17 сентября 2024, 13:43:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Набережной Ростова

Автор Pischik, 22 сентября 2009, 18:59:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ashuk

Решил и я здесь отметиться.... Подъём в 2:15, кофе, сборы, на западный за наживкой и в 3:30 на берегу! А народу шо капец.... Но вижу мужичок собирается!!! На вопрос "ну и как?", "И поклёвки не видел" и это с 11 вечера!!! Настроение упало, но не уезжать же.... Снасти в воду и тишина! Вся надежда была на рассвет.... Но вот уже и рассвело, а у всех тишина! Теперь надежду возложил на восход.... И тогда уже дело сдвинулось!!! Ловил на бутер и бойлы!!! Уловы у всех разные.... Кто то как я, кто то меньше! 
P.s. В 4:30 по Набережной шла в дупель пьяная невеста в свадебном платье в гордом одиночестве!!! Периодически останавливаясь для отдыха.... Не рыдала!!!! Никто не терял!?

Колян 77

Проснулся в 3 ночи, а почему бы не поехать? Собрался, еду на Темер в ночной магазин и облом, оказывается уже не работает, но фиг с ним, с прошлой рыбалки осталось немного опарыша, думаю хватит, приехал, пока перевязал поводки, заброс, уже 5 утра и  :smoke: . На рассвете немного поймал и домой. Думаю пора доставать Роствертоловские  спининги и груза гр по 250, а то с постоянным течением, фидеры уже толком не держат. 

Сайдекс

Сейчас гуляли с супругой от памятника художнику до фонтана и назад. Рыбаков довольно много, "стоит" удочек штук 50 . А вот поклёвок не видел ни одной, все скучают.

Шамаич

Сегодня  таки рыбцовая погодка была) Леща было мало но размерчик порадовал.2кг и 1.8кг. Ловил с 5 утра до 13.

ashuk

Сегодня как и многие пытал рыбацкое счастье.... Приехал в 3 часа, а народу тьма, занял последнее место слева от моста! Закинул три фидера, налил кофе и тут чёткая поклёвка.... Первый рыбчик есть!!!! Значит ща попрёт.... Думал я! Следующая рыба в 9 часов.... И последняя в 10 часов.... Черви, опарыш, креветка, бойлы, но всё на червя!!!! В зоне видимости у всех примерно так же....  Но всё равно удовольствие было получено!!!

Колян 77

Немножко с утра сегодня постоял. Рыбаков полно.

Колян 77

Приехали сегодня с д.Петей в час ночи занять место, а мест полно, все испугались дождя. Ловилось хреново, но немного уговорил. Лещик 1,4 кг, думал на стаю нарвался, но стая была из одного  ;D. Стояли до 9 утра. Много мелкого рыбчика выбрасывал, попались несколько штук, прямо хороших. Несмотря на дождь, время пролетело  ok

Колян 77

Спонтанно ночью решил прокатиться на Набережную прикормка, наживка есть, проснулся посередине ночи, собрался и поехал. Только расположился, начался клев и пошёл дождь, плащ не брал, хотел уже собираться домой, но вспомнил, что в багажнике валяется кусок клеенки, прорезал дырку, одел и все  facepalm1. Клев набегами, но немного подловил. Под утро начался западный ветер, клев отключился, да и домой пора. Оборвал сегодня 4 кормушки, хотя в прошлый раз не было ни одного зацепа, а сегодня куча чужой лески, пытался вырвать её, так и не получилось.

goha

Заезжал на Набережную. Рыбаков не много, результаты не важные. Ветер сильный. 

Колян 77

С 3 ночи до 9 утра, немного наковырял.Все как всегда  ok

Шамаич

Вчера таки меня необьяснимые силы вытянули в дождь на рыбалку) Надо было проверить новый плащ. Ловил с 4 до 11. Примерно в 6.30 зарядил дождь и насыпал до самого конца рыбалки с перерывами в 10 минут. В улове околокилошные подлецы и обкомовские рыбцы. Подлецы какой то лютой жирности,нагулялись не плохо. Все желудки у них забиты кормом,жируют поди.Теперь по мимо рыбного улова буду выкладывать оснасточные трофеи если будут таковые. Вчера довольно  много словил,аж 4 штуки. Лещевикам привет) " Отойди ты ни чего не знаешь, у меня ведь якоря. Херакс и собрал 3 палки ниже по течению с невозмутимым видом доминанта, при этом не забыв обвинить рыб в происшедшем :crazy:

i1504

Всем доброго дня! Вчера с товарищем решили посетить набережную, в районе 5 часов были на месте, рыбаков много у каждого по 3-4 удилища  место нашли с трудом в районе Реч. вокзала. клев у всех слабый. У нас наживка вся кроме мотыля До 8.00 удалось в поймать двух подлецов не крупных и несколько сходов, рыбец не попадался. Часов в 9 пришел мужичек, собрал спининг оснастка которого заметно отличалась от всех и немного удивила но удивление удвоилось когда он с завидной регулярностью стал ловить крупного рыбца. Пришлось и мне пере настроиться на его лад и к моему удивлению рыбец стал ловиться и у меня ok. Вот так ребята как говориться "Век живи, век учись и ......". Но время неумолимо и рыбалку пришлось завершить, дела. Думаю выбраться и проверить снасть еще раз, может это случайность.
 Из своих наблюдений заметил что многие ловят судака на отводной (как будто и нет на него ни какого запрета) :(  и все время цепляя снасти соседей заводя их в зацеп. Большое количество пассажирских судов значительно сокращает места ловли, наблюдал работу коммунальных служб по уборке набережной, молодцы хороша работают. Видел красивый пуск ракеты ПВО. Погода порадовала. Всем хороших рыбалок. :)





Колян 77

" Мелкая" решила приехать на выходные из Москвы, и надо было её встретить на автовокзале в 9.00, решил, что по пробкам утром не вкайф ехать, собрал снасти и помчался на набережную,  сразу немного начало ловиться, потом часа 3  :smoke: cool, вообще поклевок не было. Но к утру потихоньку наловил. Сегодня была раздача " курносых", сколько ловлю там, попались первый раз, целых 2 шт, утопил.  Погода  ok, но надо было уезжать.
P.s. к выше перечисленныл снастям, , все это херня, надо постоянно экспериментировать, а не тупо закинул пучек червей и сидеть. Как многие сегодня соседи так и делали..

i1504

Всем добрый день! Вчера с 5 до 13 в районе Реч. вокзала. Удалось в поймать 3-х подлещиков и 2-х рыбцов. Оснастка о которой шла речь выше, или как её еще называют "херня" оказалась вполне рабочая, но есть нюансы с толщеной поводка, думаю он должен быть потолще и желательно "флюр". Клев слабый у всех кроме одного человека, сосед ловил очень хорошо. Если я ловил одну то он 5 рыб в основном Лещ но попадался и рыбец. Из наживок в приоритете мотыль, сосед на него и ловил. Заметил что рыбаки на набережной делятся на две категории это экспериментаторы :smoke:  к которым и я отношусь и завсегдатае которые ловят практически всегда, их не много чел. 10 они все знают друг друга.

Колян 77

Несмотря на дождь, ночью поперся на рыбалку, приехал, где то в 01.30, заброс и в течении 10 мин, 2 рыбчика, думал, попрёт. С 2 ночи начал  cool cool. Следующая поклевка случилась аж в 05.45. Потом немного ещё поймал и рыба на сегодня закончилась. Ещё часа 2  cool и домой. Но все же, на засолку немного поймал. ok  



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter