29 марта 2024, 16:39:15

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Бензопила на рыбалке

Автор DonFisher, 27 июля 2009, 23:51:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonFisher

27 июля 2009, 23:51:18 Последнее редактирование: 06 ноября 2020, 14:25:34 от DonFisher
Бензопила на рыбалке

На последнем выезде за три дня ушло много дров. Топоры, конечно, хорошо, но когда я попросил соседей с бензопилой подмогнуть нам в плане древесины, то все преимущества бензопилы были на лицо.
Очень понравился сей девайс для выезда на природу.
Кто какие пилы юзает и все про них в этой теме... :smoke:

Адмирал

А мне больше лесничий понравился. ;D
Труд делает человека злым и горбатым

Герасим

Цитата: Don Kapitano от 28 июля 2009, 00:01:11
А мне больше лесничий понравился. ;D
Меня он тоже растрогал до глубены души ;D ;D ;D ;D

Горец

Цитата: Герасим от 28 июля 2009, 06:25:40
Меня он тоже растрогал до глубены души ;D ;D ;D ;D
Ай лукавишь Гера, ай лукавишь, ты ж правду говори что приобнять тебе его не дали, а так хотелось ;D ;D ;D ;D
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

eyno

Нехорошие вы люди. Все, хочу себе бензопилу. :(

argon84

Пользуюсь Хускварной 350 шведской сборки. Купил еще когда дачу строил. Проблем нет. Цепь точу сам.

eyno

Цитата: argon84 от 28 июля 2009, 10:36:41
Пользуюсь Хускварной 350 шведской сборки. Купил еще когда дачу строил. Проблем нет. Цепь точу сам.

А я себе 137-ю приглядел. :)
Для рыбалки, по-моему, самое оно. В Ростове, интересно, где можно вживую глянуть и заодно узнать порядок цен?

lesnik_68

Цитата: eyno от 28 июля 2009, 10:45:34
А я себе 137-ю приглядел. :)
Для рыбалки, по-моему, самое оно. В Ростове, интересно, где можно вживую глянуть и заодно узнать порядок цен?
От 6тыр и выше.

argon84

Сейчас часть Хускварны в России собирается. Хорошо это или плохо я не знаю, но факт. И подделки много предлагают  :o

Rambrero

А мы в походах и на выездах используем ручную цепную пилу, помещается в кормане и вдвоем за пол часа дров дня на два напилить можно.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

eyno

Цитата: Rambrero от 28 июля 2009, 11:45:47
А мы в походах и на выездах используем ручную цепную пилу, помещается в кормане и вдвоем за пол часа дров дня на два напилить можно.
А шведскую спичку (факел) слабо? :)
Цитата: argon84 от 28 июля 2009, 11:39:07
Сейчас часть Хускварны в России собирается. Хорошо это или плохо я не знаю, но факт. И подделки много предлагают  :o
А насчет stihl не в курсе?
Что-нибудь в духе:
http://www.pole-sad.ru/cat/saw/id/1745@saw2/blk/10310250/details.htm
или
http://www.pole-sad.ru/cat/saw/id/1764@saw2/blk/10310250/details.htm

eyno

Цитата: Rambrero от 28 июля 2009, 11:45:47
А мы в походах и на выездах используем ручную цепную пилу, помещается в кормане и вдвоем за пол часа дров дня на два напилить можно.
Кстати, как самостоятельная штука, а не как альтернатива бензопиле - очень интересный инструмент. Где у нас можно глянуть-купить?

Анхен

Цитата: eyno от 28 июля 2009, 11:52:44
Кстати, как самостоятельная штука, а не как альтернатива бензопиле - очень интересный инструмент.

не совсем корректная постановка вопроса))))) альтернатива - это когда ты можешь взять либо то, либо другое, а в поход ты бензопилу на своем горбу не попрешь, а если попрешь - я хочу это увидеть))))))

Цитата: eyno от 28 июля 2009, 11:52:44
Где у нас можно глянуть-купить?

в прошлом году были в Сплаве, стоили 360 рублей, но в этом году после переезда магазина я в нем еще не была, поэтому сказать не могу
Самая вкусная рыба - пойманная лично

V-L-A-D

Цитата: Don Kapitano от 28 июля 2009, 00:01:11
А мне больше лесничий понравился. ;D

Да, если бы у него не закончился бензин, то он всю рощу пустил бы под корень!!!(сушняк). ;D ;D ;D

argon84

Штили хвалят, но я ничего конкретного сказать не могу.  ИМХО надо брать оригинал вне зависимости от фирмы (штиль хускварна), а не разного рода поделки, сделанные в странах третьего мира и сносу не будет.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter