27 октября 2024, 18:18:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей М

Сезон 2013 открыл вчера с кумом.Выехали на первое исправление,на водоеме были в 10.Лов начали в месте где стоял зим.снаряд.Я лунки раскачивал балансиром,а кум их добивал отвесной блесинкой.Вчера поймали балее сотни штук матросиков,также пару карандашей судака я паймал(выпустил сразу).Надыбали хорошее местечко по окуню(мужичек знакомый ловил).А вот сегодня решили это место проверить.Были на водоеме в 10.30.но клева хорошего не увидели.Был и знакомый мужичек,но в улове у него за весь день оказалось с пяток окушков.Мы же с кумом ловили двумя размерами балансиров,и результат у нас оказался намного по лудьше.Я брал количеством (я ловил пятеркой раппала)а куму поставил семерку,и качество у него было на высоте.К вечеру кум зацепил большую щуку,промучившись с ней минут десять,в лунку он ее так и не завел,В итоги я услышал от него лишь-сколько стоит твой балансир и где его надо покупать.Место перспективное,результат сегодняшний-около сотни ладошечного и более окушка.

donrybak66

04 января 2013, 20:50:21 #901 Последнее редактирование: 04 января 2013, 20:54:08 от donrybak66
Ну вот и я добрался до котлованов, изначально в планах были Солёновские но проезжая мимо 15 стало дурноватисто, в те года на Малом котловане было максимум человек тридцать а сегодня...........мужики сказали что это ещё мало. Зато бурить не надо, решето кругом. С утреца позицию заняли где у народа подлец проскакивал, племянника усадил на лунки а сам начал круги наматывать тут же в поисках судака а он гад на мармышку берёт даже стоячию а балансир нах не нужен. За весь день раз пять кто то осторожно бодался и всё, да и те бодуны похожи на окунячие.  Когда фанатизм иссякал- брал в руки удочку с мормышкой и пытались припасывать подлеца. В итоге племяш поймал два увесистых душмана и два подлещика а я пару подлецов, не крупный но для зимы пойдёт. В метре от меня мужичёк выхватил полновесного леща- продёргивал багориком, причём с трудом.

alex1566

Ездил на Соленовский котлован четыре дня подряд. Не рыбалка, просто цирковое представление. В первый день просидел сбоку от толпы. Прикормил лунки и ждал подхода рыбы. Рыбы не дождался, зато увидел много любопытного. Половина рыболовов уходят со льда ничего не поймав. Процентов сорок ходят от лунки к лунке и выдергивают мелкую тарашку и подлещика с ладошку. И только несколько человек вытаскивают с одной лунки крупных подлещиков, рыбцов, карасей. На следующий день набрался наглости, подсел к одному такому удачливому рыболову. Сидел в десяти метрах, подкормил, и ни одной поклевки не увидел. А у моего соседа десяток лещей и три обрыва (просил багор, но никто не помог). К 15 часам народ стал расходиться и я занял лунку еще одного удачливого рыболова. На первой же проводке прижим кивка и крупный подлещик. За час поймал шесть штук (2,5 кг). Все на игру мормышки с мотылем. В третий день я с утра сел на примеченную «уловистую» лунку. Лещи уже ждали мою мормышку. С 10 до 12 часов поймано восемь подлещиков, два рыбца, попутно отпущено три судачка. Сегодня пришел, лунки заняты. Забурился рядом. Поймал двух рыбчиков и двух подлещиков. Итог четырех рыбалок такой: истрачено на прикорм мотыля на 100 руб., прикормки Sensas и Миронов на 500 руб. А поймал всю рыбу на чужих лунках.

Грубый

Мужики, нужна помощь!!! Сегодня 11.01 в районе 14 часов на большом Соленовском котловане сорвали зеркало заднего вида с темного Ниссан Альмера, с левой стороны! Может кто что нибудь видел, буду благодарен за помощь! Прошу извинить что не в тему, но так и на рыбалку не съездить, машину не бросить!!!

джонсон

седня был на рыбьей забастовке на 15х ...
десяток тарани- клёв елелеллелеле
  этот золотозубый всю тарань разогнал!!!
БЕЗ Б....

Петрович54

В 54 км от Волгодонска находится Кривская балка , где сегодня после обеда я и решил попробовать найти крупную тарань.Прибыв в 15.00 на водоём я обнаружил, что все рыбаки уже покидали водоём. Из беседы с одним из них узнал, что ловится только мелочь!
Решил проверить! Такого я не ожидал. Это была не пальчиковая , это была мизинчиковая тарань. Тщетные поиски хоть чего-нибудь покрупнее, успеха не принесли!
В 17.00 решил прекратить поиски и отчалил домой.
Кстати в море, на зацепах была видна толпа рыбаков: сазано-судаковая братия!

Андрей М

С Саней (Steel_men)пробежались по двум водоемам.В итоге,хищник в игноре.Настроение подпортили браконьерские сети об которых путались наши балансиры.Да когда нибудь будут работать наши правоохранительные органы?Летом сети,осенью сети,зимой тоже сцука сети.Рыба ведь гибнет,сегодня в сетях были и бычок и соменок с ладошку,даже рыба игла.Раки ,тухляк и т.д.Да когда это бляд....о кончится.На наших глазах мужичек по самые яйца провалился в майну в которую ведать запускали сети.Естественно мужик пошел домой,а выходной день испорчен.И как можно назвать этих скотов,суки да и только.

Дима С

Цитата: Андрей М от 12 января 2013, 23:05:04
С Саней (Steel_men)пробежались по двум водоемам.В итоге,хищник в игноре.Настроение подпортили браконьерские сети об которых путались наши балансиры.Да когда нибудь будут работать наши правоохранительные органы?Летом сети,осенью сети,зимой тоже сцука сети.Рыба ведь гибнет,сегодня в сетях были и бычок и соменок с ладошку,даже рыба игла.Раки ,тухляк и т.д.Да когда это бляд....о кончится.На наших глазах мужичек по самые яйца провалился в майну в которую ведать запускали сети.Естественно мужик пошел домой,а выходной день испорчен.И как можно назвать этих скотов,суки да и только.
Как я Вас понимаю!А ведь такое скотство не только на водоемах!Люди не жалеют не только рыбу ,но и друг друга! :'(

Петрович54

По информации с мест- 15 котлован, порт, лесобаза - нигде клёва нет с утра. Показания эхолота у коллеги на 15 котловане в 50 лунках: рыыбы нет! :'(

Виталий М

На слеющих такая же песня, +2, надо ехать на фидер на тёплый, Олег Петрович вы давно тем более собирались на фидер сгонять, милости просим  :)
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

АндрейЦимлянск

Был я сегодня с двумя товарищами на 15, сначала сели в одном месте, ниодной поклевки. Решили перейти к той толпе которую видно с трассы, начало хоть немного поклевывать у одного товарища. Так как крючки вообще молчали, я начал задрачивать мармышку, несколько тарашек так взял. Через некоторе время, клев активизировался и я взял 30-40 внушительного размера тарашек. Но так было 30-50мин, и потом вообще полнейшая тишина. Ждем устаканивания погоды)
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

Steel_man

Фото к сообщению Андрея М
Грядут большие перемены =)

джонсон

были на цимлянских  котлованах.... клёва не было, видел шахтинских- они ,всех обловили-кг 1-2 на душу.

мы на 3их 9рып пиймали... я отдохторвался :buhalka:
БЕЗ Б....

Steel_man

18 января 2013, 18:45:50 #913 Последнее редактирование: 18 января 2013, 18:50:36 от Steel_man
Давно я тут ничего не писал))
Всем привет...
Сегодня всё дошло до ручки... все нервные напряжения довели, было решено сделать себе выходной...
3 звонка и товарищ завербован)) Андрей М через 15 минут был уже у подъезда) как знал уже)) ;D
не долго думая решили ехать там где нет народу в ближайшей округе... выбор пал на реку САЛ...
по дороге не учли мы один аспект... такой как большие сугробы... но в конце концов мы засадили Андрюхину ниву по самые помидоры ;D
Но как деды учили, тяжело в учении легко в бою... дорога была тяжелой но наши ожидания оправдались) но не сразу))
вылезли из перемёта, подьехав к месту решили припарковаться поудобнее) и врюхались ещё больше чем первый раз))
ну ничего 2 "лошадиные" силы были у нивы... поковырялись и выехали)
Вот такая предъистория ;D
Теперь по рыбалке) самое интересное))
Прибыв на место были в шоке)) Андрюха сразу сел на *опу ;D
Льда не было на речке...
Ну ничего те места интересные, вышли чуть дальше на расширение и там  к нашему счастью был лёд...
с первых же лунок нас встретил полосатенький) не большой но приятно))
сделав более 2х десятков лунок рып начал активничать, андрюха выхватил прям неплохого красавца) добрая половина рыбы была зачётная, 250-300гр... особых бонусов не было)
По итогам домой поехали 9 окуней, сейчас шипят на сковородке))
Кстати окунь весь чистый и на удивление из 9 рып всего 2 самки...
Грядут большие перемены =)

Андрей99

Были 17-18 на котлах! Нахвалили!!! Поехали! Три - четыре рыбки на брата плюс один дурной подлещик за плавник! Грамм 500-600. Остальное кошкам!! Местные прячутся в палатках!!! Что ловят не известно! Но не много уходят не тяжело (рюкзаки не набитые) хоть и говорят что хватит!!! Может перепад погоды но ребята с маныча утерли нос(встретились на трассе, улов впечатлил, тарань одна в в одну не меньше 300 грамм!!!) И поймали кг по 15-20. Желею что не поехал с ними на свое место!!! Сложилось впечатление что волгодонские в форуме отвлекают внимание на эти котлованы от чего то хорошего!!!
рыбы много не бывает!!!  С тримараном 350 и Сузой 15 л.с. 2 такта.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter