25 октября 2024, 18:21:26

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович54

После обеда прошёлся по льду залива искупать вновь приобретённый балансир.В порту у маяка сидело вечером с десяток пингвинов - изредка на прикормленных лунках проскакивала таранушка.Хищника не обнаружил.Возвращавшиеся с моря рыбачки сообщили , что ближе к выходу из порта ловился мелкий окунь.Лёд 20 см.Держит авто.

wafit

Сегодня Дон, в районе каргальских дач.Клев слабый ,с десяток окуней, да один подлещик проскочил.

bad boy1984

Сегодня тоже был на каргальском котловане, рыба клювать не хотела. Жерлицы тоже не порадовали, из 3-х поклевок одна щука на 1.6кг. Было много рыбаков с жерлицами и у всех плохо. ^-^

alex1566

В воскресенье были на Дону возле Правды. Лед толстый. Рыболовов немного-человек 20. Клевать начало сразу и ловилось весь день. Окунь и плотва размером от палечного до ладошечного. Щучка до 200 гр. Ерш крупный. Ловилось на все: на мотыля, на балансир, на безнасадочную мормышку. Ездили на Ниве, дорога вся в колдобинах, но народ как-то добирается на шестерках и девятках.

DimOK

В воскресение были на Сухой... ловили на жерлицы.. редкие поклёвки щуки и не унас-)), живец карасик рулит слабо, жерлици с железными поводками, думаю причина в этом...потом  ловили окуней на мормышку, штук двадцать мелких полосатиков, справедливости ради скажу, мужики рядышком,практически по нашим жерлицам, своими, на толстенную леску, вытащили четыре щучки.... и всё...  лёд толстый, рыбаков достаточно...
Куплю шкурки браконьеров... дорого...

alex1566

Сегодня ловили на Цимлянском водохранилище в районе маяка. Клевала плотва. Крупная и жирная. Клев бодрый, но волнами. Ловилась только на стоячую снасть. Опарыш игнорировала.

GoloDoff

Родственник был на цимлянском водохранилище с утра 29.01 по вечер 30.01, за два дня они втроем поймали 4 таранки, ода грамм 300, остальные пиписичные. как вы их ловите мешками... крупную и жирную :D ;D

моожно былоб подумать что ловили как то не так, так ведь и у соседей же тоже самое

Leha-81

А мы в воскресенье съездили с начало на один котлован возле св-ва Мичуринец, потом на второй где базы отдыха, как то глуховато, поехали на Куберлянку,  а там как из пулемета тарашка, мелкая правда,  крупненькой  3 штуки всего было и один ласкирь не че так, а остальное с палец )))))))))) но хоть что то все азарт какой то, народ там жерлицы ставил но без результатно, так же кто то пытался окушка найти но не нашел.

donrybak66

04 февраля 2011, 23:28:39 #218 Последнее редактирование: 04 февраля 2011, 23:30:53 от donrybak66
Сегодняшнюю ночь провёл на пятнадцатом котловане:  погода -сказка, если бы ещё клёв кто влючил, но теперь я знаю, на рыбалку только в день-очень тяжело физически тем более сам только сменился с ночной смены и плавно перешёл в другую. Рыбка зашевелилась более-менее только в девять утра, вскочил один душман на 600 гр, один подлец такой же на стоячку, и несколько сошедших подлецов под лункой- тема для размышления ну и тарашки десятка полтора.

do-vitas

несмотря на все мои просьбы! упросить наших местных минотавров рыбной ловли взять меня с собой на зимнюю ловлю не реально! сегодня сосед с превеликим удовольствием взял меня с собой! :) :) :)результат превзошёл все мои ожидания после 20 или 30-ой пойманой мной тарашкой и морем положительных эмоций мы отправились дамой! вот одна из них:

Leha-81

только вернулся с рыбалки погода убойная, снег сипит............   покатались по котлованам, как то клев не очень был..........  поехали в одну деревушку,  поймали кила полтора тарашки на 4х,  и два шнурка на жерлицы, всего ставили 15 штук, шнурков пришлось забрать так как заглотил живца по самое не хочу (((( , до часов 5ти вечера погода была просто класс, а потом начала портится............. завтра бум сидеть дома по всей видимости

do-vitas

Вчера были на котловане 15 он называется если я не ошибаюсь конечная 53 народ присутствовал а вот клев нет в результате пяток тарани и все. Но пагода зверствовала только палатка спасала!

Петрович54

Попытка приловить сегодня после обеда на заливах Дона гибрида не удалась.Интенсивно брал мелкий окунь, начиная от мизинчикового размера  и до ладошечного, тарань и давно неловленный мелкий ёрш! В заливах почти не было ветра и ловля прошла без варежек, весьма комфортно.

Петрович54

Начать праздник 23 февраля приняли решение с рыбалки.За полдня поймано 3 кг тарашки и 1 окунёк.Ловили в заливе Дона. Температура -18, сильный ветер.Лунки мёрзнут быстро.К 12 клёв утих и решили плавно переместиться к домашнему столу.Слегка подмёрзли кончики пальцев, а вообщем удовольствие присутствовало в полном объёме! :)

Leha-81

А погодка сегодня действительно "хороша",  побывали на катлованах,  на куберлянке, итог  скромненький пару кг на троих   :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter