модель Мидланд м24 сильно хреново, или так, пойдет :smoke:
Намана, а скока денег?

BSV

06 февраля 2010, 22:25:04 #38 Последнее редактирование: 06 февраля 2010, 22:27:56 от BSV
Цитата: Svoland от 06 февраля 2010, 22:22:10
Намана, а скока денег?

В МВидео 1590.

http://rostov.mvideo.ru/price/lvl_12/class_245/

Но так как я обналичивал карточки, получилось в два раза дешевле :smoke:

Svoland

Цитата: BSV от 06 февраля 2010, 22:25:04
В МВидео 1590.
Там я видел. Думал ты где нить ещё видел...

SSDD

06 февраля 2010, 22:35:17 #40 Последнее редактирование: 06 февраля 2010, 22:45:43 от SSDD
Svoland, лучше вам взять рацию, уже имеющуюся на руках и пойти с ней в магазин. И там уже опробовать на рации-"цели" на наличие связи между ними.
Не все "вокстелы" - PMR.
А наибольшее распространение в России имеет как раз диапазон LPD, как появившийся ранее и с бОльшим количеством каналов.

BSV, это неплохая рацейка PMR-диапазона. (Добавочные каналы в линейке  м24-48-99 это комбинация одного из PMR-каналов и одного из субтонов - "рынок", блин, хотя и не лишенный определенного удобства.) Всё это судя по описаниям.
Взять комплект на всю группу сразу - неплохой вариант. "Гости группы", имхо, пусть думают о связи с вашей группой сами  :help:
Если вы сам более "гость группы", чем "участник", то следует, наверное, задуматься об "универсальности" средства связи - G7 или подобные "двухдиапазонки" ;D будут более актуальны.
Но, опять же имхо, смотреть всё-таки следует в сторону LPD-диапазона (о причинах писал выше.) ;)
Хотя на данной ветке в основном присутствуют владельцы PMRок.

Svoland

2 SSDD
Ничего личного! В этой теме, я видел отзывы людей обладающих рациями только PMR. Так что нада и придерживаться этого.

SSDD

150тый Вокстел и 400ый Мидланд (зарядку на него искали) - ЛПДшки :P
Мне самому по барабану - я и там, и там работать могу, и еще в нескольких других :smoke:

Svoland

Цитата: SSDD от 06 февраля 2010, 23:11:53
150тый Вокстел и 400ый Мидланд (зарядку на него искали) - ЛПДшки :P
Мне самому по барабану - я и там, и там работать могу, и еще в нескольких других :smoke:
Ну зарядка это ещё не рация ;D А вот 150тую я про.. бал каюсь. :'(

lesnik_68

Я покупал в салоне связи, года два назад, использую по ночам когда на катере на Дону стою, шугаю пьяных мореходов  ;D  http://www.radioscanner.ru/trx/voxtel/mr150/  Простенькая, но для моих целей вполне подходит :smoke:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter