26 июня 2026, 20:17:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Ловля рыбы в Елизаветинской

Автор б одяга, 30 декабря 2008, 23:33:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ashuk

Короткий семейный выезд... Берега забиты!!! По 4-5 палок и расстояние между ними до 3-х метров ещё и забросаны все в сторону... Я понимаю кто первый, того и тапки, но можно же как то и компактнее становиться!? Кое как с краю забросил два фидера... Было две поклевки!!! Одну реализовал только до половины, вторую уже до садка.... У лодочников уловы присутствовали!!! Не знаю правда как долго стояли... Воздухом подышали, у воды побывали, рыбу в руках подержали!!! И то дело...

Vladimir 59

Сижу на берегу с фидером... Бамбук уже закончился, что курить дальше -не знаю!!!  :smoke:
С Уважением-Владимир.

ashuk

Сегодня решил рыбалку начать с утра... Подъем в 4 утра, кофе в термос и вперед!!! А на берегу машина и людей.... Но место нашлось!!!! В 5:15 два фидера уже забросил... Можно и кофейку! До рассвета рыбка как то ко мне не шла ваще... Решил связать отводной и хоть как то отвлечься! Забросила... Забросы... Смена резины.... Окуня нет!!! Но есть срез... Перевязываюсь и снова! Виновница была наказана фотосессией и с позором изгнана обратно в реку!!! А где же окунь?! Он был один, на рэйнс цвета морковки.... А тут и тарашка подошла, рыбца не было вообще!!! На один фидер чисто опарик, на второй бутер... Разницы практически нет!!! Главное освежать во время... Где то с 9.30 создалось впечатление что вся рыба собралась возле меня!!! Такого количества поклевок ни на воде ни на берегу не видел... Ближе к 11 размер стал совсем мельчать и в 12 рванул домой!!! Довольный!!!

ashuk

Ещё чутка

Vladimir 59

14 октября 2019, 09:59:13 #1099 Последнее редактирование: 14 октября 2019, 10:25:50 от Vladimir 59
Цитата: Vladimir 59 от 13 октября 2019, 00:55:04Сижу на берегу с фидером... Бамбук уже закончился, что курить дальше -не знаю!!!  :smoke:
А теперь подробней. Приехали около 4 вечера в субботу, на берегу полный аншлаг....но не по клёву, а по рыбакам. Пришлось ещё пару часов ожидать очереди на место, первый заброс делал уже по тёмному... Да 23 часов видел 5 поклёвок, один сход, одну прозевал и три средних рыбчика отправил в садок... Посидел ещё до двух часов и прилёг поспать, подъём в пять и....тишина. Только часов с 8 начала отзываться тараночка, на опарыш мелкая, перешёл на кукурузу, укоротил дистанцию и тогда хоть каждую пятую можно было отправлять в садок.Сменил Колмик Метод на шимановский БестМастер медиум и тогда даже тараночка стала доставлять хоть какие то эмоции при вываживании.  К 12 клёв практически сошёл на нет, и мы стали собирать монатки... Погодка порадовала, сидел в одной футболке, рылко загорело, воздуха нахватался, а рыба...надеюсь, что вся впереди!!! ;D Всё же посолил три рыбчика и около двух десятков тарашки-тоже результат...
ЗЫ. А кто в курсе, что за гулянье было вчера в Кумженской? От бывшего свинарника и до моста через Донец в пробке торчали, всё заставлено машинами и народу невпроворот...
С Уважением-Владимир.

Елена2015

Цитата: Vladimir 59 от 14 октября 2019, 09:59:13гулянье было вчера в Кумженской
из интернета:  13 октября в Этнокомплексе Кумжа прошел межнациональный гастрономический фестиваль «Вкусы Дона». Главная цель фестиваля — укрепление дружбы между  народами, проживающими на Дону. Культурное взаимообогащение через знакомство с уникальными традициями национальных кухонь и фольклора. Ростовчане погрузились в яркую атмосферу многонационального края, познакомилисьс культурой народов его населяющих. «Мы выбрали кухни тех народов, которые больше всего представлены у нас на юге: армянская, грузинская, еврейская, украинская, греческая и корейская кухни. Хочу приоткрыть вам главное событие фестиваля — это установка рекорда. Мы решили сварить 1000 литров Донского сбитня из сезонных ягод по старинному рецепту казаков.» — поделился представитель этнокомплекса. Вход на мероприятие свободный.
Хочу на рыбалку!

Sander

Вчера посетили новую базу "Пиранья", расположенную на южной оконечности острова. Очень хотелось исследовать акваторию вблизи базы, наметить перспективные места, ну и попытаться половить. Сильный туман с утра перечеркнул эти планы, еле нашли один береговой буй, но,  чтобы не залезть на судовой ход, нужен еще один, а где он? В условиях такой видимости якориться в незнакомом месте не захотелось, поэтому решил использовать запасной план и двигаться в направлении знакомых мест в районе бывшей базы СКВО. По меляку вдоль берега добрались туда минут за 35-40, туман немного рассеялся, лодок ожидаемо много, но особого "веселья" заметно не было. Простояли на глубине 6-7м часа три, за это время туман рассеялся, лодки практически все ушли куда-то. Три средних рыбца не вселяли надежд на усиление клева, решили поменять место. Стали на 4-4,5 м, тут дела пошли повеселее, но рыбца больше не увидели ни одного, тарань и густера проскакивали, но в основном-карась(на безрыбье и он рыба). Итог 4 кг бели, 6 кг карася и масса удовольствия (на двоих) от погоды и рыбалки.

Roms

17 октября 2019, 11:26:31 #1102 Последнее редактирование: 17 октября 2019, 11:38:15 от Roms
Приехали 15 с ночёвкой на 2 лодках , и сразу на облюблинные места ниже по течению. В 19-30 заякарились на 8-9 метров в 100 метрах друг от друга. Простояли 2 часа без единой поклёвки,и было принято решение поменять место! Сплавился с километр ,дальше не рискнул по причине очень сильного тумана,мои ушли пробовать на левую сторону! Стал на 5 метрах,закинул кормак,и пока готовил фидер,поклёвка,и первый зачёный рыбец в садке.следом опять поклёвка ,и сразу дуплет из рыбцов ,но мелких. Отпустил. Думаю ну ща попрёт))) 3 фидера как назло молчали.. Кормак работал хорошо,но редко. Бывало все 4 снасти разом звенели)) Но клёв к утру потихоньку стихал. С рассветом мелко тарань начала забадывать,и мы свернулись ,и на берег.Ловили чисто на опарика. В итоге 15 зачётных рыбчиков,10 тарани,и 10 карасей!

СанСан

18 октября 2019, 18:02:39 #1103 Последнее редактирование: 18 октября 2019, 19:48:10 от DonFisher
Сегодня выплыл рано . На воде вязал поводки , набивал кормаки , слушал музыку , т.к. до 9 ч НЕ КЛЕВАЛА рыба  :smoke: Потом , как началось  :o Часа два . А потом . потихоньку поклевывало . Два белых опарика , без извращений . Короче , от " 0 " ушел !
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Sander

В субботу и воскресенье в окрестностях станицы ловили с лодки, в основном из-под кормаков, с фидерной ловлей особого желания заморачиваться не было. В субботу Дон-батюшка был чрезвычайно скуп, смена мест, манипуляции с насадками особого результата не дали, еле вымучили пяток густерок, два подлещика и штук 7-8 карасей. Траву несло довольно ощутимо, постоянно приходилось снимать с крючков пучки водорослей. Один раз на снасть намотался особо большой пучок, так мне показалось, но уже при вытаскивании на поверхность этот "пучок" ожил и рванул с такой силой, что на бортовике остались одни "яйца".                                                  Воскресенье началось также не весело, до 11.00 почти ничего. Слегка поплакав в спасательные жилеты, успокаивали себя тем, что приехали не за рыбой, а отдыхать, чему погода способствовала. Под водой "плач Ярославны" был видимо услышан и мы были вознаграждены довольно неплохим полуторачасовым клевом. В садок отправились два крупных рыбца, два средних, три неплохих тарани, штук пять подлещиков, столько же густеры, ну и (куда же без него) десятка два упитанного карася. Лодок с утра много, но часов в 10-11 на воде оставались единицы. Интересует вопрос, а где же тарань? В прошлые годы в это время её в этих местах было валом, да и рыбец присутствовал. Что-то изменилось в природе. Может осенний ход ещё не начался, хотя давно пора, а может был скоротечным и мы его прозевали? Не хочется думать, что рыбы стало настолько мало.

ashuk

Сегодня решено было устроить совместную рыбалку!!! Пока эти сонные рыбаки забрали меня и мы добрались до берега, уже светало... Можно сказать заняли последние места!!! Забросили и тишина.... Но за то какое красивое утро!!! Соседи стоявшие с вечера, сетовали на клев, что не вселяло оптимизма!!! Путем перебора насадок и их сочетаний, было выбрано отимальное к которому рыба, а именно рыбец, начала проявлять интерес... Опарыш с подсадкой мотыля, Миронов лещ!!! О чем конечно поделился со своими парнями!!! Но было до смешного... Стою между ними,  у всех всё одинаковое, у меня клюет у них нет!!! Вроде свои, но уже косятся... В двух метрах от берега малек стаей разлетался в стороны!!! Отводной в бой... Парочку уговорил!!! Рыбец ловился до 11.30... Далее его сменила тарань! Парни хоть по малу начали ловить, что радовало за них... Простояли до 14 часов.

ashuk

Ещё чутка

СанСан

А я , сегодня чуток ! раскладывать нет ни времени , ни сил . ни желания . Все просто !  ;D Просто .... тазик рыб..  . РЫБЫ одного вида  !  Два белых , один красный крупнее , но реже . Два белых + 3 мотыля , чаще . но мельче . Попадался киляк несколько штук. Утром клевало хорошо . Потом стихло .... Наивный ... :P Он просто стоит и держит его во рту . 5 - 10 мин и СМЕЛО вытаскиваешь. Он там . Ни кивок , ни колокольчик . НИЧЕГО не говорит о его присутствии . Хватит , надо переходить на хищника  ;D
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Sander

Вчера день посвятили поиску новых мест в окрестностях станицы, правда произошло это вынужденно. С утра стали на одно из знакомых мест, но видимо не угадали, часа два ждали, что вот-вот начнется устойчивый клев, но очень редкие поклевки оптимизма не внушили и появилось желание к перемене мест. Два раза становились на совсем незнакомых точках. В принципе и там тоже самое. Итог скромненький: два средних рыбца, две неплохих таранки, десяток густеры, один гигантский бычок, несколько карасей. Зато погода какая, в майках сидели! Выводы сделаны, будем дальше экспериментировать. Рыбец чувствуется есть, но его нужно искать и подбирать ключик, а вот тарани можно сказать всё ещё нет, коллеги-таганрожцы закормили её своими вкусными прикормками и не отпускают  из залива ;D

йа_рыбак

В субботу рыбачил на 2 фидера с берега. Закинулся в 6:30 утра, в 13:30 уже собрался ин до хаус. В садке 12 отменных рыбцов.
День на рыбалке ПЛОХИМ не бывает!


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte