27 октября 2024, 20:11:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей М

От себя добавлю чуток,сегодняшняя рыбалка получилась просто прелесть.Да ночью дождь,все утро дождь,у меня температура 37.7,но Санек убедил меня что сегодня будет зачетная рыбалка и он оказался прав.Я впервые ловил на отводной,но такова кайфа я еще не испытывал.Учитель,в лице Александра,мне преподал хорошую школу по отводному,чему я благодарен.Он предоставил свой волшебный рюкзачок с огромным количеством всякой резины ,и коробочку со всевозможными крючками,по пути рассказывая что и по чем.Да информации масса,и теперь надо всю эту информацию применить в дело свое.Когда пошли первые поклевки,честно сказать я припискивал в штаны от удовольствия.А когда я взял Санин блэк рапид в руки,я понял как приятно ловить,а тем более чувствовать поклевку прекрасным инструментом.Малейшие щипки маленького окушка отчетливо слышно,каждая поклевка отдает стуком,вот это палочка.Но и мы со своим блек холом классик не отставали,а вечером когда пошли щучьи срезы,я вообще расстроился.Резину жалко,крючки,да и время быстро бежало,и я принял решение попробовать орбита 80,и не прогадал.Поймал я все же свою мамульку,хоть не большая а приятно,и на столе появилась 350 граммовая баночка икры.Спин действительно отработал на все 100.После щуки на орбита начали садится увесистые окуняры,на каждой проводки окунь.С одного места я дернул с десяток увесистых окуней,и все на орбита.Как то так.Дорога не айс после дождя,но мой боливар не подвел,жаль темно было когда приехали,хотел его сфоткать во всей грязливой красе.Сезон открытой воды мы с Саней открыли удачно,дай Бог чтоб весь год был удачным.На фото моя пайка(улов)

Андрей М

Извиняюсь,я не правильно обозвал Александра инструмент,вот так правильно Blue Rapid 9'10" H
   300    15-50

Steel_man

18 марта 2013, 10:56:58 #932 Последнее редактирование: 18 марта 2013, 10:59:31 от Steel_man
Всем доброго дня.
В Субботу посетили один донской водоёмчик, выехали в прекрасной компании 4х товарищей (Андрей М, Володя и его коллега Олег, ну и я) Погодка просто прелесть, дорога неалё ;) всю неделю лили дожди и дули сильные ветра, поехали 2мя машинами, мы с Андреем на его верном коне (Нива) которая нигде не капельки не чихнула ;D а товарищи поехали на Туареге, машина зверь ;D Но было страшно смотреть как ребята скакали по оврагам ;D
Ну а теперь о рыбалке ;)
Прибыли на водоём первыми, зрелище было безумно красивое, штиль полнейший, рыбка играла, лягуры уже оттаяли и лениво ползали по уже жидкому береговому урезу, вокруг никого, птички поют, весна пришла, красота  ;) Не хотелось даже прирывать столь тихое утро.... Наслаждаясь природной красотой, начали линиво собирать спининги, между делом попивая чаёк для разогрева ;)
Решили начать с джига и прощупать ямку, но тишина была не только на поверхности, но и под водой ;) Подводные жители обьявили полнейший байкот нашим приманкам или просто наши предпологаемые окуни и щуки попались не грамотные и не смогли разглядеть модную резину от Keitech, Reins, Megabass  ;) Лишь один спортивный окунёк попался более грамотный ;) Первым открыл счёт Олег, далее часа полтора полоскания приманок ничего не принесли. Уже и отводной пошел в бой, и воблеры Андрюхины, но все попытки были тщетны, весь коллектив просто наслаждался природой... Начали подтягиваться и рыбачки - "минутки" ( Кинут 2 раза и тут же хлопают дверями машины)
Решили перекусить и помозговать, что? куда?
Но от такого прекрасного места уезжать не захотелось и Олег принял решение продолжить попытки уже с плавсредства, ну а мы решили разбрестись по водоёму. Буквально сразу Владимир заинтриговал нас с Андреем, зацепив неплохую мамку на 1.5 дюумовою безымянную резинку, на вид щук был под 3шку кг, но поскольку фрикцион был подзатянутый, счук под берегом решил развернуться и сделать финальный рывок, после которого отправился восвояси ;D Продолжаем поход... Скажу сразу, прогуляли ещё пару часов, время близилось уже к часу... но нифига, по возвращению Андрюха уже смог похвастаться парой щупачков выловленых на орбита, ну чтож, рыпппп то наш зашевелился ;) Решил опробовать недавно преобретённую резину от лаки джонна, и не зря, с каждой проводки рыб проявлял активность, но гад, весь сходил, уже пробовал и чуть подождать после поклёвки, нифига  :D Доходило до маразма, просто делал заброс, тут же тычёк, подсечка, 2 метра протаскивал рыбу и она сходила, далее опять удар и так 6 сходов на одной проводке!!! Как такое назвать, я не знаю >:(
Но всётаки через пару проводок защепил я сорванца ;) Маленький щупачёк, фото и обратно.... Но видимо щупаки решили одолеть меня, и замучали своими частыми визитами... по итогу скормил я всю пачку лаки джона, было 2 или 3 среза... уже и флюр поставил 0.27 но похоже надо ещё приобрести и 0.35 чтоб верняк ;D
Как не пытались бороться с размером хищницы, всё безуспешно... мелочь, на удивление окуня было крайне мало и очень не интересного размера... Были и подвохи, были и бурилы, все с нолём, единственное парень на воблерок неизвестный поймал 3 щупаков, трофеев не видели...
Домой на 4 тела поехало около 7 щучек околокилошного и чуть закилошного размера, около 20 хвостов зубастой было выпущенно, что интересно брала именно краем, т.е. не глотала... Штук пять окуньков тоже отправились домой... Ребята на уху забрали....
Всем огромное спасибо за прекрасный день, прекрасную компанию и как итог прекрасную рыбалку ;)  :crazy:
Погода весь день была изумительной....
Пару фоток щупаков которые были из первых.... далее уже не стал фоткать, т.к. ничего интересного не было :(
Грядут большие перемены =)

Del Piero

Мы в субботу знатно покатались... Сначало отправились на Сухую за Камышовку... Сухая, оправдав своё название, встретила нас почти обмелевшей... в заливах и рогах, в которых по осени ловили, сейчас вобще не было воды... но всё таки приняли решение намочить снасти.... походив с часок по берегу и поймав одного мелкого окуня на троих приняли решение ехать дальше... развернулись и в путь... подороге остановились на одном водоёмчике, но он не принёс результатов... приняли решение ехать на один канальчик за Потаповым... сделав знатный круг и оказавшись на месте, принялись мочить приманки, но результат оказался таким же как и на Сухой... включив навигатор, разглядели в ближайшей доступности ещё один водоём непонятного происхождения... приняли решение отправиться на него... но по дороге передумали и направились в сторону Дона... покатавшись по берегу остановились на одном месте, где был народ... и решили попробывать там... товарищь выловил 3-х щупаков и одного окуня, один из щупаков был утоплен... два других были в районе килошки и отправились домой... В общем сезон открыли, накатались, надышались, снасти намочили)

Steel_man
С тремя щупаками это был наш товарищ) Вы его ещё потом до дороги доставили)

Джек-Пот-рошитель

"Неизвестный" воблер тот - Pontoon Greedy Guts Маттайгерского окраса, Суспендер ~2 м

Дима С

23 марта 2013, 13:41:29 #935 Последнее редактирование: 23 марта 2013, 13:43:46 от Дима С
Собирались сегодня с товарищами на щуку,но помешал сильный ветер.Решили не ехать.Настроение испортилось...
Мне особенно печально.Так как хотелось обкатать новый спиннинг,катушку попробовать на твиче и конечно опробовать новые воблеры.Но видно не судьба.
Помаевшись не много по квартире решил таки на рыбалке сегодня побывать.
Позвонив нескольким товарищам решено было двинуть на фидер.
Александр был уже там.И я поторопился.....
Решили мы встретить карася,который вроде как на подходе.Но трех часовая рыбалка показала что карась еще далеко.
Народ на поплавочки,на мотыля ловит ласкиря.Бывают довольно хорошие экземпляры.
Но нам удача не светила.Там где ловят поплавочники нам кидать не куда было.
Решили пробовать позже.
За все рыбалку мне удалось вытащить только двух ершей.Высказал им свою благодарность и отпустил.Одного сфотал.

Steel_man

Всем привет, погода жесть, но поделав дела до обеда все же решили выехать с Андреем М обновить его тирку, буду краток...
По такому ветру я еще не рыбалил ;D в дону ооочень активно прибывает вода, прям на глазах и очень быстро... уже почти летний уровень... рыбку видели, Андрюха показал как нужно ловить кокуня)) одна щучка в прилове, телефон сел фотку не смог уже сделать, полюбовались на этого щупачка и выпустили с надеждой на встречу через пару лет))
По итогу домой поехали 8 окуней 200-350гр
На фото то как выживают люди в деревнях, ну и конечно Андрюха с первым кокунем на новую тирку))
Грядут большие перемены =)

malex

Цитата: Steel_man от 24 марта 2013, 20:54:42
На фото то как выживают люди в деревнях, ну и конечно Андрюха с первым кокунем на новую тирку))
..Мариинская?

Steel_man

Грядут большие перемены =)

Андрей М

Всем добрый вечер.К отчету Александра добавлю,не перевелись на Руси без башенные рыболовы ;D,В такую погоду добрый хозяин собаку на двор не выгонит.Пофиг ветер и снег,помчали мы разведывать новые места,а они оказались красивыми и перспективными.Судя по состоянию дороги,там не кто не ездит на легковом транспорте,одни тракторные протектора.Видели много уток,пару лебедей,и даже диких гусей которые подпустили нас очень близко.Дон встретил нас волнами,и сильным боковым ветром,что внесло свои коррективы.Помочив приманки рванули на проверенный нами водоем,на вечернюю зорьку,и не прогадали.Поклевки не заставили себя долго ждать,и вот мой первый окушок на мою Тирку.Радости,от полученных ощущений полные штаны. ;D,а вот когда на крючек начали вешаться особи покрупнее,вот тут то я и почувствовал всю красоту этой палочки.Спиннинг проста класс,я в него просто влюбился,и врядли теперь расстанусь с ним.

Джек-Пот-рошитель

Был с другом в субботу в том же месте, где меня спасали ))) Андрей М и СтилМэн.
Цель поездки - разловить отводной. Мы дебютировали. Вода там поднялась метра аж на полтора думаю за неделю, то бишь в длину она продвинулась метров наверное на 5-7 к берегу  и местами дошла почти до камыша
Увы, но разловить нам отводной не удалось, может чтото не правильно со снастями навязали - сделали с флюра,грузы меняли по ходу пьесы,резину ставили видов пяти. Я поймал опять на воблеры Понтончики пару щучек под кило, но это за более полдня. Потом подъехали какие-то ребята, с явно обозначенными признаками опыта ловли на отводной в глазах, руках и снастях :). Втроем час побегали по этому котловану вплоть до выхода. Ни одной поклевки.
То бишь не все еще для нас потеряно в плане отводного и шанес еще есть ;D. Но по месту - видимо сказывается подъем воды, рып расплылся по всей акватории. НУ и также сказывается наличие сетей в районе входа, ибо были мертвые играющие зацепы. Да и в начале,где в основном стояли мы,  кусок сети вытащили.
Также отмечу молчание у пары белорыбичных закидушечников, ни одного намека на поклевку. И плюс Еще одна компания провела со спинингами с различными на них прибамбасами около пары утренних часов и отчалившая ни с чем. Как говорицца - "вчера и завтра"

Андрей М

Здравствуйте.Проезжал по мосту со старого города в новый,увидел на заливе аншлаг рыбаков.По началу подумал что соревнования у Волгодонской федерации,опять же нет народу на берегу нет телевиденья,плакатов,транспорантов,учиников с шарами и т.д.чем всегда запоменаются  мероприятия волгодонской федерации.Да и такова количества рыбаков нет  ~).Насчитал 26 лодок в радиусе 200-300 метров.Что то ловят но что? :-[

kuzhaka

Вроде как судачек зашел.
Бурят!
Люблю безобразия!

Del Piero

Вчера тоже наблюдал данную картину когда с работы ехал. Лодок не видел, но куча машин, а что самое интересное в районе лодочной человек 5 стояли в воде по одно место и активно кидали. Ещё подумал как по такому ветру можно что-то кидать при чём против ветра.

Водяной

Цитата: Del Piero от 26 марта 2013, 16:35:19
Вчера тоже наблюдал данную картину когда с работы ехал. Лодок не видел, но куча машин, а что самое интересное в районе лодочной человек 5 стояли в воде по одно место и активно кидали. Ещё подумал как по такому ветру можно что-то кидать при чём против ветра.
человек 5???   в субботу 3-е, а в воскресенье 30 человек стояло  >:( >:( >:(



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter