28 марта 2024, 23:00:17

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Портативные радиостанции

Автор Pavel44, 07 декабря 2009, 23:16:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DON рыболов

    А можно адрес поточнее ? Москву совсем не знаю,если улицу напишите,то я по карте посмотрю,может получится туда проехать !

DON рыболов

 Украина отпала как поездка,но и как место (где можно купить) ! Кент был в Мариуполе-говорит фирму midland вообще не нашёл !!!

MCh

Цитата: confro от 17 января 2010, 23:18:31
Я бы порекомендовал Midland G7. До этого был 850 Вокстел, работал намного хуже. Кроме того у мидланда 2 диапазона, что перекрывает и PMR и LPD диапазон. И имея прямые руки (убираем две перемычки) и мощность возрастает до 3х Ватт.
Могу продать 2 шт. без перемычек.

aalehin

Друзья, подскажите, есть какой то общий радиоканал Донфишера? Я имею ввиду репитер
Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

_SERGEY_

04 апреля 2011, 23:25:59 #64 Последнее редактирование: 04 апреля 2011, 23:31:36 от _SERGEY_
http://lpd.radioscanner.ru/topic23418.html - вот здесь почитайте про реальный Midland GXT 650, который почему то 2 ватта, а не 5 ;D как написано на них. После доработки 3-3.5Вт.
Цитировать
Станции по MIDLAND GXT-650 по качеству на 3-4 балла, но после некоторых доработак можно добиться некоторых хороших результатов.

1. Добавление чувствительности шумадава.
2. Установка разъема. Он устанавливается без проблем.
3. Установка радиатора на выходной транзистор. Практика показала , что они горят из-за перегрева.
Для этого нужно убрать пластмасовый футляр для аккумуляторов. Там достаточно места для
установки радиатора.
4. Несложная подстройка модуляции.
После этих доработок работа станций заметна улучшилась. Мощьность увеличилась с 2 до 3.5-3.7 ватт.
Возможность подключения внешней аннтены.
Разбираемость модуляции резко возрасла.
Цитировать
На мидландах чутье хорошее?!.. У них модуляция побогаче???!!!... :D
Избавился недавно от 650-х... И от "хорошего" чутья сразу избавился, и от "богатой" модуляции... Мидланды были и остаются мыльницами...

DON рыболов возьми лучше эту
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103862

Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Victor

Новые радиостанций Motorola

Специально для любителей активного отдыха, в том числе для заядлых охотников и рыболовов, компания Motorola Solutions создала новую линейку радиостанций TLKR. Надежность и практичность этих раций позволяет использовать их даже в самых экстремальных условиях.


Линейка представлена моделями T4, T6 и T8, каждая из которых обладает своими функциональными преимуществами. Радиостанции имеют радиус действия 6, 8 и 10 километров соответственно и подходят для связи в горах, в лесу, на равнинной местности, а  также на воде. Надежность приема в любых условиях и отсутствие необходимости платить за вызовы выгодно отличает радиостанции от обычных мобильных телефонов.


Все модели серии являются безлицензионными и имеют 8 каналов связи, функцию сканирования и мониторинга, удобное и надежное крепление на ремень, блокировку клавиатуры и способность работать без подзарядки от 16 до 20 часов. Особенностью этих радиостанций являются небольшой размер и вес.


Отдельно стоит отметить, что модели T6 и T8 имеют функции VOX и iVOX, позволяющие рукам оставаться свободными, а Т8 еще и оснащена встроенным светодиодным фонариком и брызгозащитным корпусом, что способно обеспечить надежную радиосвязь вне зависимости от погодных условий. Ширина диапазона для всех моделей - 12.5 кГц, а мощность передатчика - 500 мВт.
http://fion.ru/new/872/




Svoland

Цитата: aalehin от 04 апреля 2011, 22:51:28
Друзья, подскажите, есть какой то общий радиоканал Донфишера? Я имею ввиду репитер
В городе таких каналов нет, а ты Донфишер...

Starocherkassk

 А я свою рацию использую вместо радионяни-VOX это позволяет, одну трубочку ребенку в кровать, другую жене на шею :D ;D :crazy:


_SERGEY_

Цитата: Victor от 08 апреля 2011, 08:14:03
Новые радиостанций Motorola

Линейка представлена моделями T4, T6 и T8, каждая из которых обладает своими функциональными преимуществами. Радиостанции имеют радиус действия 6, 8 и 10 километров соответственно и подходят для связи в горах, в лесу, на равнинной местности, а  также на воде.


Ширина диапазона для всех моделей - 12.5 кГц, а мощность передатчика - 500 мВт.


Ну сказочники ))))  ;D ;D Хорошо если метров 500 по лесу. ;D
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

MCh

IMHO Лучшее соотношение цена/качество Kenwood TK-450S.

aalehin

Цитата: Svoland от 08 апреля 2011, 11:31:13
В городе таких каналов нет, а ты Донфишер...
Есть такие каналы в городе )) если вечером помониторишь эфир - найдешь несколько волн где радиолюбители общаются
На автофоруме была попытка создать общую волну для автолюбителей (и вроде как она должна быть общей с донфишером), но из за разборок владельцев репитеров идея "временно" накрылась
Вот я и подумал - вдруг рыболовы организованнее и создали свой канал
Это было бы очень удобно для всех, не так ли? ))
Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

odinokyi

На рыбалке пользуюсь "Алан 777" уже третий год, качеством связи доволен,прекрасная модуляция. По дальности, на лимане по навигатору отходил на 4.5 км. проблем со связью небыло, на суше немного поменьше. А когда в рейсе, пользуюсь си-бишной "Алан 48 эксель" дальность больше 10км. Кстати ,диапазон на котором работают дальнобойщики 27.135мгц. 15 канал, Как-то так.
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

DON рыболов

   Я остановился на модели Мidland GХТ 900 ! Но НЕ могу найти:брату звонил в Питер,нашёл только 650,сам только что приехал из Москвы НЕ нашёл (наверное времени было мало) ! В Ростове говорят есть,но больше 4000 тысяч стоит,а Хочется подешевли !!! В инете находил адрес офиса в котором якобы такая цена:2950-3150,но сам в этом офисе НЕ был !!!

Patrik

Цитата: aalehin от 09 апреля 2011, 12:50:21
Есть такие каналы в городе )) если вечером помониторишь эфир - найдешь несколько волн где радиолюбители общаются
На автофоруме была попытка создать общую волну для автолюбителей (и вроде как она должна быть общей с донфишером), но из за разборок владельцев репитеров идея "временно" накрылась
Вот я и подумал - вдруг рыболовы организованнее и создали свой канал
Это было бы очень удобно для всех, не так ли? ))

было такое, пытались но владельцы репетиров отказались , что мы просто так  общались без позывных...

А так рация осталась Кенвуд ТН 4

aalehin

Цитата: Patrik от 10 апреля 2011, 16:12:53
было такое, пытались но владельцы репетиров отказались , что мы просто так  общались без позывных...

А так рация осталась Кенвуд ТН 4
Но позывные ведь можно и получить-не такая уж это и проблема!
Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter