25 июня 2026, 06:02:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Ловля рыбы в Елизаветинской

Автор б одяга, 30 декабря 2008, 23:33:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СлавдеиЧ

Директор мой каждые выхи здесь за пару часов набивает полный подсак, и я с ним, бывало, и смысл искать рыбку ещё где-нибудь...

ПАНАМА

Не такое конечно Бабье лето как в четверг (паутина так активно не летала),- но погодка была также наишикарна !!!  :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
Рассказывать каких усилий мне стоил этот выезд не буду, но поверьте тем ценнее была эта рыбалочка !!!  ~)
Рыбка оЧЧЧень ловилось с рассвета и до часов 11-ти...после набегами (реже)...98% рыбы поймано исключительно на бойлы (95% из них на конопляные :-[ ;D ) !
Сколько поймали всего...сколько поймал каждый...сколько хвостов рыбцов в улове не скажу !!!  :acute:
В очередной раз спасибо Дону-Батюшке...это было божественно !!!!!  ok ok ok
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

ok
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

:ura:
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

:confused:
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

Tired Bear

Вчера перед закатом было 1.5 часа времени вышел на мостки погонять новый лайтовый спиннинг.в результате  два зубастых малыша отправились подрастать,одна щучка на 1.5 кг  в садок, парочка выходов не реализована...Работали и Malas  и Chubby  и вращающиеся блесны...( Silver Creak и A.G) доволен.Погода просто супер.) С лодок в это время народ потихоньку полавливал рыбца.

ПАНАМА

Среда...5 утра...Лодок тьма... :o ???
Ловили почти там же где и в воскресенье (но чуть ближе к мосту  ~) )...Также работали бойлики, но уже и другие (помимо растаманских ;D ),- клевало чуткан похуже ("Эльдорадо" было менее продолжительным) !  :-[
Пооогооооодкааааааа нереальна !!!!!!!!!!! ok ok ok ok ok
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

minigoal82

Сегодня с супругой сгоняли на рыбалочку в Елизаветинскую, рыбалка получилась спонтанной и не сильно продолжительной, на месте были около 16 часов, дождь уже во всю моросил. Пять минут на сбор фидера и снасть летит в воду, ещё минут пять и поклёвка, супруга вытаскивает монстраtmp-cam-12951984.jpg
Затем снова заброс и тишина, через несколько минут я достаю такого же пи...здюкаtmp-cam-2093794652.jpg
Только цвета чуть темнее, ну думаю приехали на рыбалочку  :o а тем временем сосед выхватывает парочку замечательных рыбчиков. Делаю перезаброс с поправкой на ветер, дождь, течение и ложу кормушку прямо на опечик и не долго думая отдаю фидер супруге, а сам перезаряжаю второй, в это время супруга выхватывает рыбчика, ну думаю ща попрет  appl и попёр...только не рыбчик а дождь, народ начал постепенно сваливать, но а мы продолжили искать ту заветную бровку и нашли, только нас хватило не на долго, изрядно намокнув(плащи целофановые не очень спасают в такой дождь) решили завершить рыбалочку. Итог пять хвостов отборного рыбца, один вообще  :voot: великан. tmp-cam-1009940587.jpg
Два часа на рыбалке пролетели как мгновение, оставив после себя мокрую одежду и самые добрые чувства от проведенного времени за любимым занятием.
с уважением Михаил!!!

minigoal82

Коротко о сегодняшней рыбалке, там же, примерно в то же время, погода только по лучше, как и клёв собственно. Клевали монстры щекатые tmp-cam-2030670785.jpg и рыбцы разные, десяток tmp-cam-1866290583.jpg наковыряли и удалились... А народ гребёт, как умолишённый , не стесняясь никого и ничего.  >:(
с уважением Михаил!!!

muari2006

Сегодня поехал по рыбцу. С ночи нашел дикое скопление бели и заякорился возле лодочной. Клевало на все, но мелочь. Из 10 штук - 1 шт. в садок, остальные на выброс. Бычок забадывал постоянно.  В общем  часов в 10 мне все надоело и я решил ехать домой. По пути увидел пару лодок, на которых рыбаки скирдовали крупного рыбца. Заякорился и пока не закончился опарыш поймал хорошего мерного рыбца. Можно было бы еще половить, но во первых наживка кончилась, а во вторых желание пропало. Да и работы полно, а я на рыбалке.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

minigoal82

Сегодня с 15:00 - 17:30 снова по рыбалили в станице, были в троём, я, супруга и её дядька. По фидеру в руки и кормак(снасть кольцо,которое яйцо) взял по просьбе супруги. Пока суть да дело, пока искал где пристроиться, народу то куча, супруга выхватывает пятерых красивеньких рыбцов, а я снова принеси-отнеси. Попутно она пытается ловить на яйца и вот закинув фидер в воду, я наконец- то присел на стульчик и тут же подпрыгнул и побежал за подсаком, благо у одного дяди(если читает ,спасибо ему) был разобран. На том конце бился карпик, как показало домашнее взвешивание 1,175 гр, это первый достойный внимания а так же сковороды карп, пойманный любимой. Дядька тоже слегка полавливал, а я все никак не мог открыть счет, то холостая поклевка, то сход, грешу на плетню и затянутый фрик, отпустив который я все таки поймал рыбчика но не поднял на причал, сход на лету, плохо засёкся или наоборот сильно подсек, скорее всего губа порвалась. Далее ловил только с руки и о чудо, сходов больше не было, от слова совсем. Поймали прилично, забрали норму на троих и карпа, а так же дядька выхватил акуенную таранищщу. На фото будет карпенко и рыбченко(вторых тройная норма, дядька попросил посолить по нашему рецепту) а тарань забрал себе, сказал балык из неё забахает(реально нереальная тарань, если успею зафотаю, но это на вряд ли получится ;D ) Воздухом подышали, рыбки подловили и за это спасибо, погоде и Дону Батюшке. НХНЧ!!!tmp-cam-703041322.jpg
IMG-20181028-WA0007.jpg
Рыбца посолил, а карпа пожарила супруга и мы его с удовольствием трепанули, но не всего, оставили чутка, на завтра, вкусный, жирненький, ням-ням.tmp-cam-1173756537.jpg
с уважением Михаил!!!

ПАНАМА

Вчера был крайний день с шикарной рыбацкой погодой,- отсиживаться на работе было бы грешно !!!
Нужная рыбка ловилась исправно,- что и требовалось доказать !!! ~) 
В отличие от воскресной рыбалки в Ерике вчера было решено уйти в устье,- и не зря,- было прям шикарно !!!  ok ok ok
Классическая наживка + Вера в себя = Залог успеха  :confused:
Фото улова больше не прикрепляю,- ибо за нами всеми следят !!!  :(

P.S.: Уважаемые голодающие, берегите себя...ибо жизнь одна !!!
Вчера баржа снесла 5!!! лодок :o :o :o ,- две из них успели обрезать завозы сразу...две - позже (когда их протащило уже метров 200)...а 5-ю ближе к вечеру нашли почти аж под Азовом (оба пловца слава богу живы...до берега добрались не без помощи) !!!  ???
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

31 октября 2018, 14:34:19 #1062 Последнее редактирование: 31 октября 2018, 14:44:02 от ПАНАМА
Цитата: ПАНАМА от 31 октября 2018, 13:55:03Фото улова больше не прикрепляю,- ибо за нами всеми следят !!!  :(
Хотя нет,- кое-что выложу cool :
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

Вообщем всем НЧНХ...и счастливого долголетия !!!  :confused: :confused: :confused:
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

minigoal82

А в Елизаветке продолжают скирдовать мешки рыбой, норма вылова которой пятьштук  :o Было вчера пару часиков свободных, пока машина стояла на сервисе, прыгнули в тещину коробчёнку на колёсах, захватив парочку фидеров, рванули в станицу. По приезду насчитал десять машин, ну думаю не видать нам свободных мест, но нет, места есть. За полтора часа удалось отложить четверых рыбцов и одну таранищщу, остальных малышей и прочих огромных бычков отпустили. Фоток нет, не делал, кто не видел рыбца и тарань, тот пусть едет на рыбалку и ловит .... ;D
с уважением Михаил!!!


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte