20 апреля 2024, 01:46:37

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля линя

Автор manager175, 29 июня 2009, 17:41:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svoland

Ну, не знаю. Это просто надо принять как факт! А источники... Ну конечно дедушка Сабанеев, да и предки мои об этом толковали. :smoke:

manager175

я вопрос задал потому что второй раз в этой теме речь зашла про прикорм творогом!
Производство деревянных деревянных игрушек и заготовок для творчества.

VIT07

Цитата: manager175 от 29 июня 2009, 17:41:08
Очень давно привлекает такая рыба как линь. Знаю что она ловится преимущественно в озерах и прудах, сам ловил несколько раз, но это было в Воронеже на водохранилище... в Ростове и его окрестностях нигде не встречал, может кто то еще интересуется этой рыбой и знает где можно ее половить...
Есть по дорпоге на Таганрог птицефабрика ДОН 25 и возле него пруд так вот в этом пруду этого линя полно, если конечно имеется в виду именно эта рыба. Гладкая и желтая

Serg63

Цитата: VIT07 от 30 июня 2009, 19:40:01
Есть по дорпоге на Таганрог птицефабрика ДОН 25 и возле него пруд так вот в этом пруду этого линя полно, если конечно имеется в виду именно эта рыба. Гладкая и желтая
Виталик, мы там были, если я правильно понял  - дорога из Ростова в Таганрог, поворот налево - птицефабрика, направо - дорога на пруд. Но ловили в основном на кукурузу, поэтому линя в улове не было.
Творог привлекает линя запахом - об этом писали еще Сабанеев и Аксаков. Лучшая наживка - пучок червей, как на леща. Кстати, большой пучок червей отпугивает мелочь - себеля и красноперку. Гибридос по жаре червя не ест. Согласен с Сергеем (Гавришем) - лучшее время ловли - ночь. Поплавочка со светлячком или фидер. 
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

ilja

Есть на западном небольшой водоемчик http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=673.0 , так вот там местные линьков ловят. Только про размер не знаю. Могу фотки берега выложить, если кому интересно. И ловят именно в заливчике в форме рыбьего :) хвоста.
С уважением, Илья.

nico-76

Линь есть в Тузлове,возле Генеральского ловил лично,клев капризный,то червя подовай,то мякиш с сырком.После заката.

VIT07

Цитата: nico-76 от 01 июля 2009, 17:08:47
Линь есть в Тузлове,возле Генеральского ловил лично,клев капризный,то червя подовай,то мякиш с сырком.После заката.
Да в Тузловке тоже вэтом году попался один под Петровкой, на червя .

goldcarp

на этих выходных 12.07.2009 отловился линьком по полной (в садке было 92 штуки, домой забрал десяток). особи не больше 15 см. мелкая золотистая чешуя, покрытая слоем слизи, глазки с красноватым отливом, спинки от желтого до черного цветов. на солнце очень быстро чернеет. прикармливал макухой пыль. брался исключительно на червя, на кукурузу тоже дюбал, но подсечь не удавалось. время ловли сразу же за полуднем. было правда очень жарко. мясо нежное, практически без костей.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

viktor

Цитата: goldcarp от 13 июля 2009, 17:46:05
на этих выходных 12.07.2009 отловился линьком по полной (в садке было 92 штуки, домой забрал десяток). особи не больше 15 см. мелкая золотистая чешуя, покрытая слоем слизи, глазки с красноватым отливом, спинки от желтого до черного цветов. на солнце очень быстро чернеет. прикармливал макухой пыль. брался исключительно на червя, на кукурузу тоже дюбал, но подсечь не удавалось. время ловли сразу же за полуднем. было правда очень жарко. мясо нежное, практически без костей.
А можно место ловли в личку?
Быть добру

artek9

линь попадался мне за Красным крымом в озере.

Охотник

Очень мног линя на Еланчике выше федоровки.Летом драли раков и попадались достаточно неплохих размеров.Пробовал на удочку -ОПП.
Время проведенное на охоте и рыбалке в счет жизни не идет!

Jack DaNiels

на дарьевском пруду тоже есть линь, сам лично не вылавливал а друзьям попадался ! и то это года 3 назад было =)


africa1977

Цитата: manager175 от 29 июня 2009, 17:41:08
Очень давно привлекает такая рыба как линь. Знаю что она ловится преимущественно в озерах и прудах, сам ловил несколько раз, но это было в Воронеже на водохранилище... в Ростове и его окрестностях нигде не встречал, может кто то еще интересуется этой рыбой и знает где можно ее половить...
Озеро "Засолка", где то про него была темка, там же на территории обнесенной забором есть канал. Линя навалом, по крайней мере лет 10 назад я его там целенаправленно ловил. Брались рыбы на червя, без всякой привады. Вес от 500гр до 1,5 кг, крупнее там не лавливал. Из снасти лучше всего подойдет поплавок гусиное перо, обязательно белый! леска коричневая (я вымачивал в заварке)-0,2 не толще. Место дислокации линя в самом начале канала от входа. Снасть нужно забрасывать в самый камыш. По поверению, мне кажется линь намного осторожнее карпа, нужно чтоб поплавок стоял на одном месте, не шевелился от ветра и от действий рыбака. Один линь у меня клевал 40 минут, прежде чем взять. За 10 лет, по моему  изменилось только то, что канал зарыбили и за опр. плату пускают половить. Если есть автомобиль и время проедьтесь поговорите с охраной, за таньгу пустят...
please dont let me be misunderstood...

Горец

2 africa1977
Лет 10 назад он практически везде был! Вопрос в том где сейчас его места обитания!
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

africa1977

Цитата: Горец от 31 марта 2010, 12:35:34
2 africa1977
Лет 10 назад он практически везде был! Вопрос в том где сейчас его места обитания!
дело в том, что он от туда никуда и не делся, озеро в долгосрочной аренде, рыбу там не травят, сети не ставят, пром. разводом не занимаются ;) Позапрошлым летом был я там, но не ловил, с ребенком и друзьями езлили купаться, я все расспросил у местного управляющего, договорился и ... не приехал, были проблемы.  :smoke:
please dont let me be misunderstood...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter