29 марта 2024, 09:02:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Портативные радиостанции

Автор Pavel44, 07 декабря 2009, 23:16:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svoland

Купил сёдня Voxtel МR850. PMR диапазон. Пока нравится.... :)

SSDD

Сразу видно эксперта ;D

Объясните почтенной публике, что значит "защитные каналы"?
Если вы имеете в виду шифрование (скремблеры) то их использование в России "частникам" - догадайтесь, что? :o
В общем, матчасть тут  :smoke:

SSDD

Вам попадалась в руки рация без возможности установки субтонов? (вы ж это имеете в виду?) :o
Я думал, что от таких давно избавились все, у кого они были. Они были в ходу аж во времена СССР, вроде. :)
Субтон - да, дополнительная возможность фильтрации каналов связи от посторонних помех и прочих "шумов".
Но, при околомаксимальной дальности связи между двумя р/с будут проблемы с сработкой "шумодава" - рация может и "не разобрать" тональный сигнал и, соответственно, "не открыться" на приём, согласны?
Хотя голос абонента еще можно будет разобрать. + Наличие субтонов не гарантирует от "проникновения в канал" более мощного стороннего абонента - рация уже "открыта" сигналом от удаленного и тут появляется помеха или абонент на этом же канале с более мощным сигналом. Это не "надуманная", это довольно рядовая ситуация в радиосвязи - тут может помочь только смена канала. Собственно, поэтому обосновывал приобретение р/с стандарта LPD как более предпочтительного, больше каналов и больший диапазон частот (433.075 - 434.775 у LPD с шагом 25 кгц, получаем 69 каналов; против PMR 446.00625 - 446.09375 с шагом в 6,25 кгц, получаем 8 каналов. И - внимание вопрос - в каком стандарте достаточно широкополосная помеха может привести к невозможности связи вобще?) Но против большинства не попрешь :o, да и помех за городом поменьше. :)
Возвращаясь к субтонам - согласен, что они могут быть полезны, но из имеющихся сейчас в продаже "мыльниц", даже супербюджетных, субтоны присутствуют практически у всех. (Ну не видел я ни одной р/с стандарта LPD или PMR без субтонов)

_SERGEY_

Мужики! Не берите говно, типа мидлэнд м24 и тп. Реальная дальность без переделки антенны это до 500м в городе, уверенный прием по пересеченке не более 1 км и это при хороших условиях! LPD девайсы - и того меньше!!! Так что в задницу все детские игрушки из м-видео и тому подобных. Если охота нормальную технику, то это 1500рэ за комплект минимум. Но комплект это не 2,3, и хз скока игрушек, это 1 радио с зарядкой и гарнитурой.
Но это будет реальное радио. И 5 км пересеченки будет реально, а не на этикетке(на мидлэнд м24 вообще 10 указано  ;D). И запомните - нормальное продается штуками, а не пачками в блистерах. Есть магаз в китае http://www.409shop.com/ - брать там!!! Если знаете где дешевле, обязательно отпишитесь, хочу пару радеек прикупить, а мидлэнд м24 детям отдать.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

DON рыболов

   Подскажите пожалуйста !!! Подумываю о покупке рации из темы понял только то,что нужно брать LPD илиPMR и чтоб были не дешевле чем 1000 рублей-одна шт ! В рациях не соображаю,бюджет 3-4 тысячи деревянных за комплект-2шт или 1+1,планирую покупать весной,так-что бюджет может быть выростет максимум до 6 тысяч,но это не точно ! ДА и честно говоря не хотелось бы переплачивать за всякие ненужные навороты даже и 500 рублей !!! МОИ пожелания: нужно 2 рации,желательно влаго-пыле непроницаемые,ЧТОБЫ в будущем (есле что) можно было бы купить такую же и чтобы общаться уже втроём одновременно (ну вы меня поняли,чтоб 1 мог слышать 3,а 3 второго и т.д.),радиус слышимости на рыбалке или охоте не меньше 3-5 км.-РЕАЛЬНО,можно до 10-12км (есле за те же деньги не откажусь),экономный аккумулятор (есле как в сотовых,то LI-ION), возможность зарядки в автомобиле (крайний вариант,чтоб можно было докупить "авто-зарядку",а в рации был для неё разьём),естественно+шумодав+регулировка громкости (я просто не знаю это идёт во всех рациях или нет),есле на пальчиковых батарейках,то "пометку"-можно пользоваться аккумуляторами в виде пальчиковых батареек или наоборот-есле на "пальчиковых" аккумуляторах-пока всё,что вспомнил для пожеланий !!!  ;D       А теперь вопросы : Говорят,что есть рации которые работают как на волнах LPD так и на волнах PMR ???     ЧТО можете сказать про эти девайсы: ROGER  КР-21; MIDLAND GXT 400; OPTIM WT-555;  VECTOR T-44 Militarу; VECTOR VT-48W - сам я этих раций не видел !!!    ЕСЛЕ можно,то кто откликнится на мою просьбу, пишите цены на то,что будете предлогать !!!   ;) ;) ;)                                 Заблаговременно Всем Большое Спасибки !!!!!

Svoland

За 3-4тр новых таких не купишь. Пользуемся простенькими pmr диапазона. Для рыбалки хватает. Для охоты будет мало. А по воде они бьют очень даже ничего.

KAG

у меня voxtel 550 прием в поле 4-5 км качество звука отличное но если вышел за радиус действия просто неслышно. правда родные акамуляторы просто Г... поставил пальчиковые акамуляторы работают 2-3 суток.

KAG

а самом главном забыл про моторолу xtnid подключается ко всему притензий нет.

DON рыболов

  Вопрос к владельцам таких раций: Motorola TLКR-T7; Voхtel MR 850- Какого типа у них АКБ,есть ли подсветка дисплея,какая реальная дальность например на берегу,или есле едешь колонной по трассе,на сколько часов хватает АКБ,как чётко слышно напарника,можно ли (при необходимости) купить ещё 1 комплект и будут они все 4 шт.между собой работать ?   И кто знает где можно купить рацию по дешевле в Таганроге ??

azhinov_vasiliy

Одному знакомому брали тут http://avtogsm.ru/Radiostancii-c214.html?sort=Price&direction=ASC&offset=0
Радиостанция JJ-CONNECT HE-500, он очень доволен.

DON рыболов

Цитата: DON рыболов от 18 февраля 2011, 23:28:37
  Вопрос к владельцам таких раций: Motorola TLКR-T7; Voхtel MR 850- Какого типа у них АКБ,есть ли подсветка дисплея,какая реальная дальность например на берегу,или есле едешь колонной по трассе,на сколько часов хватает АКБ,как чётко слышно напарника,можно ли (при необходимости) купить ещё 1 комплект и будут они все 4 шт.между собой работать ?   И кто знает где можно купить рацию по дешевле в Таганроге ??
ПРОСЬБА АКТУАЛЬНА !!!      НУ или может кто-что посоветует,бюджет до 5 тысяч рублей-можно дешевле !

GenRen

Замутить можно канал "Рыболов", как у дальнобоя и такси.  :)

DON рыболов

  Присмотрел в инете такой комплект: Midland GXT 650,а где пощупать и прикупить не знаю ! Может у кого есть сей девайс или кто знает где в Таганроге или в Ростове можно прикупить ??

DON рыболов

     Кто небуть вкурсе где рации подешевле : в Ростове,в Питере,в Москве,в Ставропольском крае,на Украине ? Кто знает напишите сразу адрес и телефон ! Просто в ближайшее время может быть прийдётся поездить по этим местам,вот и думаю совместить приятное с полезным !            Тем кто ответит-Заранее спасибо !!!

KAG

посмотри в Москве на Совеловском рынке.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter