24 апреля 2024, 10:42:44

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля линя

Автор manager175, 29 июня 2009, 17:41:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorAK

Цитата: africa1977 от 31 марта 2010, 12:08:15
Озеро "Засолка", где то про него была темка...
Это по дороге на Ольгинскую? Которое огорожено, с гостиницей?

africa1977

Цитата: IgorAK от 31 марта 2010, 13:03:09
Это по дороге на Ольгинскую? Которое огорожено, с гостиницей?
Да, огороженное, в яме, мне б туда попасть, поговорить...., там и карп есть трофейный..
please dont let me be misunderstood...

горыныч

Последний раз эту замечательную и красивую рыбу ловил в 80-х годах,купил поплавочку,в этом году может и получиться половить ее. :smoke:

Горец

Цитата: africa1977 от 31 марта 2010, 13:13:47
Да, огороженное, в яме, мне б туда попасть, поговорить...., там и карп есть трофейный..
Много разов слыхал, что там есть трофейная рыба, но не разу не проверял, так как на платниках не ловлю принципиально. А вот линя можно было бы половить. ежели чего узнаешь стукни в личку плиз!
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

africa1977

Цитата: Горец от 31 марта 2010, 13:41:57
Много разов слыхал, что там есть трофейная рыба, но не разу не проверял, так как на платниках не ловлю принципиально. А вот линя можно было бы половить. ежели чего узнаешь стукни в личку плиз!
А это не платник,  ;) в мае съездим, там раньше делать нечего, окромя счук, заранее предупрежу. :)
please dont let me be misunderstood...

Rambrero

Подсоветовали один водоем, говорят линь есть.
Как потеплеет поеду на разведку.
Можно скооперироваться.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

goldcarp

я знаю один водоем в моем районе (от Ростова км 55-60) где в прошлом году порол  :crazy: линька. экземпляры от 5 до 20 см. крупнее не видел. в граммах не знаю. ловится исключительно на червя. часть выжившей рыбы запустил в соседний водоем, а часть сьел.  :P немного попахивал тиной. скорее всего надо было после потрошения вымочить в молоке.

самое интересное года 4-5 назад там была вся белая - плотва, краснОперка, гибрид, карпик и сазан-мазан. а в прошлом году рыба просто исчезла и остался один линек. совершенно нет другой рыбы. сколько бы я там не ловил. не знаю с чем связано  :smoke:

за координатами в личке. сразу предупреждаю - извиняйте, дорогу покажу не всем.  :crazy: :smoke:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Medintsev

заметил такую вещь, да Вы наверное тоже на это обращали внимание, постоянной спутницей Линя является красноперка... и она обыно просто покоя не дает при ловля этой замечательной рыбки.
"Всегда лучше когда друзья недооценивают твои достоинства, а враг преувеличивает недостатки" (с)

lesnik_68

31 марта 2010, 18:13:51 #38 Последнее редактирование: 31 марта 2010, 18:17:34 от lesnik_68
Цитата: goldcarp от 31 марта 2010, 15:22:16


самое интересное года 4-5 назад там была вся белая - плотва, краснОперка, гибрид, карпик и сазан-мазан. а в прошлом году рыба просто исчезла и остался один линек. совершенно нет другой рыбы. сколько бы я там не ловил. не знаю с чем связано  :smoke
Линь самый стойкий к снижению кислорода в воде, если пруд зарастает, трава на дне гниёт сжигая кислород, вот в таких заросших прудиках и остаётся в основном Краснопёрка(Сирушка) и Линёк. В прошлом году удалось получить удовольствие от поимки красавчика.

Pudow

to lesnik_68
а я думал, что самый живучий в ковнах это карась (гибрид), а про линя слышал совсем другое, что грязную воду он совсем не переносит, а вот в илу копаться очень любит.

lesnik_68

Цитата: Pudow от 01 апреля 2010, 08:50:51
to lesnik_68
а я думал, что самый живучий в ковнах это карась (гибрид), а про линя слышал совсем другое, что грязную воду он совсем не переносит, а вот в илу копаться очень любит.
Вообще-то речь шла, о низком содержании кислорода в воде, а не говнах. И прозрачная вода бывает сильно обеднена кислородом.

goldcarp

слушайте, а ведь правда. зеркало водоема совсем не большое. зимой никто на нем не ловит. вода достаточно чистая и прозрачная. может в хорошую зиму вымерла остальная рыбка, а линек остался жить  :smoke:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Pudow

Цитата: lesnik_68 от 01 апреля 2010, 09:51:35
Вообще-то речь шла, о низком содержании кислорода в воде, а не говнах. И прозрачная вода бывает сильно обеднена кислородом.
Я просто хотел сказать, что чем больше в водоёме "ковен" т.е. мусора, отложений, растений и др. факторов, то содержание кислорода резко снижается из-за происходящих процессах в водоёме. плюс отсутствие течения, или совершенно замкнутый водоём.
Но всё равно думаю что карась чемпион по выживанию, может конечно и линь тоже не хлюпик, но среда обитания у них и привычки схожи и карась может просто преобладать в водоёме.

africa1977

Цитата: goldcarp от 01 апреля 2010, 10:18:38
слушайте, а ведь правда. зеркало водоема совсем не большое. зимой никто на нем не ловит. вода достаточно чистая и прозрачная. может в хорошую зиму вымерла остальная рыбка, а линек остался жить  :smoke:
Абсолютно верно, в старых журналах "Рыболов-спортсмен" настоятельно рекомендовалось, бурить зимой лунки на небольших прудах,  не в целях рыбалки а для обеспечения доступа кислорода рыбам, которые без него мрут. Lesnik_68 : "Линь самый стойкий к снижению кислорода в воде, если пруд зарастает, трава на дне гниёт сжигая кислород, вот в таких заросших прудиках и остаётся в основном Краснопёрка(Сирушка) и Линёк." На сколько я помню линь на зиму вообще закапывается в ил, все жизненые процессы приостанавливаются и даже при абсолютном промерзании водоема ему удается выжить... Хотя куда пропал карась тоже загадка..
please dont let me be misunderstood...

lesnik_68

Чтобы раковая шейка была покрепче, я выдерживаю её в холодной воде около получаса и тогда она становиться брлее упругой.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter