27 октября 2024, 04:33:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталий М

Вчера гоняли на котлованы под Цимлянском с Пашей "Ptuch", ловили на фидер. Вобщем в улове у нас оказалась разнорыбица, от тарани, до окуня. С десяток приличных окушков для нас стало неожиданностью, мы прям здорово были удивлены, что на фидер можно ловить хищника))) причем окунь брал только на Польского червя, на наш колхозные не хотел)), ведерко рыбки на тягали...  Густера, тарань- на засолку, карась и окунь- на сковородку.
Приехали на место в 5 утра, уже три лодки трусили километровую сеть, сетей очень много!
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Петрович54

Выехали с ночёвкой с Кужакой на Дон за Николаевку. Окунь брался как в последний раз. Правда размер не радовал 100-150гр.Даже когда отрывался хвост у твистера , следовали поклёвки на оставшуюся личинку. Поиск щуки результата не дал. После ночёвки разделились на 2 отряда : я поплыл на голавля ,а Саня к плотине на судака.( был пойман один). Голавль брался не крупный до 400 гр., но ловля как всегда очень увлекала - почти 4 часа, пока не поднялось солнце     пытался найти что-то покрупнее. Уже на исходе ловли взялся ,на вид, как принято говорить, экземпляр гр 500! ;D. Но ушёл! Потому и по крупнее! :P
Санька после попытки приловить голавля, стал на Дону ловить окуня, и по его словам проскакивали  особи до 250 гр. Я же не стал окончательно коптить себя на солнце и в 13.30 отбыл до хаты.

kuzhaka

Ну что добавить окушка набуцькал килов пять и домой. :crazy:
Люблю безобразия!

Steel_man

Цитата: kuzhaka от 22 июля 2012, 17:52:10
Ну что добавить окушка набуцькал килов пять и домой. :crazy:
Вылазил я тоже на вводу, побывал на оросительный, на своём месте, ну что сказать... прополоскал новую резину, Понтон 21 и нового Червя от мегабасса, ну и как всегда малёк....
за 1.5 часа был выловлен всего 1 окунь, который тут же утопился...
народа валом... клёва нету...
паренёк забурил огромную чехонь... становится грустно что наша охрана водных ресурсов может только рыбаков(с поплавком и спинингом) гонять с судоходного канала не имея на то прав...
рыбалкой не доволен, новую резинку от понтона разловил, мегабасс оооочень хорошо играет в воде, это единственные приятные впечатления от рыбалки...
Грядут большие перемены =)

do-vitas

в субботу-воскресение ездил с ночевкой на сухую побродил немного с удилкой, тарашка с себелем дербанила муху с завидным успехом. народу море хот не езди туда, везде срачь музыка горлопанит достало.....   

Leha-81

Эту и прошлую ночь провел на дону в поисках Сомов, нашел только "крупных"  ;D ;D ;D  до кило, Сменил 4 места, закаты и рассветы встречал на новых местах, ловил на нарезку, зеленого червя, и простого навозника, Больше поклевок было на зеленого червя, что то в этом году ни как не получается попасть на более менее съедобные размеры :( .  Будем так сказать искать. А знакомый ездил на р. Сал нырял с ружом подстрелил всего одного сомика 12 кг, больше съедобного тоже ничего не нашел.

kuzhaka

С утра перед работай немного погонял окушка.
Один клыкатый в прилове.
Люблю безобразия!

odinokyi

Земляки...
Подскажите , что там у вас с цветением Моря...
Собираемся толпой к Вам  примерно  10 - 15 го августа.
Орентир  - Терновская балка или Калининская..
Или кто может что предложит, какое нибудь другое место ?????
Хотим просто отдохнуть --- ну и половить рыпппп.
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

A777

Только что вернулись с платного пруда Кутейниковская. Рыба (говорят амур) есть и крупная - видел ныряют бо-о-ольшие дурачки, клев нулевой - на шесть рыбаков (а именно столько там было) одна поклевка с обрывом поводка. На поплавочку мелкий душман, красноперка, уклея. В общем делать там нечего, либо надо знать секретные способы прикормки о коих нам не ведомо.  :'(
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Андрей М

Был вчера на салу,полный оп.Рыба как будто вымерла,даже всплесков нет.Помочил цацки,поджарился на солнце и домой.Будем ждать прохлады.

Steel_man

Вечерняя вылазка на оросительный за 1.5 часа принесла 2 зачётных судачка и 1 мелкого окуня.... домой поехали 2 рыбы... реинс себя оправдал...
Грядут большие перемены =)

Петрович54

 Выезжал с ночевкой за Николаевскую, вывозил московских внуков в поход. Ловили  на удочку с заходом в воду по пояс. Голавль и тарань, плотва и красноперка. Сам выплыл напротив лагеря половить на каролину окуня. Окунь брался разного размера, самый крупный 400 гр. Вода чистая, теплая. Рыбы помали ровно на уху и немного на коптилку.

Петрович54

Вот результат

Rommann61

Цитата: A777 от 28 июля 2012, 15:31:59
Только что вернулись с платного пруда Кутейниковская. Рыба (говорят амур) есть и крупная - видел ныряют бо-о-ольшие дурачки, клев нулевой - на шесть рыбаков (а именно столько там было) одна поклевка с обрывом поводка. На поплавочку мелкий душман, красноперка, уклея. В общем делать там нечего, либо надо знать секретные способы прикормки о коих нам не ведомо.  :'(
Секрет в том что в Кутейниках а точнее это уже Иловайский ловится и амур и карп лучше под вечер, часиков с 6 и пока солнце не сядет. Амур там правильный берет только в пол воды со дна ни ни. Из корма кукуруз, пшеница. Удачи!!! Сколько цена сейчас?

A777

Цитата: Rommann61 от 30 июля 2012, 14:19:06
Секрет в том что в Кутейниках а точнее это уже Иловайский ловится и амур и карп лучше под вечер, часиков с 6 и пока солнце не сядет. Амур там правильный берет только в пол воды со дна ни ни. Из корма кукуруз, пшеница. Удачи!!! Сколько цена сейчас?
Спасибо за информацию.
Цена чисто символическая - 100 руб. с человека. Был с дочкой 8-ми лет, с нее вообще денег не взяли (хотя на поплавочку рыбу ловила она, я только насаживал червей и снимал улов с крючка)

А как прикармливать кукурузой и пшеницей - просто кидать в воду, ведь все ляжет на дно, а амур-то "правильный" берет в пол-воды??? ???
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter