26 сентября 2024, 20:50:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Набережной Ростова

Автор Pischik, 22 сентября 2009, 18:59:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pischik

22 сентября 2009, 18:59:09 Последнее редактирование: 10 ноября 2020, 13:18:07 от DonFisher
Рыбалка на Набережной Ростова

Нет почему-то такой темы... А ведь ловят там... и неплохо иногда...

И с точки зрения "вырваться на пару часиков после работы", место - то что надо...

MODEST

28 октября 2009, 21:22:29 #1 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:34:25 от DonFisher
Сегодня с сыном гулял на набережной . Ниже вокзала у строящегося полукруглого здания стоял рыбак .Ловил  двумя карповыми палками на пружину. Не удержался спросил про улов .
В садке три или четыре подлещика грамм по 500. Пока разговаривали вытащил ещё одного покрупнее.
Говорит , что вчера поймал парочку около килограмма каждый !
У России друзей нет , кроме русской армии и русского флота .(с) Александр Третий .

BSV

24 ноября 2009, 18:05:38 #2 Последнее редактирование: 14 августа 2022, 19:46:31 от DonFisher
Седня подчти весь световой день провел на набережной :D. С утра тишина как в колодце :(. (типа здесь рыбы нет)  Где то после обеда с использованием секретного оружия удалось выманить одного судачка грамм на 700 :)
И тишина. Народ славно покуривал газонную траву, так как камыш и бамбук на бетоне не растет :smoke:

Около четырех часов  почуял два резких удара в руку, подсечка и чую что то хорошее на том конце снасти, некоторое переживание за поводок 0.22 минут пятнадцать выкачивания и красавчик на 5.300 в подсаке, :P кайф получил по полной :crazy: :smoke:

DC091124002.jpg

BSV

25 ноября 2009, 19:44:50 #3 Последнее редактирование: 14 августа 2022, 19:46:35 от DonFisher
Седня с 10.30 до 14.00, одна невнятная реализованая поклевка, и в зачет пошел судачек на кило :crazy: :smoke:0

DC091125001.jpg

BSV

С утра, часов в десять, проезжая по набережной, решил, отметится, вышел из теплой машины, а по Дону льдины плывут, правда, не крупные, но все же.
Еще ж совсем не замерзло, достал спин, смазал плетню силиконом, хотя она и с вечера была замочена, несколько забросов, и силикон покуривает в сторонке, намерзает по полной, морозец градусов в семь давал о себе знать.
Поковырявшись в рюкзачке, нашел шпулю с леской 0.2, сел в машину, поменял, перевязал и заодно немного отогрелся. Конечно, с леской не намерзает, но и дна особо не чувствуется. Маневрируя между льдинок леской, вроде показалось как поклевка, на всякий случай подсек, почуял тяжесть и начал подматывать, сопротивления никто не оказывал, подумал тряпка или кулек. Подтянув к парапету, в воде появилась наглая, примороженная морда судачка. Так как на набережной был только один ненормальный, подсак брать неукого было. Аккуратно подняв его наверх, поводок оборвался уже возле ног. Хоть и не долго, но вроде как на рыбалке побывал, кстати, судачок потянул на 1.6кг. :crazy: :P :smoke:




владимир шахты

26 февраля 2010, 21:20:17 #5 Последнее редактирование: 14 августа 2022, 19:46:40 от DonFisher
позавчера пацаны на 10 кг сомика отводным хапнули.

Фото-0149.jpg
жизнь прекрасна рефлексы условны а истина относительна

Valera_Rostov

03 марта 2010, 14:54:52 #6 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:36:05 от DonFisher
Свежие новости с Набережной ( 10 минут как приехал )
Ловиться чехонь размер чуть больше лодошки но редко говорят
с утра было лучше. Ловят не в проводку, типа фидера насадка мотыль
опарыш от грузика 3-4 крючка Кто решит порыбачить места занимать с ночи.
Всем удачи!!!!

Solaris

15 марта 2010, 13:07:03 #7 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:34:54 от DonFisher
Был час свободного времени. зашел на набережную посмотреть что народ ловит. Всего было человек 10. Двое в начале ловили на поплавок с поверхности, двое дальше кидали вибро хвосты, остальные в районе моста на поплавок со дна. Результат, как я понял, у всех был один-отсутствие результата :-) . Но погода отличная, ветра нет, завтра наверное пойду сам ;-)
Все говорят, что мы вместе! Все говорят но не многие знают в каком..

Aztekko

  Что касается набережной нашего любимого города :) :) Год назад, в августе месяце, часов в 10 вечера привез подругу в "Тихий Дон". Она пошла в магазин, я  думаю прогуляюсь, покурю рядом с водой. Прохожу   с обратной стороны магазина, сидят 2 типа, у одного спин, менее 2х метров, из толстых алюминиевых палок, и он в дугу! Я смеюсь, говорю "Синие киты в Дон вошли!" Как обычно думаю, или раколовка или еще какой мусор. Он на полном серьезе- "Сом". Я продолжаю  смеятся, но уже потише)) Предлагает мне остаться посмотреть, я остаюсь. Итог сей истории,  где-то метр  двадцать, в весе не знаю, но вдвоем  его взяли  в подсак)) Кстати подсак метр на метр, квадратный, и ручка как у лопаты. Центр города ,  центрее некуда, и сом)) А про подругу я напрочь забыл, пока представление  смотрел, по времени минут 40 заняло. Это получается  с того причала, напротив которого  постоянно лодка деревянная плавает, там  квочат,  только ближе к левому берегу, а этот индивид  на фарватер кидал. Вот так :D

шурик

17 июня 2010, 15:39:01 #9 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:35:52 от DonFisher
Вчера сосед пенсионер пожаловался что, хищьник совсем обнаглел подходит прямо к пиру и жирует на мальке
тем самым пугает остальную рыбу.
сегодня утром покидал немного с часок , собираю снасти, и краем глаза замечаю движение в воде - судак
хватает малька прямо с поверхности. Буквально тут же у соседа поклевка и у рядом стоявшего мужечка то же
у обоих сазан 1.5 и чебак такой же и оба зацепились под спинной плавник - наверное в панике разбегались от монстра.
итог сазан проскакивает на набережной регулярно.


димас25

10 июля 2010, 02:39:43 #10 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:35:40 от DonFisher
Прогуливался сегодня по набережной, смотрел на группу рыболовов обосновавшихся возле ворошиловского моста, проходя в одну сторону видел подлещика грамм эдак 500.... возвращаясь обратно минут через 15, смотрю мужичек кого то подсек и начал вываживать :eat1:. собралась толпа болельщиков :buhalka: O0 :drinks: O0 O0 O0 минут через 5-7 под бурные овации из воды был извлечен сазанчик килишка так на полтора!!!
вот так вот! ни ехать далеко не надо ни бабки платить :smoke: ;D

i.mironov61

18 августа 2010, 20:04:56 #11 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:35:33 от DonFisher
 Прошелся по набережной. Народ потихоньку ловит чебачка. Как отмечают,  лов активизируется после прохода судов, видимо рыбы выгоняет из ям. Видел поймали  сомика.
  Рыбаки с набережной отзовитесь и поделитесь опытом  !!!!!   :shrk:

АndreyVK

26 августа 2010, 16:25:12 #12 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:35:27 от DonFisher
в воскресенье в обед гуляли с семьей в конце набережной. Закинул фидерок с червем на крючке. За пару часов 2 рыбца и один сход леща. Такое ощущение, что там какой-то тросс натянули, т.к. зацепы регулярно,в прошлом году на том же месте(около бакена) было чисто. Хищник(похоже крупный судак, но не уверен)бил малька на мелководье в 5-10 м от причала с периодичностью 3-5 минут очень впечатляюще. Клыколовы, отзовитесь, кто знает что это за хищник?
Весь день ловлю, с утра... Плохо что-то сегодня ловится. Ничего не поймал ни я, ни эта кикимора. Сидим, сидим, и хоть бы один черт! Просто хоть караул кричи.
- А ты наплюй. Пойдем водку пить! - Постой... Может быть, что-нибудь да поймаем. Под вечер рыба клюет лучше... ("Дочь Альбиона" А.П. Чехо

O.D.N.

26 августа 2010, 22:15:18 #13 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:35:18 от DonFisher
Сегодня знакомый пригласил на набережную.он там регулярно ловит.Ловили мы на удочки.причем я все время настраивал-переделывал брался только е....ный гибрид и то мелкий.я им котов кормил.Рядом стоял мужичок с сыном лет 12-13 тоже гибридоса дергали.но ближе к вечеру мужик рыбчика вытащил.все оживились..но опять гибридос за....ал!! Плюнул я и домой поехал.футбол смотреть, Все ловили на опарыша... :smoke:

RrR

25 сентября 2010, 05:45:05 #14 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:31:50 от DonFisher
Доброго времени суток племени рыболовов! Частенько, в течении недели, останавливаюсь на набережной,прогуляться, проветрить мозги  :D. Обратил внимание, что рыбаков добавилось, изменился контингент что ли :), к колоритным "дедам" примкнули рыбаки среднего возраста,  однако совсем отсутствуют мальчишки 8-13 лет, раньше их было много, у кого то ловля "себеля"с набережной, или у рыбзавода, была первым опытом  ~), хотя откровенно сказать, вспоминаешь 91-94г.г. как народ бегал с "кругом" вдоль парапета ;D прячась от милиции, вот это были черные страницы....
Приятно видель удивление на лицах гостей города и вопросы -А что в Дону РЫБА водится и ловится? при вытаскивании очередного леща. С напускной суровостью "деды" отвечают -Маленько есть!  :smoke:
Кто нибудь из уважаемых коллег ловил на набережной в последнее время?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter