27 октября 2024, 02:25:51

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vintros

18 мая 2012, 15:55:36 #645 Последнее редактирование: 18 мая 2012, 15:57:47 от Vintros
Я ж не прошу пальцем на карте ткнуть точное место, хотя бы название водоема, будь то залив или к примеру 15 котлован. Интересно просто, где есть шансы неподалеку от города после работы рыбу на спин половить. Но раз секрет, то и спроса нет.
А электрикам я предполагаю и так не сложно водоемы прощупать на предмет рыбы.

wafit

19 мая 2012, 12:13:29 #646 Последнее редактирование: 19 мая 2012, 12:35:21 от wafit
Сегодня, под ГЭСом,погоняли селедку,крупной мало,но попадалась.За 1 час с 5 утра, ведро на двоих!На фото: первый заброс и сразу на все крючки.Ловилась пока сброс не включили!

Петрович54

Вчера вечером попытался приловить немного голавликов на воблеры на Михалёвке. Пока не наблюдаются они там.За час село 5 неплохих окушков. Пришлось искупаться  ( зацепил воблер за камыш!)  вода очень тёплая , дальнейшую ловлю продолжал по пояс в воде.

Водяной

С папой с 5 вечера до 7 были на судоходном, пытались поймать селедку, поймалась 1 чехонь и 1 лоскирь, утопили.

kuzhaka

Пробил по утряни Дон. Район Рыбячи. Окунек пиписьковый.
Рано еще что-ли?
Люблю безобразия!

M@ксим

На р.Сухой , брала щука мелкая ! Вся была отпущена на волю !!!

Водяной

Вчера с 6 утра до 12 вчетвером ловили на поплавки на судоходном, очень хорошо провели время, клевало без перерыва, душман, ладошечный ласкирь, проскакивала таранушка, себель, попалась пара лещей около 1 кг, в утопленном прилове несколько неожиданностей: один судак около 0,8 кг (на опарыша)  ;D, 1 чехонь, 1 бычок  ;D,
ну и еще кое-что...
Коллеги по обоим берегам пытались ловить селедку, выдающихся результатов не наблюдалось, поэтому мы даже и не пытались...
а так жареной свежепойманной селедочки хочется...

Петрович54

Поскольку на ближайшие дни ожидаются дожди, вечером проехал на р.Сухую удовлетворить зуд ловли на МДЖ, на ультралайт. Тем более купил новю резину от Манса. Тестирование в течение часа показало, что на резину окунишки клюют бойко, на Риджика 35 и его реплики от Косадаки брать окунь не захотел. Все подростки отпущены, естественно.

Петрович54

В компании со Steel_manом выехали после обеда пощупать голавля. К сожалению, из-за дождей уровень воды поднялся, и муть не давала голавликам возможности пощупать наши наживки. Я ловил на воблерки, а Саша работал с резиной. После полутора часов полоскания воды был изловлен один мелкий голавлик и серия окушков. Вся молодь уплыла обратно в реку. По пути домой заскочили на окунёвое место. Поймали с десяток окушков.Как то непогода не дала полностью насладиться рыбалкой.

Leha-81

27 мая 2012, 09:14:14 #654 Последнее редактирование: 27 мая 2012, 09:18:48 от Leha-81
В пятницу расстроившись из за погоды ехал с работы домой, и проезжая через орасительный канал решили с отцом все таки заехать, надо сказать что дождь хоть и шел целый день почти, на жигулях по грязюке все таки проехали пол пути от моста до шандор, отец ловил дубиной а я фидером, клевало у меня часто в основном тарашка чуть больше ладошки и такой же гибрит, у отца реже но гораздо крупней экземпляры, я забил на это дело и набил в кормушку каши, повесил крючок покрупней и о чудо тарань отстала, в часиков 9 вечера у отца была поклевка такая что дубину он свою еле поймал  ;D , вываживал долго минут 10, скакал по берегу и не знал как опустится ниже к воде, у подсачека ручка короткая так как мы стояли на бугре до воды он не доставал, а искупаться желания не было, как отец увидел что на крючке сидит сомик (дома взвесил без пары грам 3 кг) у него началась такая паника  ;D убежит че делать и тд и тп, ну в общем помучил он его еще малеха, и когда тот сдался начал потихоньку его поднимать на бугор, когда рыбка оказалась у него в руках это надо было видеть скакал как маленький ребенок от радости (первый раз в жизни поймал сомика) ну тут все сразу все говорит остаемся с ночевкой, "сомов" больше не поймали  ;D а карась периодически клевал всю ночь,  дождь который шел всю ночь не очень нам мешал, утром дождь не прекратился и тут мы начали думать как же выезжать, дорожку расквасило за ночь прилично, и мимо нас в сторону асфальта проехал джипчик, отец со словами "а чем у нас не вездеход" ломанулся в сторону асфальта, в общем лопата понадобилась 1 раз  ;D
Одним словом рыбалка была немного экстремально, эмоций куча особенно у отца  ;D дождь не помеха  ;D
прикормка была каша собственного приготовления, с добавлением покупной прикормки, наживка рулил червяк
да кстати и правду ведь говорят что рыбаки "больные" люди как только рассвело начали подтягиваться рыбаки  ;D  как будто дождя и небыло  ;D

7kirillka7

26.05.2012 был около Волгодонска (х.Морозов) приезжал проведать родственников и конечно же выскачил на рыбалку. Приехали идёт дождь но нас это не испугало и мы поехали. Приехали  поднялся в добавок ветер :'(. Поставили 2 пробки и 2 фидера. Кашу я сделал следущюю отворил перловку с растительным маслом и добавил укроп потом добавил фидер и всё это перемешал. Ловил на червя опарыша и кукурузы. Сначала не клювало а потом потихоньку начало. Вообщем с 13 00 до 17 30 на 2-х мы поймали 2 подлещика и штук 15 гибридов. Я считаю что в ты погоду которую мы выбрались это ещё достойны улов. ;D ;D. Больше клевало на пробки. А наживку рыба предпочла червя. :)         

Modern Talking

На оросительном канале, возле "пятого", людей много ?

Leha-81

Цитата: Modern Talking от 30 мая 2012, 11:03:37
На оросительном канале, возле "пятого", людей много ?
очень много, не дождь не грязь народ не пугает, каждое утро в 7 часов еду народ уже сидит  :)

Leha-81

31 мая 2012, 21:34:20 #658 Последнее редактирование: 31 мая 2012, 21:36:11 от Leha-81
Сегодня во время обеда ездил на Оросительный в район 5 км (от работы до места лова 800 метров  ;D) начал ловить в 11.50 закончил в 12.25  ;D  поймал 4 приличных душмана (на обед наловил ;D ;D ;D)и две тарашки- выпустил, ловил фидером прикормка "Миронов клубника" наживка червяк, Две поклевки были когда кормушка не доходила до дна, в общем завтра поеду в ночь, закину пару дубин на сомика, мож кого поймаю  :eat1: ну и душман скучать не даст  ;D ;D

anzalisko

Был на оросительном. Вечерний клев с 18-30 до 21-00.
Люблю природу, рыбалку и верю, что всё это создал Бог!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter