27 октября 2024, 06:19:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rommann61

Цитата: A777 от 30 июля 2012, 14:34:58
Спасибо за информацию.
Цена чисто символическая - 100 руб. с человека. Был с дочкой 8-ми лет, с нее вообще денег не взяли (хотя на поплавочку рыбу ловила она, я только насаживал червей и снимал улов с крючка)

А как прикармливать кукурузой и пшеницей - просто кидать в воду, ведь все ляжет на дно, а амур-то "правильный" берет в пол-воды??? ???
Прикорм обыкновенный , главное если хоч амура приподними насадку ото дна " пробочка от шампанского кусочек, пенопласт" способов море. А карп и так возьмет. :)

vikfisher

выходные,вылазка по щуке:с 5 утра до 11. 15 хвостов(отнюдь не крокодилы  :) ).работали вобы от Эвергрин и мансовское колебло.
никогда не пейте водку на жаре!

Steel_man

Вчера сделал вылазку на оросительный канал, прибыл в 19.20 в 19.40 начал рыбалку...
Снасть каролина + дот ворм от мегабасса, в итоге с 3го заброса зацеп....
начал натягивать посильнее, зацеп ожил и ооочень сильно рванул по течению...
Рыба не хотела вообще слушаться мощного Blue Rapid 15-50 прошел немного по течению с рыбой, но на этом монстр решил не заканчивать, развернулся против течения и пошел меня выгуливать... минут 5-7 я с ним ходил, 2 раза разворачивалось против течения и в конце концов попёрло в шандоры под мощнейшее течение, там оно мне и перетёрло плетню об бетонную свайю в миг......
Хотя пару месяцев ранее сома на 20кг на эту снасть вытаскивал без проблем...
Расстройству не было предела, народ рядом оживился, а у меня уже не было настроения, дот ворм сьеден, спасибо что спин целый...
просидел на берегу около 30мин настроения на рыбалку так и не появилось...
Так и ушел не увидев и хвоста...........
Грядут большие перемены =)

kuzhaka

Сегодня утром немного процедили воду каролинкой в районе ГЭСа.
К сожалению фоток с рыбалки нет, забыл телефон.
Вот скидываю завершение процесса. :)
Люблю безобразия!

Водяной

Цитата: kuzhaka от 05 августа 2012, 18:49:22
Сегодня утром немного процедили воду каролинкой в районе ГЭСа.
К сожалению фоток с рыбалки нет, забыл телефон.
Вот скидываю завершение процесса. :)
Саша, как новая коптилка?

kuzhaka

Люблю безобразия!

Steel_man

Вчера был на оросительном, целенаправленной ловли определённой рыбы не вёл...
Снарядил отводной себе и отцу...
Получилась довольно интересная рыбалка...
По началу ловилась ооочень хорошо ..... эммм... как бы так помягче.... Чайка ;D штук 10 было поймано, лучше всего работала связка Спин Катана +Катухер катана + отводной с мальком... батя их ловил исправно... что удивительно я не поймал не одной))
Чайки не пострадали, все улетели к своим собратьям...
Далее...
На малька подтянулся ооочень злой рыб, который давал сопративление не хуже килошного судака.... чудо рыба КАРАСЬ, причём очень хороших размеров, самый мелкий в районе 500гр самый крупный чуть больше 1кг, в среднем около 800 - 900гр экземпляры...
Паклёвка ооочень злая, судак так не бьёт, давольно мощный спининг Блю рапид 15-50гр с рук выдерал...
в итоге штук 12-15 было пойманно этих гадов...
очень много сходов...
из хищника скромно...
1 судачёк и 3 окуня...
вообщем отдохнули, батю хоть порыбалить вывез за 2 года после операции....
фото не делал, интересного ничего не было...

ЗЫ. кстати было пойманно 2 густёрки на малька и 1 большая тарань....
Так что рыб щас активно малька долбит...
Грядут большие перемены =)

masenkovribak

заезжал на сухую  искупатся час покидал отводной пару окуней удалось выманить а так трава трава кругом трава

Петрович54

Цитата: masenkovribak от 13 августа 2012, 12:52:23
заезжал на сухую  искупатся час покидал отводной пару окуней удалось выманить а так трава трава кругом трава
Вчера днём с 13.00 на Сухой с лодки пытался выловить окуня с внуком( приобщал к рыбалке! :)). Ловили на воблеры и отводной. Полный ОП. Трава тоже сильно забодала!

Виталий М

Вчера открывал для себя новый пруд,дорогу показывал знакомый,сразу говорю- не покажу и не расскажу,не запомнил,дорога очень петляет)). Короче пруд платный 300р с человека на весь день,в арсенале водоема- щука,сазан,гибрид,подлещ,тарань,красноперка,окунь. Я с папиком ловили на фидер,племянник на поплавочку,знакомый ставил несколько макушатников,в улове оказалась вся шушара-гибридик,тарань,красноперка,на макушатник правда было два сазанчика 2кг и 700гр,за шесть часов ловли. Вообщем нефиг отдавать за такую рыбалку такие деньги,реклама этого пруда хорошоя)) со слов сторожа- щуки,сазана валом,окунь до 1кг в улове.  Короче на этот пруд некогда не пускали,а вот недавно стали пускать,со слов знакомого-рыбу вычерпали,к холодному сезону готовятся, за аренду не хватает,вот и стали пускать рыбаков. Но все же я еще грешу на погоду,сгоняю еще раз в хороший день,тогда станет ясно.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

kuzhaka

Вчера немного жабку погонял. Две под килошку и шесть детишек.
Малышня отпущена. Парочка сегодня пошла на обед в виде котлеток. ;)
Люблю безобразия!

Steel_man

Катал катал отчёт, а сервер ответил ошибкой...
всё желание отпало расписывать...
напишу коротко, Воскресенье, вечер, оросительный, 7 карасиков, 5 таранок 4 сазанчика 1.5-2кг...
Понедельник вечер, 7 карасей, 1 сазанчик на 3кг... Ветер...
Ловили на кукурузу в проводку.
Грядут большие перемены =)

Steel_man

фото
Грядут большие перемены =)

Steel_man

нормально не грузится, буду по одной
Грядут большие перемены =)

pashastrook

Перед Романовской речушка есть Соленкрй ее называют. Речушка с виду симпатичная. Местные расказывали что раньше богатая вплане рыбы была а потом как то траванули и с тем пор плохо все. Заезжал на этот водоем 01.09 перед мосточком через соленку как из Волгодонска ехать направо. Весь берег в рыбаках. Дай думаю посмотрю что ловят. А они там гибрида меньше лодошки на удочку несщадно душат.Причем в больших количествах. Клюет очень резво. Я сам ехал с Терновской на цемле. Там за все утро не одной поклевки не было. Может полнолуние а может потому что вода ушла.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter