29 марта 2024, 15:14:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Бензопила на рыбалке

Автор DonFisher, 27 июля 2009, 23:51:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Antibiotik

Цитата: Костоправски от 10 октября 2018, 13:50:51У городского жителя даже цыганскую бензопилу по-настоящему до сервиса шансов укатать немного если без масла не заводить  ;)  Цепь и шина-расходники
Я вам позвоню )

Костоправски

Цитата: Antibiotik от 10 октября 2018, 14:49:47Я вам позвоню )
Лучше приезжай ;) .Компрессор есть
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Альбертыч

Цитата: Antibiotik от 10 октября 2018, 13:26:37Всем привет! Может кто нить подсказать путевый сервис по бензопилам, что то моя захондрила, не кайф самому лезть, грязное это дело в квартире делать.
Расскажу свою историю, а ты подумай насчёт сервисов.
Пила Хусварна - купил за дорого, работала лет шесть без проблем, правда моточасов мало - на охотах и рыбалках попилить дров для костра. И вот в один прекрасный день заглохла намертво. Вовнутрь не полез, думаю ума не хватит, а так типа ТО, свечи, фильтра - безполезно -мёртвая. И тогда поехал в сервис на Текучёва за Мясокомбинатом ( упаси вас Бог туда попасть). Сказали, оставляйте на диагностику, заплатите 300 руб, мы вам позвоним. Чер два дня звонят, ремонт будет стоить 6000 руб. Презжаю, вызываю мастера, котрый делал диагностику и спрашиваю - за что 6000. Он говорит - карбюратор под замену, шланги, проставки и т.д. Я ему говорю - ты нормальный? За такие деньги я куплю две пилы, которые попроще. Тем более она ещё обкатку толком не прошла. А он, ну вы же понимаете марка крутая, да и за шесть лет уже все сгнило. Короче покрутил я у виска(благо возраст позволяет), забрал пилу и поехал домой. Долго она ещё лежала в гораже, а потом в разговоре брат говорит - ты привези мне её я посмотрю - выкинуть всегда успеешь.
В очередной раз еду на охоту и отвожу. Через неделю звонит и говорит - забирай готова. Спрашиваю, что хоть было, а он смеётся - отпустились болты на карбюраторе - подтянул и всё заработало. Вот так, за малым меня не развели на шесть косарей, спасибо что ещё не сняли мой карбюратор и не подсунули старый.
Вот вам и сервис. >:(

Antibiotik

Спасибо! Я туда носил свою пилу Partner P350 (делает Хускварна в Китае) на гарантийный ремонт, меняли масляный насос или ХЗ что, масло ...ука на пол дома вылилось, купил ее за недорого в Леруа в скорости после начала "войны", за 3500 руб без коробки ) Ничего так пилила, до этого не было пил, для сада-рыбалок — хватало. В том году перестала тянуть, на малых оборотах глохнет, дерево еле пилит, цепь вроде менял и острая (как бы), в этот раз цепь сбросила натяжка хорошая была, хорошо без травм. Я думал может шина сдохла, или звездочка. А! Еще у меня осенью того года глушак отвалился, гайки от вибрации раскрутились. В общем пила гавно, но надо эту заразу сделать )

Стал смотреть сервисы помимо того что возле МК, какие то шарашки и чуреки на Атланте )

Альбертыч

Да извини, а то я мусолил мусолил, а легче твоей пиле не стало. 
Так вот подсказочка.
Западные Электросети (ЗЖМ) делают обпиловку деревьев в частном секторе. Спрашивал ребят, где они ремонтируют пилы. Сказали, что у них есть мальчик, не помню как его завут. да он там один такой, который ремонты производит сам, собирая из нескольких одну и регулирует, одним словом рубит в этом деле. Я так думаю этот накручивать работу ради денег не будет. а отрегулирует и возьмёт по-божески. Ну как вариант.
И ещё -  участок озеленения, помоему на стачках в сторону ТЭЦ, у них кукуча косилок, думаю и бензопилы имеются, можно поинтересоваться где они настраивают свой инструмент - думаю бензокосилка не далеко ушла от бензопилы. ;)

Костоправски

10 октября 2018, 19:37:55 #50 Последнее редактирование: 10 октября 2018, 19:41:38 от Костоправски
Цитата: Antibiotik от 10 октября 2018, 17:13:08Спасибо! Я туда носил свою пилу Partner P350 (делает Хускварна в Китае) на гарантийный ремонт, меняли масляный насос или ХЗ что, масло ...ука на пол дома вылилось, купил ее за недорого в Леруа в скорости после начала "войны", за 3500 руб без коробки ) Ничего так пилила, до этого не было пил, для сада-рыбалок — хватало. В том году перестала тянуть, на малых оборотах глохнет, дерево еле пилит, цепь вроде менял и острая (как бы), в этот раз цепь сбросила натяжка хорошая была, хорошо без травм. Я думал может шина сдохла, или звездочка. А! Еще у меня осенью того года глушак отвалился, гайки от вибрации раскрутились. В общем пила гавно, но надо эту заразу сделать )

Стал смотреть сервисы помимо того что возле МК, какие то шарашки и чуреки на Атланте )
Жень,я ж написал-купи свечку и звони-приезжай.Я как детский моц на бензопильном моторе продал подобных в хозяйстве не имею.В свое время один хороший человек сказал,что 85% неисправностей ремонтируются сборкой и разборкой,10-повторной сборкой-разборкой и только 5% требуют замены каких-либо деталей.Практикой по-большей части подтверждается.Недержанием цепного масла в той или иной мере все пилы страдают,когда оно не идет-гораздо хуже
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

slog.s

Для смазки цепи использую не экологичную замену, отработку моторного масла, цепи очень нравится, носу нет :)
не иеемт занчнеия в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.галвоне чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке все-рвано ткест чтаитсея без побрелм пичрионй эгото ялвятеся то что мы что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси а все солво цликеом

operator88

Тоже отработкой пользуюсь

Antibiotik

Цитата: Костоправски от 10 октября 2018, 19:37:55Жень,я ж написал-купи свечку и звони-приезжай.
Это я понял, спасибо  :crazy: Заеду!

Antibiotik

01 ноября 2018, 11:19:55 #54 Последнее редактирование: 01 ноября 2018, 11:21:39 от Antibiotik
Пила не говно ))) Это я такой хозяин. Пила как новая! Даже лучше ))) Цепь хорошая, не обкаточная. Спасибо Стасу, помог привести в чувства, всего то надо было почистить, инструмент любит "ласку, чистоту и смазку!" ))) Это ПЛМ в водичке работает, а пила та еще грязнуля. Засрался опилко-маслянной смесью тормоз, кольцо не отпускало и не зажимало привод или как его назвать, теперь знаю, если цепь делает подвиджки при включенном тормозе это звоночек к его чистке и проверке. Предыдущую цепь сбросило и разбило зубы сцепления с звездочкой, цепь клинило, купил новую — Husqvarna (Made in Canada)
Поехал на дачу, "дал стране угля..." Усе путем ok  Представляю, что бы мне напели в "нечистоплотном сервисе" Проблему с подтекающим маслом решил сливанием оного ) И бенз слил делов на минуту, раньше я это игнорировал. Буду следить за этим инструментом!

Костоправски

01 ноября 2018, 14:10:49 #55 Последнее редактирование: 01 ноября 2018, 14:21:22 от Костоправски
Цитата: Antibiotik от 01 ноября 2018, 11:19:55Засрался опилко-маслянной смесью тормоз, кольцо не отпускало и не зажимало привод или как его назвать...
...барабан сцепления с ведущей шестерней-звездочкой цепи
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter