24 июня 2026, 00:21:10

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Ловля рыбы в Елизаветинской

Автор б одяга, 30 декабря 2008, 23:33:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПАНАМА

Были вчера...
Бычок зае*ал !!! >:( >:( >:(
Погода CУУПППЕЕР !!! ok ok ok ok ok
В итоге помимо 463-х гр***ых бычков и 32-х микрорыбчиков (уплыли подрастать),- всего лишь 7 подсаковых рыбцов и 6 зрш...на двоих ! 🤷🏽‍♂️
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

Vladimir 59

11 ноября 2018, 12:22:56 #1066 Последнее редактирование: 11 ноября 2018, 12:47:16 от Vladimir 59
О как!!! Я думал, один я вчера был атакован оченьмелкорыбчиком! ;D Утром приехал в Дугино, посмотрел на тот бедлам - народ друг на друге сидит!!! :o Вспомнил про один заветный мосточек в Казачем Ерике, решил, что если будет занят-поеду на хищника! Но мосточек был свободен, на удивление... На крючок опарыш с мотылём и.... попадаю в ясельную группу рыбцового детсада... За два часа пара десятков с гаком и ни одного больше ладошки, смена дистанций и напрвлений заброса не изменила ситуацию... :( И только с переходом на кукурузу стала полавливаться тарань, некоторые особи очень даже, и влетело 3 штуки ЗРШ.. Рыбчик же кукурузу не жрал, слава богу, но регулярно багрился за спину... Рыбалка была не очень комфортной-наличие сзади камыша и перил очень мешали забросу и приходилось бросать практически из вертикального положения... Но погодка порадовала, рыбка тоже-хоть и немного, но два с половиной десятка тарашки на посол наловил до 15 часов...Пробовал джиг, но окунь молчал, как рыба! ;D
С Уважением-Владимир.

ashuk

Ну вот все вроде и сложилось... И суббота, и погода, значит на рыбалку!!! На остров приехал еще за темно, место было свободно, туман. Миронов Лещ, червь, опарыш, мотыль... Как и увсех - рыбчик детсадовского размера, лишь парочка удостоилась садка!!! Но постоянные всплески на воде заставили вернуться в машину за спиннингом... Отводной, резина Рэйнс 2,5"!!! Отвел душу по окуню (года два не ловил). Попалась и щучка, а бычки прямо удивляли размерами (жрали и резину и наживку)... Но самое главное, поймал первого в своей жизни судака!!! Ну как судака...:o Судачишка!!! Были и срезы и сходы... На фидер практически не обращал внимания! Отдохнул от души и довольный свалил до дома...

ashuk

И еще...

ashuk

P.s. Что приятно удивило... Окунь был абсолютно "чистым" (без червей)!!! Искал их чуть ли не под микроскопом!!! Проверял несколько раз до жарки!!! А вкусный какой...

СлавдеиЧ

В субботу с утра по мирной

СлавдеиЧ

А после обеда по хищнику. Ну и карабас влетел один))
)IMG-20181109-WA0011.jpg

Vladimir 59

Всем привет! Вчера дождался плюсовой темперетуры и в 13 часов решил погонять дугинских окуней, но ледовая обстановка в Дугино разрушила мои планы... Волею судеб оказался в Елизаветинской, между двумя базами... Ледяных крыг там не было, погодка сказочная, течение несильное, народу ни души, бровочки многоступенчатые и...ни одного признака рыбы.... :'( Резину уже менял после двух-трёх проводок, замельчился с 3,5 дюймов до двух, опустился до 5 гр веса, пробовал и отвод-никаких эмоций!!! Признаков окуня так и не увидел... Но свежий воздух,  Тихий Дон Батюшка и погодка подарили массу положительных эмоций! А полное отсутствие людей и забытый дома телефон многократно усилили эти эмоции!!!
С Уважением-Владимир.

Dimanych

Был сегодня в первый раз в Елизаветинской. За мостом только зацепы и обрывы снасти. На мосту немного поклевывала хорошая тарань. По приезду домой обнаружил, что забыл под мостом (левый берег) красный ящик со снастями, воду и миску для прикормки. Ночью уже не было на месте никого и вещей. Просьба вернуть за вознаграждение 8-989-622-5806, хотя понимаю, что шансов мало.

Колян 77

Был проездом сегодня(не ловил), на мосту ловят таранку, рыбчика и ЗРШ.

СанСан

Приезжал к мосту на разведку . Накачал лодку ,но не выходил , т.к. пошла шуга . Но ,она прошла быстро , мост стал плотиной до самого Дона . Спокойно вышел , спокойно стал . А вот , ловить спокойно не удалось . Таранка размером немного больше ладони , как из пулемета . Надо только отойти от моста , где ее пытаются ловить . Попадался и рыбчик . Мелкого выбрасывал , а несколько средних забрал. Рыба ловится на оба поводка . Рыбчик вперемешку с таранкой. Опарик с мотылем . На одного опарика похуже .К трем часам клев затих. 
На мосту видел поймали щуренка . Особого клева не видел. Рыба стоит ниже метров на тридцать - сорок . Я стоял , почти напротив двухэтажного дома старого из красного кирпича не доезжая линий электропередач. Кто был , тот знает . Говорили , что и в районе пляжа ловится . Так что , кто  :o не боится , то рыбы полно . Кто адреналин презирает , то ....на мост к толпе ! Выход с лодкой идеальный справа от моста . Стоянка забита была . Я приехал после двенадцати , т.к. колесил ниже , хотел на воду выйти и хищника половить . Но , выхода нет , т.к. весь берег забит крагами и шугой метров на пятнадцать .
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

джони

Привет рыбаки, рыба клюет!!!

джони

Честно.

Чёрный

Всем привет,был вчера с 7 и до 12 на воде,ловили с лодки,клевала тарашка порой даже очень хорошего размера,мелочь топилась и проскакивал мелко рыбчик которы тоже шёл за борт.Ближе к 9 подтянулись бурильщики,мать их,стало ощущение что на войну попал.На одного из них пришлось матом орать,кидал за малым не мне в лодку,вот как-то так....В сумме поймал десятка 3,с фоткать забыл,рыба сразу же пошла в соль
"Лучше один раз напиться свежей крови,чем всю жизнь питаться падалью."-М.Горький

fisher76

А на яички уже пробовал кто?


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte