25 октября 2024, 20:18:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leha-81

был сегодня на канале, с утра туманище, к обеду красота. в улови душман, тарань приличных размеров но мало, и лещик, общий улов 7-8 кг, рулил опарик красного цвета, червячок как то не фонтан, проходили мимо спинингисты с уловом видел только двоих, судочки у них были. Рыбка плещется прям под бережком, в понедельник должен получить заказанные удочки поеду поробую на папловочку там посидеть.
Катерок плавал но никого не трогал, народу много!

Leha-81

в очередной раз мотался на канал (охладитель) прибыл на место 13 нуль нуль, пол часа тишины, потом подошел душман, было поймано 5 экземпляров приличных, потом опять минут 30 тишины и на мою радость подошел лещик было поймано 8 хвостов, так же в улове три тарани огромного размера  :D ни разу такую не ловил под кило, ну и пару десятков приличной густеры,  ловил двумя фидерами, прикормка лещ чья не помню, вся рыбка была поймана на опарика бутер белый+красный.
Фото позже выложу.
Кроме меня присутствовали по поблизости пара рыбаков, один по мирной (тоже в улове лещик) второй ловил на малька, при мне вытащил три судачка.

Leha-81

часть улова, остальное уехало к родителям  :)


Leha-81

Сегодня освободился пораньше с работы и бегал опять на канал  ;D больше пока некуда,  :(  ассортимент рыбки все тот же, лещ,карась, густера, народу практически ни каго, когда собирался начали подтягиваться наверное на ночь, с пятницы на субботу поеду тоже на ночь.

vikfisher

Цитата: Leha-81 от 23 марта 2011, 19:11:16
Сегодня освободился пораньше с работы и бегал опять на канал  ;D больше пока некуда,  :(  ассортимент рыбки все тот же, лещ,карась, густера, народу практически ни каго, когда собирался начали подтягиваться наверное на ночь, с пятницы на субботу поеду тоже на ночь.
на сухой окуня берут на отводной уже вторую неделю.А вот белорыбицу на тёплом я бы не советовал активно ловить и в пищу употреблять  :crazy::кабы чего с хоем не вышло.
никогда не пейте водку на жаре!

Leha-81

Цитата: kuzhaka от 25 марта 2011, 20:29:44
Погодку на завтра не очень дают. Целый день дождь и ветер. :(
погодка и вправду была не фонтан, когда приехал полный штил, через пол часа "губатый" как задул  ;D ;D ;D короче неважная рыбалка получилась, пара лещиков, а в основном ладошечная густерка, но завтра все равно попрусь 
Парнишка рядом виброхвостик кидал два судочка вытащил один на вид с кило, второй по купней, за двушку, а народууууууууууууууууууууууууууууууууу    ;D ;D ;D ;D

Leha-81

несмотря на прогнозы синоптиков поперся на канал погода убойная , ветрище, снег  ;D ;D ;D, итог скудный два мелких судочка на малька , и десяток густерки,  но все равно удовольствие от рыбалки получено   ;D ;D ;D

Leha-81

какая сегодня была прекрасная погода по сравнению со вчерашним днем  ;D ;D ;D
все тот же канал  ;D  итог Лещик два штука, густера огромного размера 1 штука, душман килошный одна штука, + огромное количество тарани , густера кудато пропала  ;D ;D, тарань в садок даже не лажил,
по хищнику на малька один судачек килошный и усё, рыбалил с 15.00 до 18 нуль нуль

Leha-81

а есшо забыл сказать, вояки сегодня подплыли на катере ну и типо напряг на то чтоб сматывались  ;D а я им дулю показал  ;D ;D, а на противоположной стороне браки уродв сети пробивают, вот уроды............ слов нет. короче как я понял выгоняют в районе стрельбища и от него с километр, потом уже тупо мимо плывут, но там делать нече

Leha-81

совершенно случайно заехал сеня на канал  ;D ;D ;D, рыбалки особо не получилось у вояк стрельбы начались  ;D ;D страшновато  ;D
пришлось ждать пока отстреляются :)
Итог два маханьких судочка , тарашка, лещев сеня не было   :(  , рыбку усю отпустил

Leha-81

Сегодня все там же не плохо половили рыбку, в улове 4 лещика, 5 духов, и немного красноперки и тарашки, на мяско свежей рыбки  ;D  3 судочка, один отпущен и один сход  :(  прям у бережка
был не один компаньон думаю отчитается  и фотку выложит  ;)

kuzhaka

30 марта 2011, 22:52:45 #251 Последнее редактирование: 30 марта 2011, 22:57:34 от kuzhaka
Сегодня открыл летний сезон 2011 по "клыкатому".  Брало очень аккуратно, на резинку цвета "машинное масло". Результат 7 судачков. Два зачетных. 0,9 кг и 2,2 кг. Одного забрал из-за вырванной жабры, остальные отпущены дорастать. Один сход был хороший.
Ну что-же.
Александр поздравляю с открытием сезона!
Спасибо Александр! ;D
Да еще Леше-81 спасибо за место рыбное.
Люблю безобразия!

odinokyi

Леха-81. Я 25 лет прожил в Волгодонске(три года как уехал на Кубань). У меня была дача в Мирном атоме, и я постоянно рыбачил в пруду охладителя, благо от пруда до дачи было 100 метров пути.
Но как то лет пять назад, поймал несколько хороших лобиков, на радостях от такого улова, бросаю дачу,и домой. Думаю,пока жена на работе,нажарю рыбки и сварганю ушицы, порадую любимочку.
НАЖАРИЛ  и СВАРГАНИЛ!!!,
От жарехи лобика пошла такая вонь-мама не горюй, Сначала думал что то со сковородой, потом с маслом. А потом дошло-вонь шла от свеже пойманного лобика, пришлось выкинуть всю рыбу, сковороду и кастрюлю.(кстати- кот,который кроме рыбы у меня ничего не ел- от этой категорически отказался). Так что землячек-делай выводы.
Рыбу- дозиметром проверял-фон в норме,почему пошел запах и кот отказался жрать, до сих пор не пойму.
Кстати- помидоры на дачах фонят сильнее, чем рыба с охладителя :shrk:
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

mcpaul

ребята, поверте мне на слово-рыбу тем более мирную из пруда охладителя лучше в пищу не употреблять.
Рентгенов в ней конечно нет, но химии там различной полно. Мирная рыба питается растительностью и у нее вероятность насыщения химикатами выше. Лучше там ловить ради спортивного интереса-поймал-отпустил. То же касается и 2-го, 3-го каналов НчГРЭС, но там ситуация получше-там система водоснабжения прямоточная, т.е. дрянь которую сбросили в канал не циркулирует, а на АЭС циркулирует и ни куда не уходит.
Вам не сожрать того народа, кто на зарплату жил полгода...

Leha-81

а на АЭС циркулирует и ни куда не уходит
[/quote]
а кто Вам такое сказал,
Повтарюсь уже лет 7 ездию туда зимой и весной, рыба плавает такая же это во первых, во вторых лично общался с браками которые ставят там сети и рыба от тудова идет на прилавки рынков города + рыбцеха, так что город еще не вымер  ;D

А сегодня в улове был душмаг, с 16.00 до 18.30 8 штук на 6 кг, червь+опарик, и один судачек 1,4 кг.
Завтра прем с начевкой, сазанчик начал браться  :eat1:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter