27 октября 2024, 08:21:25

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

baks

04 сентября 2012, 20:22:49 #735 Последнее редактирование: 04 сентября 2012, 20:37:49 от baks
на сал когда приезжаешь, как будто нет ни кого, но щуку там поймать реально всегда, места надо знать и приманки, щука там предпочитает эксклюзивные приманки это да, а ведь по осени ой ой какие щупакабры попадаются а весь год как будто в илу или в камыше спят, одни шнурки бодрствуют:)
причем вкусы странные у местной щуки все мои фавориты на других водоемах (малас, тини магаллон, има флит) курят в сторонке а вот колебло мепс красного зеленого цветов, воблеры дамики(сибас и пирами) в фаворите ;)

mcpaul

Сегодня вырвался после работы на пару часиков на Сал. Как говорилось выше щука очень в Салу привередливая. На воблеры ни ни. Пришлось доставать старый арсенал колебалок. Выбор пал на чинуку от дайва цвета "золото". На джиговой проводке-есть поклевка, ну думаю наконец то. Вывожу, но чувствую не щука это, так и есть - судак до килошник. Вот так бывает-упираешься в одно, а получаешь совсем другое. После поймал ещё одного и один сход. Все судачки отправлены на волю. В целом рыбалка показательна и поучительна-в чисто щучьем месте присутствует и судачок.
Вам не сожрать того народа, кто на зарплату жил полгода...

Андрей М

Сегодня выехал погонять щупаков за ст.Романовскую на резервы.Ели ушел от ОПА.Одна на 1.2 другая на 1.5 и обе с одного участка.Как всегда Малас был в ударе,а вот x-cross 95 ну не хочет мне никак поддаваться.

tdmitriu

Результат 2-х дней. Очень много сходов, щукарь как будто выплевывает воблеров :)

Юра269

Привет всем.Приехали с оросительного.Были с ночёвкой.рыбалка супер.Гибридос за килошник тянуть одно удовольствие.Было два обидных схода что за звери были не видел.темно было.но адреналину хапнул.Местные говорят туда сомы заходят с сазанами такие что взять проблемно.Ловили на донки на червей и кукурузу.Рыбалкой доволен.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

A777

В субботу с утра пытались поймать судака в районе ГЭС (под островом у цимлянской стороны, напротив рыбоподъемника, в яме напротив сброса) полный ОП. Народу много в основном все бурят. Мы ловили по честному на резину.
Потом переехали в Сухую. Там чайки долбят малька - под чайкой ливился неплохой окунь. Итог - у товарища 5,5 кг, у нас на двоих 14 кг отличного окуня.
Рыбалкой довольны.  Ловилось практически на любую приманку - воблеры, вертушки, попперы, отводной, цикада.
Особенно порадовали дуплеты на поппер и цикаду.
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

A777

Еще пару фоток. Разловил Малласа (спасибо Петровичу 54)
А копченый окунь - просто бомба
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Петрович54

Цитата: A777 от 24 сентября 2012, 08:10:34
В субботу с утра пытались поймать судака в районе ГЭС (под островом у цимлянской стороны, напротив рыбоподъемника, в яме напротив сброса) полный ОП. Народу много в основном все бурят. Мы ловили по честному на резину.
Потом переехали в Сухую. Там чайки долбят малька - под чайкой ливился неплохой окунь. Итог - у товарища 5,5 кг, у нас на двоих 14 кг отличного окуня.
Рыбалкой довольны.  Ловилось практически на любую приманку - воблеры, вертушки, попперы, отводной, цикада.
Особенно порадовали дуплеты на поппер и цикаду.
Не было ли ощущения , что на джиг покрупнее окунь брал?

A777

Цитата: Петрович54 от 24 сентября 2012, 11:30:09
Не было ли ощущения , что на джиг покрупнее окунь брал?

На воблеры крупнее, чисто на джиг не ловили (только на отводной). На Малас много холостых поклевок - слишком крупная добыча, он его хватает, но не засекается. Кстати на малас была поклевка чайки, долбанула сверху.
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

garryfisher

Гостил в Волгодонске у родственников, заодно заскочил на оросительный канал. Поймал одну селедку (наверное, т.к. ни разу не ловил) и уклею. Ловил на болонку. Место понравилось не очень- грязно по берегам, что ппц, рыбаков больше чем рыбы ну и колокольчики...я теперь люто ненавижу звук колокольчиков. Почему люди не снимают их, когда достают снасть!?
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Водяной

Цитата: gwinogradow от 27 сентября 2012, 09:24:40
Гостил в Волгодонске у родственников, заодно заскочил на оросительный канал. Поймал одну селедку (наверное, т.к. ни разу не ловил) и уклею. Ловил на болонку. Место понравилось не очень- грязно по берегам, что ппц, рыбаков больше чем рыбы ну и колокольчики...я теперь люто ненавижу звук колокольчиков. Почему люди не снимают их, когда достают снасть!?
это местный колорит  ;D
я б тоже им, заразам, колокольцы в одно место запихал, звонарям этим  >:( >:( >:(

Steel_man

Цитата: gwinogradow от 27 сентября 2012, 09:24:40
Гостил в Волгодонске у родственников, заодно заскочил на оросительный канал. Поймал одну селедку (наверное, т.к. ни разу не ловил) и уклею. Ловил на болонку. Место понравилось не очень- грязно по берегам, что ппц, рыбаков больше чем рыбы ну и колокольчики...я теперь люто ненавижу звук колокольчиков. Почему люди не снимают их, когда достают снасть!?
хах)) колокольчики)) самый отвратительный звук который можно услышать на рыбалке))
Грядут большие перемены =)

garryfisher

Я когда возвращался увидел, что в этом месте то же оросительный канал проходит. Заметил, что тут чище и рыбаков меньше. Подскажите пжлст, как дела тут обстоят? Рыба доходит до этих мест :)? Или ее у насосной вылавливают :)?
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Steel_man

Цитата: gwinogradow от 27 сентября 2012, 11:36:45
Я когда возвращался увидел, что в этом месте то же оросительный канал проходит. Заметил, что тут чище и рыбаков меньше. Подскажите пжлст, как дела тут обстоят? Рыба доходит до этих мест :)? Или ее у насосной вылавливают :)?
Доходит, более того там интереснее и по рыбе и по клёву и по берегу))
Да и народу меньше намного и колокольчики не так достают))
Грядут большие перемены =)

kuzhaka

Цитата: gwinogradow от 27 сентября 2012, 11:36:45
Я когда возвращался увидел, что в этом месте то же оросительный канал проходит. Заметил, что тут чище и рыбаков меньше. Подскажите пжлст, как дела тут обстоят? Рыба доходит до этих мест :)? Или ее у насосной вылавливают :)?
То что ты насосной назвал, скорей всего рыбозагородитель.
В этом году говорит там дырень по весне была не хилая и много рып убежало в поля.
Так что ловить можно.
Люблю безобразия!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter