25 октября 2024, 20:25:32

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leha-81

упс ........ забыл фотку прикрепить )))))))))))))))

Leha-81

ветрище ужас хватило меня всего на час ветрище мама негорюй   ;D  , 1,5 десятка тарани и 3 приличных ласкирика, ловил на искусственного червя, мотылька как то прохладно одевать

Leha-81

Цитата: lesnik_68 от 26 февраля 2011, 19:54:05
А как вы определили, что это Карп? Судя по прогонистому телу это самый настоящий Сазан. ИМХО
Ну как Вам сказать в тот водоем кроме прудового карпа рыба никакая не запускалась, есть связь с цимлянским водохранилещем но я не уверен что сазан туда зайдет, и это обыкновенный прудовой карп, товарищь работает кучу лет на прудах где рыбку разводят научил различать  :)

Leha-81

 :) исправился

Петрович54

Утром отправились на один из заливов Дона за таранью на засол.Температура за бортом -16, ветер 7м\с. С целью обеспечения клёва, вчера вечерком проскочил на будущее место лова и забурив пару лунок, слегка их прикормил.
Прибыв в 7.15 на место, с удовлетворением обнаружил полезность вечерней прогулки.Коллега для порядка с полчаса пытался найти рыбу на новых , свежих лунках, но усмотрев мои регулярные подсечки, сдался и деловито осведомившись которая лунка вчера была прикормлена для него, принялся таскать тарашку.Лучшие результаты демонстрировала неспешная игра золотистой мормышкой на подъём и затем укладывание её на дно, после чего, как правило, следовала поклёвка.Кроме мотыля, был ещё опарыш, но разматывать удочку не пришлось: клёв не позволял.
Несмотря на прогноз потепления, мороз не спадал, а ветер усиливался.Являясь противником палаток, всю рыбалку боролся с рукавице-перчатками, то одевая их, то снимая, пытаясь сказать ветру и морозу: нет , ещё не очень-то ого-го!!! В 10.20 прибыл ещё один пингвин, не видевший с утра поклёвок в другом месте, и обойдя с инспекцией горки наших рыбок принялся бороться с палаткой.Её постоянно сминало ветром, и изнутри то и дело слышались нелестные отзывы китайским мастерам. К 12.00 выполнив норматив, мы с приятелем погрузились в авто и растелешившись от верхней одежды, насладились теплом внутри.Термометр показывал те же -16, и только через 40 мин, въехав в Волгодонск, слегка подобрел до -8 :)

Leha-81

погода сегодня просто сказка, ветра нет., солнышко, красота,
ловилась тарань, проскакивал окунек, (кг 7 точно, не взвешивали так как практически всю отпустили мелкая, домой взяли  20 десятка кошке  :)  ) поставили 20 жерлиц, сработали 5 штук, 2 килошные щучки, и три шнурка, шнурков утопили.

Leha-81

приглашали ребята на маныч, но увы не получилось, жена отпустила на пару часиков всего, смотался на куберлянку, как всегда мелкой тарани валом, более менее попалось десяток, домой взял только окушков дочке на жарешку  :)

kuzhaka

Был на "зацепах", или "деревяшках", короче кто как называет. Приехал часов в 11. Людей было не много. Сидел до четырех часов. Килограмма три неплохой тарани. Еще кила четыре утопил, не зачет. Ставил жерлицы, один холостой выстрел. Говорил с бракошами, щуки очень мало в этом году. Видать летний замор даёт о себе знать. Погода отличная.
Никто не обуривал. Хорошо прошёл Женский день.  :)
Люблю безобразия!

do-vitas

я в понедельник на котловане был клевало очень редко но метко 4 леща под кило и 3 гибрида поменьше

Laki

А на каком котловане то был.

do-vitas


Leha-81

Сегодня в 13 нуль нуль прибыли на канал к АЭС  ловилась отличная густерка, а так же в улове присутствовали три лещика по кило, уся рыбка ловилась на кукурузку.  погодка тоже порадовала, а к вечеру катерок приплыл гонял типо рыболовов но чтоб кто то сматывался не видел походу все свои  ;D ;D ;D

Leha-81

сегодня получилось на пару часиков заскочить на канал вся рыбка на опарика и кукурузка

Leha-81

Сегодня ездил на канал, результат почти такой же как выше на фотках (завтра выложу) густера прет дуром, куда не кинь везде она, из другой рыбки только одна тарашка и рыбец, пытался и далеко кидать и ближе, кормушка до дна не успевает опускаться а она уже на крючке, но размерчик хороший в основном, попадались отличнейшие экземплярчики

Leha-81

еще забыл написать, морячки гоняют, спрашивают "а с чьего вы батенька разрешения рыбалите"  ;D ;D ;D , но кроме меня никого не было, я был возле стрельбища, когда уезжал народ начал подтягиваться наверное на ночь, говорят сомик иногда и сазанчик берутся



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter