27 октября 2024, 04:43:44

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Steel_man

Вчера выбрался на 1.5 часа на оросительный, после работы взяв Blue Rapid, катухер, 1 грузик, пару крючков и пару резинок, вспешке вымчал из дома, к 18.00 были на водоёме, со 2го заброса сразу сел судачёк килошный, после этого с редким но постоянством поимел 2 схода и ещё 2 судачка под килошку, рыбка поехала в пятигорск, обидно что окуня не было... как то мало его стало на оросительном...
Фото не делал, трофеев не было...
Грядут большие перемены =)

kuzhaka

Сегодня  с Петровичем на Дон махнули, голавлика погонять.
Опробовал новый ультрик и катухен. Снастью доволен. :) Рып же брался с ленцой.
Словил с пяток хвостов.
Самый толстый грамм на 300-400.
Делал фотку, но что-то не сохранилась в телефоне. :(
Ближе к вечеру на яме встали на окуня. Не помню сколько словил,
выпускал, один клыкатый уцепился.
На следующей недели вырвусь куданить с ночевой. :rest:
Люблю безобразия!

Петрович54

Первый опыт у Кужаки в ловле на ультралайтовые снасти удался. Да и сложно с мастерством спиннингиста не попасть голавлю в ротовое отверстие под кустом! ;D

kuzhaka

Цитата: Петрович54 от 08 июля 2012, 08:37:39
Первый опыт у Кужаки в ловле на ультралайтовые снасти удался. Да и сложно с мастерством спиннингиста не попасть голавлю в ротовое отверстие под кустом! ;D
Спасибо Петровичу за мастер-класс. ;D
Люблю безобразия!

Петрович54

Цитата: kuzhaka от 08 июля 2012, 08:53:13
Спасибо Петровичу за мастер-класс. ;D
Была обычная рыбалка на Дону ниже Николаевки: воблерки разных фирм и на окуня резина G-tail 2,5 и 3 дюйма. Какой там мастер класс? Это нам у  учиться , мастер! ;D

Виталий М

08 июля 2012, 11:11:54 #680 Последнее редактирование: 08 июля 2012, 11:14:01 от Виталий М
Вчера побывали на очередном бюджетном платнике)) за х.Антонов. Пруд не выделялся какими то качествами, плата 100р с человека. Приехали к 5 утра,на так называемом пятачке,де типо кормят рыбу, мест уже не было. Сидело 5 человек,у которых было расставлено по десятку на каждого дубинок + несколько человек с поплавочками. Мы уселись на свободное место не далеко от "кормежки". Я и пару ребят ловили на фидер, еще один коллега на пару дубинок. Итог,дубинизм победил в наменации качество)),в номинации количество- фидер)). На фидер ловился ладошечный гибридик,с темпом в 3-10 минут, у коллеги на одной из дубин было поймано 4 сазанчика грамм по 300-500 + с десяток ладошечных гибридиков. Фишка одной из дубин была в том,что стоял крючок 8-ка и насаживалась кукуруза герляндой в количестве 5-ти штук. Вобщем для себя сделал вывод- делать там нефих,ради таких гибридиков и четырех сазанчиков за пять часов рыбалки,да и темболее за сток км от города, того оно не стоит. Замечу,что у других рыбаков по берегу был почти такой же результат. Вдальнейшем еще один пруд дль разведки...
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Modern Talking

Цитата: Виталий М от 02 июля 2012, 09:13:38
Вчера побывали на котлованах под Цимлянском с ночевкой, поесть мяска, искупаться, ну и половить рыбку. Вечером было не до рыбалке))). Ночью ставил снасть на сома, кроме одного мощного удара, не чего не увидел, ловился и как всегда гибрид средних и мелких размеров на закидушки. После пару часов сна, в 4.30 начал приготовления прикормки для фидера и в 5.00 приступил к ловле. В улове оказалось с десяток гибридов грамм по 500,еще столько же примерно мелких размеров + один подлещик грам на 400 и штук 5 таранушек. Все,кроме гибридов отправилось рости дальше,а мы покушав жареной рыбки и картофана, в 11 дня поехали домой готовиться к рабочей недели.

Я тоже там, на "первом" котловане, ловил 2-го и 6-го июля.
2-го июля погода испортила всю рыбалку. Сильный ветер и дождь оставили меня в проигрыши, карась не клевал, только мелочь всё съедала.
6-го июля сначала погода давала шанс, дождя не было. Потом дождь пошёл и ветер в придачу. Итог 5 карасей и всякая мелочь. Вот я не знаю, что с мелочью этой делать ? Как от неё избавиться ? Ну ничего, буду экспериментировать. Людей вообще не было. :oops!:
А ты где конкретно ловил ?

Modern Talking

Цитата: Modern Talking от 08 июля 2012, 13:25:07
Я тоже там, на "первом" котловане, ловил 2-го и 6-го июля.
2-го июля погода испортила всю рыбалку. Сильный ветер и дождь оставили меня в проигрыши, карась не клевал, только мелочь всё съедала.
6-го июля сначала погода давала шанс, дождя не было. Потом дождь пошёл и ветер в придачу. Итог 5 карасей и всякая мелочь. Вот я не знаю, что с мелочью этой делать ? Как от неё избавиться ? Ну ничего, буду экспериментировать. Людей вообще не было. :oops!:
А ты где конкретно ловил ?

Я ступил. Я был 3-го и 5-го числа.

Leha-81

был на Оросительном канале на 5км, с небольшой компанией любителей рыбалки, брат и отец ловили карася, а я бездельничал, был настроен на ночь и хотелось поймать кого нить покрупней  ;D
где то в пол 9 вечера прям по над берегом кто то начал гонять малька, я спин с собой не брал, пошел на работу (не очень далеко км 1,5 туда обратно) в общем поставил виброхвост  длинной где то 8 см кажется от был микадовский, пузо белое спина машинное масло с блестками (спасибо Kuzhaka когда то посоветовал) вот ну и в итоге поймал трех одинаковых судачком в районе килошки и одного поменьше, потом был обидный сход у берега, потом борьба минуть пять с неизвестной рыбкой и уловистую резинку она у меня украла, пробовал другие цвета они судачку как то не очень нравились,  Ну все равно я очень доволен,  так как по хищнику не спец выезжаю ну оооочень редко  ;D  а тут такая удача. :buhalka:
И еще один мужичок ходил ловил судака на попер я никогда раньше не видел и не слышал про такое, вода хочу сказать аж кипела, я по началу думал что это окунь, а оказалось судак, у мужичка 6 штук было в улове на попер.
Ну а что касаемо рыбалки по карасю, то папик  с братом надербанили кил 20, в пол третье ночи закончили ловить поехали домой.

Leha-81

сейчас только что с расика, отец карася надербанил, но гораздо меньше чем позавчера, снасти прикормка таже, но клев был хуже, а вот мне по судаку не повезло, одна невнятная поклевка и все, хотя желающих на судака было много, уезжал народ еще пытался  ловить

Vov568

Сегодня с дочкой были на Дону у ГЭС. Ловили судака.Она поймала более крупнее, чем я. Мой самый крупный -0,8 кг, а у нее 1,2 кг. только их и забрали, все остальное топили. Фото ее судака.
Отпускайте больше рыбы, её остаётся все меньше и меньше.

Steel_man

В субботу и я побывал на оросительном, в планах отводной...
Прибыл около 16.30, грянул гром, пошел дождь... ну ничего начал полоскать резину, было ещё 2 человека, в час по 1му окуню вытаскивали... грустно было...
начал пробовать всё ассорти резины, остановился на мегабассе, его и окунь крупнее брал и судачёк пощипывал...
к вечеру приехал Петрович54 и со второго мастерского заброса выловил судака крупнее чем основной судачий популяционный состав оросительного, подошел народ чесной с телескопоспиннингами тоже начали полоскать просторы "рассика" но в итоге у них ноль...
вообщем к вечеру судачёк стал поменьше.... решено собираться...
В итоге сухого остатка, 8шт окуней в районе 300гр и 3 судачка, + у Петрович54 2 отборных судака( не разменивался на мелочи ;D))
фото не делал, трофеев не было)
Грядут большие перемены =)

Петрович54

В воскресенье решил проверить клёв судака с утра. В 5.30 был на канале. Результат неважный  - за 2 часа один мелкосудачек. Окуня всего 2 и совесть не позволила их взять, уплыли на докорм! :)

Vov568

Сегодня на лодке были под ГЭС. Из 12 пойманных окуньков взяли на уху 6. Остальные были отпущены из аквариума на волю нагуливать жир. Так же поплыл жировать и судачек 400 гр пойманый дочкой. Волна - жесть. Лодку сносит ветром даже с якорем.
Отпускайте больше рыбы, её остаётся все меньше и меньше.

7kirillka7

Извеняюсь за очень опаздалый отчёт.Был как я говорил в окресностях волгодонска в х.морозов и ст.дубенцовская пробыл там всего 1 неделю потом у ехал на море вообщем по сому не получилось :'( да и по сазану тоже :'( было 2 сомика один (антитрофей :'() другой более имение на пожарить ~) по сазанчику там где я планировал много сазана но он не берётся зато сазанчика чуть боль ладовки "тьма" и он хватает всё сподрят(его конечно же сразу отпускали на волю) дело в том что друг отца держит там скот и у него в его владения входит пруд в который он запустил сазанчика по весне видели что бились очень крупные особи и уйти он от туда не мог.На тот пруд никого не пускаю он сделан как бы для себя и для друзей. ;D.Как то так вот такая рыболовная неделя получилась.Один день попробывал поискать хищника  было пойманнно 2 окуня и щука на 1 кг.также перерывами следил за фидером к роме гибрида поймал линька чему очень был удевлён. :P
Фото выложу чуть позже!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter