27 октября 2024, 18:18:30

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

straznik2010

Цитата: Петрович54 от 31 декабря 2012, 22:09:56
Ловили на мормышку с мотылём - строго традиционно!

Петрович, пора переходить на блесны с балансирами и ловить достойную рыбу ;)

С наступающим Новым Годом !!!!!  :buhalka: :buhalka: :company:

Петрович54

Цитата: straznik2010 от 31 декабря 2012, 22:18:22
Петрович, пора переходить на блесны с балансирами и ловить достойную рыбу ;)

С наступающим Новым Годом !!!!!  :buhalka: :buhalka: :company:
Достойную ловили всю осень. На балансиры рыбачили прошлый выходной - душили мы судака, душили!!!
А тут тарашечки пивной захотелось! Душевно , на мормышечку! :)

Петрович54

 Прибыв в 9 на котлован был приятно удивлён тем, что я далеко не первый , кто обновил сезон в новом году. С переменным успехом с 10 начала брать тарань. И пока не оббурили в 11.30, ловля была из 2 лунок ( на расстоянии 5 метров) довольно неплохая.
Сезон открыт!
А вот и первая тарань сезона 2013! :)

саня к


Петрович54

Цитата: саня к от 01 января 2013, 16:38:48
а какой вес примерно
Первая тарань примерно 148 грамм! :)

kuzhaka

01 января 2013, 18:28:01 #890 Последнее редактирование: 01 января 2013, 18:30:26 от kuzhaka
Цитата: Петрович54 от 01 января 2013, 17:01:20
Первая тарань примерно 148 грамм! :)
Петрович ты когда нибудь отдыхаешь? ???
Ну е мое, дай рыбе Новый Год!
Люблю безобразия!

Steel_man

Цитата: Петрович54 от 01 января 2013, 14:50:28
Прибыв в 9 на котлован был приятно удивлён тем, что я далеко не первый , кто обновил сезон в новом году. С переменным успехом с 10 начала брать тарань. И пока не оббурили в 11.30, ловля была из 2 лунок ( на расстоянии 5 метров) довольно неплохая.
Сезон открыт!
А вот и первая тарань сезона 2013! :)
Пост сдал - пост принял! (с)  ;D ;D ;D
Проснувшись сегодня в 8 утра (поспав 2 часа) позвонил другу, но он был неабонент))
сидел дома и выжидал ;) в 12.30 звонок Петровичу54 - а он на льду! ;D непорядок))
хотел приехать и в хорошей компании половить, а он на отрез)) ;) "я мешок наловил, а больше мне не надо" Что я только не предлогал, чтоб он остался)) и чай и торт и манты)) не в какую))
Переняв "удачливого мотыля" (за что отдельное спасибо ;))
Направились мы с батькой и другом открывать сезон!
Первой рыбкой стал у друга мелкий судачёк, который тут же утопился))
хищник бастовал, закормили тараночку в 100метрах от того аншлага, что собрал Петрович ;D ;D ;D и начали потихонечку полавливать))сначала мелкая тараночка одолевала, потом уже подошла поинтереснее))
А погодка!!! Сказка! Вообщем открыли и мы сезон, рыбку на засолку наловили, встретели год с положительными эмоциями))
Всех с НАСТУПИВШИМ новым годом! Берегите своих близких и родных, всем КРЕПКОГО здоровья!
Грядут большие перемены =)

Дмитрий67

Ездил сегодня на соленовские. На водоеме было человек 80 . Клевала тарань хуже, чем 30 декабря . Пытался ловить леща . Леща не поймал ,поймал  6 подлещиков 500-600 гр, немного тарани.

Петрович54

Послеобеденный  выезд на котлованы был комфортный! Предварительно за час выехал авангард прикормщиков и поисковиков, так что к моему приезду уже была точная информация - рыбы не нашли и не клюёт. :)Зато полбутылочки белого хлебного вина и полтарелки холодца были оприходованы, на лицах блуждала довольная улыбка и глазки весело поблёскивали! ;D
Через 40 мин. рыбу нашли и из 3-4 лунок поочерёдно начали таскать тарань.
Встретили Steel_man и воспользовались уже в конце ловли его прикормленной лункой, из которой и была извлечена солидная порция тарани.
Выходили на берег уже в глубоких сумерках, только огни в палатках ночников свидетельствовали о присутствии ещё более оголтелых и азартных любителей подлёдного лова!
Но нам более не надо! Мы свою норму взяли! :)

Дмитрий67

Опять ездил на Соленовские. Клевало плохо. С 9 утра до 16 поймал 4 подлещика 430 , 540 , 620 , 770 гр. Самый крупный на фото .

masenkovribak

сегодня в первый раз в этом году встретил на льду дедушкуОП НА В-9 НА ПЛЯЖУ .С 3 ДО 7 ВЕЧЕРА 4 ТАРАНУХИ

АндрейЦимлянск

Походу седня клев у всех не ахти. Значит завтра попрет)
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

саня к


Водяной

03 января 2013, 00:46:29 #898 Последнее редактирование: 03 января 2013, 00:48:16 от Водяной
Цитата: Петрович54 от 02 января 2013, 19:12:42
Послеобеденный  выезд на котлованы был комфортный! ... полбутылочки белого хлебного вина и полтарелки холодца были оприходованы, на лицах блуждала довольная улыбка и глазки весело поблёскивали! ;D
... Но нам более не надо! Мы свою норму взяли! :)
Петрович, я бы тоже так комфортно выехал... и бутылочку,  и тарелку бы привез, не только холодца  ;D
Чего не звонили то?
Ездили 30.12.12 с папой на 15-е котлованы, окунь клевал плохо, до обеда 5 штук сковородочных попалось, остальных вместе с карандашами выкинули под лёд... Мне надоело ловить окуня, сел на чужую лунку посреди котлована - через 3 минуты поклевка - гибрид на 300 грам... более ни поклёвки
повидались с Константином Kost1979. После обеда я уехал, папа поймал в самом маленьком котловане три десятка таранушки, но говорит, что пришлось побегать, 3-5 штук из лунки достал - оббуривают, и пугают...   >:(
Завтра опять поедем  :)

Дмитрий67

Сегодня был на Соленовских. Опять клев неважный , Три подлещика небольших, немного тарани . Людей полно, рыбаки полавливали мелкую тарашку и ласкирика ,что на помойке ,что около конечной дачного маршрута .



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter