27 апреля 2024, 05:25:13

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля линя

Автор manager175, 29 июня 2009, 17:41:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шкет

В 2005 году хорошо ловился линёк на одном из канальчиков в сторону Ольгинской.

KoLян

Цитата: ttile.ru от 20 апреля 2015, 09:58:15
В 2005 году хорошо ловился линёк на одном из канальчиков в сторону Ольгинской.
Уже давно такого у нас не видел в каналах. Раньше вообще был чисто линьковый канал возле махина , от которого теперь остался только намёк на канал.
NIVA 4х4 + Suzumaru MX-320/AL + Suzuki DF5 + Elite-4 HDI

Bond161

Для тех кто хочет целенаправленно ловить Линя  ;D
"http://vk.com/video_ext.php?oid=-46993175&id=164556915&hash=8fbeb9bb11baf798&hd=1"
Гламурный AZIMUT ATLAS 350+ Suzuki 9.9 NEW .

Барабас

Цитата: Bond161 от 21 апреля 2015, 13:53:28Для тех кто хочет целенаправленно ловить Линя
мне больше от Н.Грабовскаса понравилось.

GAMMI

Цитата: крупная рыба от 21 апреля 2015, 15:55:43
Информация информацией, а лучше самому что то искать, придумывать, пробывать
Это верно. Но, все равно, я благодарна Bond161 за видео. Кое что и сама поискала на просторах инета. Теперь понимаю, что пойманный мной линь не был случайным. А, тем более, поняла, что он там есть, и не мало.

GAMMI

Нет, не секрет. Это небольшое озерцо в окресностях Полушкина. Вот только добраться до него можно только по сухому. Не могу утверждать, что в нем много линя, но, раз один был, значит, есть еще. ИМХО.

Барабас

Цитата: крупная рыба от 21 апреля 2015, 15:55:43а лучше самому что то искать, придумывать, пробывать
"Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих" (с) ;)

serdgik

в прошлом и позапрошлом году ловил линя в районе костылёвки.это под семаками и не плохо ловился. но на червя и в июле.в этом тоже поеду.
почему бы нет,если да!

мореман

Цитата: serdgik от 21 апреля 2015, 19:33:53
в прошлом и позапрошлом году ловил линя в районе костылёвки.это под семаками и не плохо ловился. но на червя и в июле.в этом тоже поеду.
Вчера заезжали на этот водоем. Хотели половить хищника. Не пустили, сказали нерест, выкупили землю  :(  :( :(.Пытались объяснить, что гонят чушь по поводу выкупа земли, но не стали терять времени на споры, уехали на Подпольную.

мореман

Вчера с братом и другом посетили Подпольную. Основной целью был конечно хищник. но в процессе рыбалки пришлось немного перестроиться на мирную рыбу, чтобы хоть что-то поймать на уху.
В итоге из под камышика было выловлено с десяток краснопёрки и один красавец линь. Давненько не ловил линя. Второй сошел возле лодки. Не всех еще выцедили сеточники.
По окончании рыбалки на берегу сварили ушицы из пойманной красноперки.   Отдохнувшими и надышавшимися свежего воздуха поехали домой.

Шкет

Выезд на разведку в сторону Радионовки есть там небольшой хитрый канальчик где одно время хорошо ловился линь но не больших размеров за два часа рыбалки поклёвок не было чтобы нормально посидеть и половить нужно время а его как всегда не хватает .С уважением.

Саныч Гук

  Месяц май,2017г. Для ценителей ловли линей и приличных  бронзово-золотистых  карасей .  Ловля линя  в прудах (ставках) со стоячей водой. Километрах в 30-ти от города, в степи.Надо знать, что в данном водоеме есть этот вид рыбы  или хотя бы она попадается в приловах.Пока  я        буду готовить место для последующей ловли . Нашел участок рогоза( чакан), полукомбез на себя , укрепляешь серп на старый телескоп (дрын кит...й) 2-3 секции,самые толстые ,крепишь надежно , выдирать жесткие      растения непросто. Я использую такое приспособление,вы можете придумать свой способ. Готовишь 2, реже 3" окна"( прогалы), глубина 1.0 -1.5м уже неплохо . Прочистил, вышел из воды.Зараннее подготовил пласты лугового дерна, размером 30-30см,увлажнил  их водой и выпустил в траву по10-20шт (в кусок) земл.червей,чтобы они забрались в грунт.Это можно подготовить зараннее. Захожу в воду и аккуратненько забрасываю эту приваду в каждое окошечко, туда же можно по большому шару грунта в смеси с резаными червями (можно выполз.,обычных и навоз..в).Но ловить , други мои поплавочники, я буду исключительно на чернохвостика,вы можете на любую насадку или наживку. Это не все, для чтобы точка отдыхала, я готовлю на удалении еще 1-2 прогала"запасного аэродрома". Дальше ,через 1-2 дня  будет ловля , напишу. Любителям насмешек ,а я предвижу таких, не стоит волноваться, вы ловить так не будете,проще подковырнуть. PS Время цветения сирени-это время линя. С уважением,Саныч.

Саныч Гук

   Месяц май,2017г. Ловля линей и карасей. Я на водоеме в степи,ни свет, ни заря. Размытая грань между ночью и зарей. Соловьи уже смолкли,а остальная пернатая братия еще не проснулась.В камышах крякнула уточка, лысухи-непоседы шумят немножко на гнездах. Легкий туман над водной гладью,на траве роса- жарковато будет сегодня.Но прежде чем станет жарко, я уже уеду. Позже 9-00ч как то не приходилось ловить этих красавчиков(линей).Забросы шаров с нарезкой червя в окна растительности. Утренний кофе,  сидя на стульчике, стоять в воде прийдется долго ,лишний шум не нужен, выходишь на сушу по необходимости. Можно наверное и не заходить в воду, если позволяют условия ловли, но здесь вот так. По снастям : 2шт.удил...ща длиной 3-4м,довольно жесткие но с гибкими хлыстами,бюджетн. вариант,(брэнды лежат в шкафу),леска от правильного производителя 0.22-0.25мм,поводок 0.18мм,крюки №10 Овен ( Tenkara),огрузка в одной точке ,перед поводком,поплы 3-4г, чобы прицельней ложилось в точку. Контейнер с наживками на пузе(опарик+чернож..пик),инструмент в карманах комбеза. Вперед в воду рыбачек,стойки стоят,садок, подсак крайне неоходим,1.5-2м рукоять, линя без подсачека не взять,да и шума наделаешь.Линь 600-800г это боец,кто ловил, тот понимает о чем я. Да и карась хорошего веса тоже не тютя. Червя на левую удочку (чернохвост),на правую"бутер". Ну с Богом,поехали. Волнуешься конечно, ведь ты в воде, другая среда,все необычно. Не в лодке-как барин,не на берегу с цигаркой и пивом, а по пояс в воде. Как всегда неожиданно ушел попл в сторону на утоп, подсечка,тупые толчки,давит рыба,немного пошумели и первый линь в садке. На глаз гр.300-400 ,с почином вас,Сан Саныч. Небольшая дрожь в руках,кто не испытал этого чувства.Перерывы между поклевками бывают 5-10мин,а иногда и поболя,каждый лов по-разному. Сработала правая удилка-приличная красноперка ,жаль что я никак не могу освоить фото с тлфн на комп. Просто красавица-рыба. Время просто летит и уже мой товарищ( дед,81 годок) намекает что пора Саша сушить весла. Он с удочкой ловит кошке мелочовку. За последние 15-20лет самый крупный линь весил 2600г,потом 2100г ,а в основном от 300-400 до 500-600гр. Крупных давно не попадалось,но вот обрывы за сезон случаются и дважды уплывали удилки. Хочу заметить  друзья, что линь от 600 до 1000г сопротивлялись мощнее трофейных " ребят ".Караси послабее ,но они и помельче в основном,крупнее820г за все время не пымал, зато настоящий золотой , теперь уже редкость. Вот кого в КК заносить, а не шемаю. ИМХО. Поимке такого красавчика радуешься больше чем другой рыбе. Пора домой. В итоге : 8 линей,2 карася,3шт.тарани и 6 краснопера. Дома взвесил , тараха от 240г до линя 620гр.Есть другие  способы привады на линя , но это уже другая история. Всем клевых деньков,Сан Саныч.
э






э

Саныч Гук

  "О ловле линя". Это 2-я часть(ответ 160),1-я (ответ 159). С уважением к вам друзья-поплавочники, Сан Саныч.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter