08 мая 2024, 07:16:04

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Портативные радиостанции

Автор Pavel44, 07 декабря 2009, 23:16:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel44

Предлагаю обсудить и поделиться мнениями о использовании раций как на рыбалке, так и на охоте и отдыхе.
Думаю, все согласятся, что вещь не лишняя в экипировке.
Сейчас пользуюсь комплектом Voxtel MR 850.

Технические характеристики:
    *  Евродиапазон 446 МГц
    * Дальность до 8 км (реально - 1,5-2,0 км)
    * Мощность передатчика 0.5 Вт
    * 8 каналов с 38 суб кодами
    * Управление голосом VOX (3 уровня)
    * Кристально чистый звук
    * Озвучка клавиатуры
    * Автосканирование каналов
    * 5 тонов вызова на выбор
    * Монитор двух каналов
    * Автоподавление шумов
    * Авторежим экономии батареи
    * Передача сигнала «Roger»- «прием»
    * Блокировка переключения каналов
    * Индикатор разрядки батареи
    * Гнездо наушника, микрофона, зарядки
    * Поясной зажим
    * Светодиодный индикатор передачи
    * Вращаемый регулятор громкости с выключателем
    * Вибровызов
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Serj1978

ОЧЕНЬ интересная тема.
Совсем недавно один чел. шел с одной стороны лесополосы, я с другой и в тщетных попытках докричаться друг-до-дружки родилась буквально навязчивая необходимость обзавестись рациями. Просто нужда - реально. Так что тема - в точку.
Ну так скажи, собственно, доволен теми которыми пользуешься?
Соответствуют описанию или так себе?
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

Dolomann

Нормальные рации, брал такие в *сиди- дома* по заказу для магазинов, дальность по городу в раене 500-1000м, на природе около 2-3 км..
Но не именно эти, чуток попроще... именно такие будут у меня на руках завтро вечерком, мож успею потестить- расскажу.
Не успею погонять- Сильвер расскажет. ;D ;D ;D
**
таксистские диапазоны прекрасно транслирують ;D ;D ;D
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Pavel44

Пользуемся практически во всех случаях.
Отлично помогает при движении в колоне (авто) в пределах приема. На рыбалке соответственно, между несколькими экипажами. На охоте, все мои знакомые, уже не один год узают.

На сколько помню, лидер из радиек - Моторолы.
Вокстел дружит с многими собратьями, в том числе и с Моторолами.

Моя оценка за комплект - 3,5 балла. Есть машинки по серьезней, но и цена соответственно интересней.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Serj1978

Видимо то, что нужно. Цена нормальная. Погляжу живьем  ;D
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

Don REPER

Пользовался Моторолкой впечатления положительные. Был комплект 6 шт - связь на рыбалке и особенно охоте - ЭТО ВСЁ

mishanya

Вчерась приобрёл :Моторола TLKR-T7
Прикольная штука.Тока к ентой модели нет в комплекте гарнитуры,а так бомба.
Может кто в курсе где гарнитуру к ней отдельно приобрести?

багер

Будьте осторожны . Не все Мотороллы одинаково полезны . На работе выдали - г..но .Дальности никакой. Сам использую JJ - коннект и вот эти. Эти нравятся больше - компактней , нет базы , зарядка втыкается в гнездо наушника.

0000

На рыбалках, но в основном на охотах, использую Вокстел-мр150, небольшой и удобный передатчик, радиус действия помоему1500м. На охоте вполне хватает.

profish

Цитата: Pavel44 от 07 декабря 2009, 23:16:14
Предлагаю обсудить и поделиться мнениями о использовании раций как на рыбалке, так и на охоте и отдыхе.
Думаю, все согласятся, что вещь не лишняя в экипировке.
Сейчас пользуюсь комплектом Voxtel MR 850.
Имею аналогичный комплект, доволен очень особенно когда пешие прогулки по хищнику. На лодках тоже помогает неплохо, одним словом нужная и полезная вещь.

Только вот недавно одну станцию потерял на рыбалке, осталась одна. Но ничего куплю новый комплект и будет у меня 3шт.

Может у кого тоже одна есть, можно поговорить о покупке?
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Kaprelovig

Цитата: 0000 от 08 декабря 2009, 14:47:19
На рыбалках, но в основном на охотах, использую Вокстел-мр150, небольшой и удобный передатчик, радиус действия помоему1500м. На охоте вполне хватает.
У  меня Вокстел мр160 , пробывал на дальность , по полю чуть меньше 3-х км., а на воде ближе к 2-м км., впринцыпе доволен , но когда что-то есть то хочется чегото лучшего :)

mishanya

Други,не завалялась ли у кого зарядка к Midland GXT-400 ?

Рыпоед

Други, а какое приимущество раций над сотовыми? Акромя, что сотовый может не брать
По цене, вряд ли. По дальности тоже. По массе тоже.
?

Michael

Цитата: Рыпоед от 23 декабря 2009, 09:33:57
Други, а какое приимущество раций над сотовыми? Акромя, что сотовый может не брать
По цене, вряд ли. По дальности тоже. По массе тоже.
?
За разговор по сотовому будете деньги платить, а по рации бесплатно. Связь одной кнопкой, нажал и "Прием-прием"  :), (а не искать в справочнике номер). Да и зачем мобильник в мороз разряжать, мало что случится, еще понадобится! По дальности- навряд ли придется расходиться с товарищами больше чем на пару километров, для рации этого достаточно.

Горец

Цитата: Michael от 23 декабря 2009, 09:39:33
За разговор по сотовому будете деньги платить, а по рации бесплатно. Связь одной кнопкой, нажал и "Прием-прием"  :), (а не искать в справочнике номер). Да и зачем мобильник в мороз разряжать, мало что случится, еще понадобится! По дальности- навряд ли придется расходиться с товарищами больше чем на пару километров, для рации этого достаточно.
Однозначно! Каждому прибору свое предназначение!
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter