27 октября 2024, 20:19:43

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей М

Да,судя по отчетам на маныче карабас ночью хорошо идет,а в наших окрестностях хищник как бастовал так и продолжает :'(.Я вчера писал отчет в дополнение Сани(Stel_men)но мой отчет по какой то причине потерли(очень хотел бы знать) :D :'(,так мы с Саней достаточно лунок на дырявили, а результат не богат но нам хватило.Я был и на первом исправлении,на Коргальских котлованах,на Салу и везде картина одинаковая-рыба бастует.По мирной так она хоть немножко но ловиться но надо искать и кормить.Сосед у меня по квартире,так он по мирной практикуется,и постоянно приносит домой тарань.

masenkovribak

только что звонил на лед .друзья сидят в районе маяка .БОЛЬШАЯ БАЛАЛАЙКА клева нет .изредка мелачь поклевывает

Андрей М

Парней в гараже встретил,вчера в жуковской балке по забитым в навигатор точкам катались на ниве по морю.Результат-27 сударей от 1.5 и выше,самый большой на 3 кг.Я к чему написал-Я для Димы С,люди на машинах носятся по морю(но Бог им судья)а ты на лед боишься спустится.

A777

Сегодня был на лесобазе. Рыба в коме единственное на что немного поймал - безмотылка. Было два микровсплеска активности - в 14 и в 16 часов. поймал 30 штук вес 3,5 кг. Народ по заливу бегает, пытается ловить, вокруг меня ловили только двое - один на насадку, второй на безмотылку. Остальные  просто "культурно" отдыхали. 
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Po$$eiDoN

Вчера были с товарищем на кубырлянке возле хутора Весёлый гай. Тарашка живцового размера ловилась на мотыля- то что нужно на жерлицы! Выставили 15 штук, за весь день одна сработка под вечер, поднял неплохую щучку 1.5кг. Улов не большой, но рыбалка очень понравилась(к слову сказать я впервые на жерличной рыбалке) жду выходных,лижбы лёд не растаял!!!

Steel_man

После вчерашнего внештатного рабочего дня, с другом решили прокатиться на солёновские котлованы, по рассказам знакомых там все порЮт лещя ;D
Ну вот воодушевлённые и полные интузиазма, мы прилетели на место, в тумане разглядев пару десятков пингвинов, всё пытались высмотреть тех самых лещей по 3кг, которые не пролазили в лунку.... но похоже на стадии не прохода в неё всё и заканчивалось ;D ;D ;D Вообщем рыбы не увидили не у кого... клёва не было, было не клЁво ;D
Но ближе к 10 утра подлец начал проявляться в час по чайной как говорится))
как мы только не извращались, нефига, прикормил 2 лунки и тут же понял свои ошибки, т.к. сев на них меня атаковал злой рыб густёрка)) мотыля так искусно обьедали что даже глазом не успевал моргнуть... бросил это дело....
Тем временем народ иногда без всяких признаков стабильности выхватывал подлецов, начал пробовать все свои потронтажи мормышек... толку не дели... потом наткнулся на "чёртика" (чем "чёрт" не шутит (с) подумал я) и принялся вязать его))
Опустил начал проводку как показывал Петрович54 (за что отдельный респект) "правописание" сдал на отлично)) начал поподаться подлец... но мелкий... 150-200гр... таааак лёд тронулся.... начал искать других чертей... но более достойных так и не нашел, зато нашел "ведьму"! Полные штаны энтузиазма и в бой) но как только опустил её ко дну, энтузиазм пропал... и я не знал как и играть... но да ладно... начал по"""чивать и вот она! Азартная и бойкая поклёвка! Есть, на том конце сидит увесистый рыб... а леска то 0.08 ... Нахрапом боязно тащить, так мы и тягались минуты 3-4 в конце концов хороший подлец оказался на льду, оглянулся по сторонам, а вокруг уже аншлаг ;D ;D ;D пока тащил собрались поджопники))) благо лунок полно и никто не сверлил...
только опустил, тут же поклёвка и следующий на льду, но чутка меньше...за ним ещё один но он совсем маленький оказался около 300гр его утопил)
Между делом в прилове оказался 1 судачёк около 700гр и несколько неполохих подлещиков... мелочь шла гулять... судачка забрал т.к. сожрал ведьму полностью, (прошляпил поклёвку пока он не рванул в сторону) после препарирования достал её))
Зы, ведьма наше всё ;D ;D ;D Верьте в свои приманки ;)
Грядут большие перемены =)

A777

Сегодня, дабы не киснуть дома, вышел к лесобазе. Народ уже шел мне на встречу. :'(  Попробовал в ближайшей к стоянке толпе - поймал две штуки и тишина. Прошел глубже в залив - на свое старое место - тарашка стала потихоньку поклевывать, но только на безмотылку. Пробовал новую мормыху, клюет лучше, чем на "гвоздик" (игра с мелкими плавными покачиваниями, гвоздик - более резкие).  Рядом ловили несколько человек на чертиков. Кто ловил на наживку, тот просто отдыхал. Клевала средних размеров тарань, попались три недосудачка(утопил). Кто-то очень голодный (и приличного размера) срезал мою уловистую мормышку :eat1:. Общий итог - 5 кг 52 штуки. Заход на лед отличный, на льду сухо, лед см 30-40.
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

masenkovribak

мы тоже были на лесобазе на стоячьку рыба на отрез отказалась клювать а бегать по лункам не хотелось .перешли на спецпричал поймали по 2 карася .кто бегал у тех в улове по 10-15 штук

do-vitas

Сегодня покатались по Салу и Куберлянке решили открыть сезон что в принципе у нас вышло поймали немного зато удовольствия море  :) :) :)

Steel_man

07 марта 2013, 11:22:26 #924 Последнее редактирование: 07 марта 2013, 11:26:18 от Steel_man
Всем привет!
Поздний отчёт с последней вылазки на лёд. 3.03.2013г :)
Договорившись на утро с Андреем М думали ехать погонять зубастиков, но утреняя погода мягко говоря не порадовала, проснулся затемно а во дворе деревья земле кланялись ;D Было решено отложить всё и спать дальше, но рыбаловная душа то уже настроилась, естественно не я, не Андрей уже не уснули и через полчаса созвон:"Что? где? как? Ай плевать, ПОЕХАЛИ!!!" Решили по котлованам прокатиться с балансирами, первым на очереди был 15й котлован, домчавшись на всех парах были мягко сказать шокированны и немного разочарованны, лёд то уже там тю-тю ;D Лишь в некоторых местах были большие льдины, косари уже за дело принялись, стоят спинингами машут.... им бы за уй привязать и дёрнуть >:(   На одной из льдин был пингвин, пингвин снарядился лодочкой и исправно полавливал довольно хоорошую белорыбицу, нам из далека было видно что рыбка приличная....
Постояв, покумекали и рванули дальше.... По списку 2е место это солёновские котлованы....
Подьезжая обнаружили стайку пЫнгвЫнов ;D настроение приподнялось.... подьехали к белой веже (база отдыха) и увидили ещё одну групировку около 30-40 тел... ну значит лёд отличный.... Снарядились и в бой! Есть заход уже и с доской, я рванул на прямую не стал обходить, видно было, что  лёд хороший, заход идеальный сразу на заходе забурился, чтобы убедиться что лёд хороший и помчали искать клыкатого! Скажу сразу, был всего 1 удар у Андрея, у меня голяк... народ тоже сидел смотрел друг на друга... были мы там около полуторачасов... ничего... пару тел видел что достали тараночку и подлеца отпускного размера... и всё...
Решение приняли быстро и без кол***ий сменить место! Однозначно меняем, и вот уже мчим на водохранилище к местам обитания окуняк под 2кг ;D ;D ;D (сколько раз слышал эти байки.... что вот буквально вчера брались от 1кг и до 2х кг окуняки, и мормышки рвали и балансиры кусали ;D ) прибыли на место, 2 охотника за окуняками уже сходились и сели чай пить, подошли любезно поинтересовались обстановкой, народ попался в хорошем настроении, узнали всё необходимое, люди были с самого утра, были во всех потенциальных местах и практически сосну*** ой, не поймали... короче 3 окунька у них в пакете оказалось на двоих... попращались получили пожелания удачи и попёрли... прошли с километр нашли их лунки коих было оооооочень много, перекопали они там всё... попробовали нихера... решили попробовать моё место где я с месяцок назад ушел от нуля по окуню...
Пошли?
Пошли!
Не доходя до предпологаемого места неведомая сила нас остановила и сказала "Оглянысь, 2 лунки сзади, пробуй!" ;D  ;D ;D Ну мы и послушались....
Сразу у меня пошли поклёвки, подряд 3-4 но пусто... и тут Андрюха вскрикнул ЕСТЬ!!!! вот он первый... не крупный, но радость первой рыбки была у обоих, сфоткал но телефон решил что места палить незя, и не сохранил почему-то :D
Сделали ещё пару лунок вот и у меня первый попался!!! затем тут  же второй, третий, пятый и лунка замолчала... но у меня все мелкие были.... Ищем дальше, (самое приятное что мы были там одни на радиус в 5-7км) разошлись по разным сторонам... у меня тихо, а Андрюха говорит что отзывается полосатик, всё понятно,  буримся в другом направлении... На очередной лунки выудив по паре окушков Андрюха с ярым упорством начинает бороться с неплохим соперником... тонкая лесочка и хороший балансир не давали шансов выдрать окуня нахрапом ;D После не долгого боя упитаный окунёк около 500гр на льду, Красавец!!! но вот косяк, зажрал балансир пятёрку в миг и довольно глубоко! А лунку то нельзя оставлять, вдруг там стайка их подошла, переметнувшись в его лунку сделав пару взмахов уверенная поклёвка и вот ещё 1 товарищь такой же как и у Андрея на льду! побегали рядом посверлили, ещё несколько штук довольно неплохих взяли и пошли всё-же проверить "моё" место..... как выяснилось незря.... но именно на нём никого не собрали, лишь пару поклёвок... бурить особо не хотелось т.к. ножи прошлый раз там угробил... много ракушки... Хотели возвращаться, Андрюха решил попробовать подберег податься, завидя лунку присел и начал пороть ;D Штук 10 кряду достал разноколиберного, мелочь домой, пару крупнячков на сковородку ;D Вернулись обратно окушок уже затих, единичные поклёвки и тишина... ну чтож, по несколько штучек взяли домой, захотелось свежих окуньков...
Погода сказка... тепло, солнце, кайф... получили массу удовольствия, окуням морду набили, на 1 раз пожарить домой взяли остальных потопили)) ждём выходных чтобы продолжить!))
Самое главное утёрли нос тем бедалагам которых встретили в начале с 3мя окуньками, они жаловались, что такого ещё никогда у них не было....
Вот такой небольшой отчётик, надеемся на выходные... Ps лёд отличный, в районе 35-40см заходы идеальные....
Почему то только 1 фотка осталась.... с самого начала рыбалки... и Андрюху фоткал и рыбку но глюкнул, только 1 осталась,...
PS Андрюха, а фотка то твоя хороша была ;D ;D ;D ;D
Грядут большие перемены =)

Steel_man

09 марта 2013, 21:54:19 #925 Последнее редактирование: 09 марта 2013, 21:57:12 от Steel_man
Сегодня получилось как в пословице "С корабля на бал" И на льду побывали и на твёрдой воде, результаты не хорошие мягко говоря, со льда на двоих около 10 поклёвок (балансир) 2 окунька попалось, и 1 супер хЫшник ;D ;D ;D (фото)
По жидкой воде, ужасный ветер + небольшой морозец выдул все сопли, на Кубырляне сделали "доброе" дело, очистили дно от старых раколовок и освободили кучу, просто стаю мелкого окуня, рости горбатым)))
ЗЫ по льду, были в районе маяка, лёд прекрасный, около 25см и заходы хоть в сланцах... Единственное, с моря ветер, лёд может весь и поломать ( уже волна гуляет вдалике)
Ну как то так... всем на завтра НХНЧ ;)
Грядут большие перемены =)

Андрей М

От себя добавлю к Саненому (Stel man) отчету,погода выдалась просто жесть,ветер меня 94 кг сдувал с места :o :,за рыболовным ящиком я бегал по льду,а удочку носил в кармане ;D,Я если честно даже под замерз,но может это моя болезнь дала знать,которая не удержала меня дома(температура 37.7). Состояние льда отличное,мой бур,посаженый на ракушке бурил твердый лед очень плохо,с другой стороны водоеме на рыхлом и пористом льду бур заходил как в масло.Да,и другой водоем р.Куберлянка встретила нас с огромной волной.Попив ароматного чаю с прекрасной индейкой,побеседовав с хорошим человеком,обменялись сувенирами из своих рыболовных ящиков, душа отогрелась и мы рванули полоскать приманки.Ветер так и не сдавался,выдувал плетню в огромный пузырь,но мы хлестали и ждали своего трофея.Не дождались трофея,но и не беда,главное пообщались,почерпнули кучу полезной информации об водоемах,надышались кислорода и домой.Как то так. :)

Steel_man

Всем доброго вечера ;)
Вот и состоялось открытие сезона открытой воды...
Начнём по порядку...
Писать красивых отчётов не умею, но думаю найдётся тот кому будет интересно ;)
Со вчерашней поездки с Андреем М договорились на воскресенье, по месту (по погоде) посмотрим, наметили пару мест которые собирались посетить ну и дело оставалось за малым... Легли спать.... а ночью всё и началось... ветер, дождь, сквозь сон су*а уже настроение портил, проснулись утром ветер и дождь за бортом... решили сегодня отложить поездку... поделать свои дела... Но как обычно душа рыболова требует "проводки" ;D ;D ;D с азартными ударчиками... к обеду поделав свои дела уже и дождик перешел в морось.... Созвон и через 20 минут мы уже едим на заветное место... от дома довольно далеко забрались, + если бы не Андрюхина ласточка, мы бы и не проехали туда... Но не суть, на место подтянулись уже к часу дня, народ присудствовал, но все бракоши, двое ходили косили (пусто) а двое уроды в костюмах и масками ныряли... Почему уроды? а как назвать тех людей которые гребут всё подряд? Типы ловили раков, но ластами так шлёпали, что по всему водоёму шум стоял... подвохи не брезговали ничем, раки, окунь, даже мелкий сомёнок около килошки и его забрали... уроды одним словом......
От увиденного мы уже и расстроились... но принялись неохотно вязать снасти.... начали с джига... но не единого удара это не принесло... уже отчаялись совсем... решили перевязаться и смастырить отводной.... надо же новый спининг Андрея обмывать ;D
И с первого же заброса садиться небольшой окунёк (1е фото) Настроение чуть приподняло, заброс и ещё один, далее было всё как на чёрных камнях.... но размеры не радовали 100-150гр...решили погулять поискать.... пролазив ещё час с отводным нефига хорошего не нашли, вернулись обратно и решили попробовать выловить своего горбылька ;)
Буквально через 10 рыбок появился и более внушительный окунёк, около 300гр... Настроение переменилось на позитивное, и мы начали отрываться ;) Андрюха получал свой первый опыт в отводном, а я после твёрдой воды оттягивался и изголялся с проводками и резиной.... В ход пошла мегабасовская резина , 2дюйма белый твистерок, и от братьев наших далёких реинс всеми любимый сатурн 2дюйма....
Вскоре к нам на огонёк заглянул и первый щупачёк... Андрюха не дал никакого шанса зубастой на сход... сфоткали и отпустили во свояси... поблагодарив при этом ;D
Ну а дальше пошло полное безобразие со стороны зубастой.... вытащив ещё по паре шнурков и отпуская обратно они притаскивали новых... но те гады, только резали нам резину.... Что мы только не пробовали и скрутки делали и поводки ставили, всё одно, срез..... Уже и резину более крупную поставили, и поводки металические, а она как на зло начала резать по пол метра от поводка... непонятно.... Андрюха не выдержал и нацепил орбита, вот тут он и угадал с приманкой.... щупаки начали жадно атаковать воблер, но всё сходили, пока не выловил очередную разбойницу, а вслед за ней и щучку поприятнее (1.9кг) Тут блек холл классик + эксия показали себя во всей красе, у щуки не было просто шансов.... погуляла и на бережок, вот эту уже можно и на котлетки взять ;) после неё случилось то, что ждали мы весь день, выход довольно неплохого окуня.... он жрал всё, стоило только закинуть ;) Самое приятное, что мы были на водоёме одни, рядом никого ;)
В результате пара щучек + 4кг окуня у Андрюхи и 4кг окунька у меня ;)
Штук 120-150 окуней отпущенно подрастать, около пяти шнурков туда же...
Из минусов, около 10 срезов.... полторы пачки аваруны сьели братья зубастые ;)
Из плюсов, отличнейшее настроение, отличная погода к завершенью и прекрасная компания, теперь готов к рабочей недели ;)
Всем удачи на водоёмах, НХНЧ ;)
Грядут большие перемены =)

Steel_man

ещё немного
Грядут большие перемены =)

Steel_man

ну и на последок + мой сухой остатк ;)
Грядут большие перемены =)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter