25 октября 2024, 18:23:10

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kuzhaka

Петрович решил поэкстрималить? :crazy: Как то лет пять назад я с другом за Морозовском на панфиндере сели по самое "по пояс будет". Еле еле трактором выдернули. По мокрому по лебирдону лучше не соваться, там везде солончак. :o
Люблю безобразия!

Петрович54

Цитата: kuzhaka от 01 января 2011, 10:23:55
Да кто ж даст минералку пить? :buhalka: :drinks: :no2narc: :rusdeg: Петрович отчетик сделаешь? Думаю числа третьего буду готов к рыбалке.

1 января 2011 г. в   7.30 отправились на озёра за Рябичи, за хищником.Дорога по грунтовке на УАЗике с полулысой резиной только раз заставила сердечко заволноваться, но после лёгкого пробукса поехали дальше.К сожалению, на озёрах встал ледок толщиной около 2 мм.Но это зачеркнуло все наши планы.Обратно поехали немного другой дорогой и всё-таки смогли посадить УАЗ на мосты.40 минут откапывали палками мосты и ломали ветки и траву.В-ух-х!!! Выползли!!!
Встали на плотинке в Рябичах.Справа и слева вода!!! Накачана лодка и вперёд. Вода прозрачная глубина от 0.5 до 1 метра. И вот наконец и первый окунь сезона 2011 г!! ~).
Ещё полчаса и первые щурята тоже оценили Орбит 80. Тут подходит местный абориген и советует перехать на другую сторону плотинки (там где труба!), там дескать щука крупная.Конечно мы , как дети, ринулись на рыбные места.
Два часа плавания по водоёму, один бросок щуки (!), зачерпнутая от радости левым сапогом вода и полный ноль в улове: вот и все радости.И ещё чудесная погода, солнце, свежий воздух Нового 2011 года.  :)

Петрович54

Сегодня с 14 до 16 попробовали на пруду поискать окуня - нашёлся один судачок на 1 кг и окунишко на 800гр, польстившийся на Риджика56Ф. Начавшийся юго-восточный ветер и волны намочили попендакены и отправили домой.Открытие сезона продолжается!!! :)

do-vitas

Сегодня в компании kuzhaka с утра проехали на цимлянку в результате один судачек после обеда переехали на  белянку в результате три щучки весь улов шнурки! Но море положительной энергии от прекрасной январской погоды! ;D ;D ;D

Петрович54

Утром пробежали на Сухую за окунем.Джиг, воблеры и отводной дали на двоих 1 окуня за 3 часа ( на воблер Юзурик хардкор 56).Народу как на Бродвее: машины одна за одной; водители сообщают - окуня нет, но (!) 6 января брал на ямках.Т.Е., как всегда - вчера и завтра. ;D
Ветер 6 м\с и морозец с утра 6 градусов.У берега местами шуга.Уровень воды упал на 4 метра

bad boy1984

Сегодня ездил ловить на жерлицы в районе х.Потапов. Улов 2 щуки 1 и 1.5кг, поклевки были в основном на карася, хотя были и тарань и пескарь и ласкирь. Много холостых поклевок. Я считаю, что это из-за используемых тройников. Было 30шт жерлиц из них 12шт с двойниками и вся рыба была поимана наних.

Петрович54

Цитата: bad boy1984 от 09 января 2011, 23:04:18
Сегодня ездил ловить на жерлицы в районе х.Потапов. Улов 2 щуки 1 и 1.5кг, поклевки были в основном на карася, хотя были и тарань и пескарь и ласкирь. Много холостых поклевок. Я считаю, что это из-за используемых тройников. Было 30шт жерлиц из них 12шт с двойниками и вся рыба была поимана наних.
Со льда???????????!!!!!!!!!!!!!

bad boy1984

Да уже по льду. Лед 4-6см иногда похрустывает но держит даже двоих рядом.

Петрович54

Вчера  на Куберлянке у Весёлого Гая наш водитель взял щучку на жерлицу на 6 кг.Лунки рядом сбежалась пробуривать вся деревня - более ничего не было.

bad boy1984

Всем привет вчера был на рыбалке. Щука брала на жерлицы как бешенная. Вот мой улов.

Kost1979

Вчера. Песчаный котлован. До обеда у меня один ладошечный гибрид; у друга десяток, два из которых по 600 гр.. С обеда поехали на 15-й котлован. За 3 часа выловили по 3 десятка плотвиц с ладонь и крупнее. Лед на 15-м тонковат

Петрович54

Краткий отчёт для любителей Маныча здесь
http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=45.980   :)

Водяной

В субботу был на одном из цимлянских котлованов, вот в этом   http://wikimapia.org/#lat=47.6255311&lon=42.0850879&z=18&l=1&m=b
утром был сильный туман, заезжал через Краснояроскую, ловил на безмотылку, результат - ладошечный гибрид. Лед тонковат, на некоторых участках трещит. t была примерно около 0, ветра почти не было

mcpaul

Уважаемые любители подледной ловли скажите, какая рыба собрала столько рыбаков на льду котлована, примыкающего к Сухой? Слева, если ехать из Волгодонска в Цимлянск, перед Сухой.
Вам не сожрать того народа, кто на зарплату жил полгода...

Водяной

19 января 2011, 13:00:21 #209 Последнее редактирование: 19 января 2011, 13:06:54 от Водяной
Цитата: mcpaul от 19 января 2011, 09:22:34
Уважаемые любители подледной ловли скажите, какая рыба собрала столько рыбаков на льду котлована, примыкающего к Сухой? Слева, если ехать из Волгодонска в Цимлянск, перед Сухой.
мелкая  ;D
тезка, а если серьезно, то там много  мелких подлещик/тарань/красноперка. и еще гибрид, но его нужно высиживать  так же в котловане много коряг, в которых зимует сазан, его тоже пытаются ловить, а так же окунь (куда без него). зимой, если нигде не ловится, всегда туда еду, всегда что-нибудь поймаешь, не на сковороду, так хоть для развлечения (поймал - утопил).



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter