23 апреля 2024, 18:51:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как разловить воблер?

Автор fishman, 23 сентября 2008, 14:38:28

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sergey M

Цитата: Falcon от 29 ноября 2010, 20:49:26
Кому лопата и заглыбление не по душе, можно исправить. Аккуратно нагреваем лопату на пламени зажигалки (лучше со спиралью внутри, работает как маленький автоген) и отгибаем вперед до требуемого угла. У меня при изгибе градусов под 45 заглублялся примерно на 0,5м., за что и был отгзан злобными канальными щуками. Вот думаю, может еще один испоганить? ~)

С уважением, Falcon.


Надо будет попробовать повыгибать лопату. А то кранк 1 ныряет до 1,5 метров а кранк 0 поверхностник.

ZIELFISCH

Есть одно НО - лопата не единственное лекарство, потому как степень плавучести тоже разная. Я бы к изгибу добавил подгрузки небольшой, чтобы была возможность делать более медленную проводку.
Но поскольку самодеяельностью заниматься не люблю, есть вариант купить альтернативу полуметровому ловящему кренку, например Дамики Банжо - ловит отменно и стоит гораздо дешевле Хардкора.
Каждому своё.

Sergey M

Подгрузить его можно намотав припой на 1й тройник. для начала сделать пару витков и посмотреть как изменится игра. Потом можно, при необходимости, добавить.

Ganzzz

Цитата: Sergey M от 29 ноября 2010, 21:25:01
Подгрузить его можно намотав припой на 1й тройник. для начала сделать пару витков и посмотреть как изменится игра. Потом можно, при необходимости, добавить.
легче купить суспендот и не париться  ;)

багер

Цитата: Sergey M от 29 ноября 2010, 21:25:01
Подгрузить его можно намотав припой на 1й тройник. для начала сделать пару витков и посмотреть как изменится игра. Потом можно, при необходимости, добавить.
Разные будут результаты от подгрузки намоткой и от подклеивания груза на брюхо .

Sergey M

Цитата: багер от 29 ноября 2010, 21:27:48
Разные будут результаты от подгрузки намоткой и от подклеивания груза на брюхо .

Подмотку можно сделать прямо на рыбалке. А если погружать брюхо, гнуть лопату... Так лучше купить другой воблер. На рыбалке это быстро не сделаешь.

Falcon

Купить конечно это хорошо и правильно, но хочется иногда поэксперементировать. Почувствовать себя немножечко творцом. А если потом еще и поймать на это что нибудь...
Так это верх блаженства.
Вот я не могу сам приманку с нуля сделать, руки не и тех плеч растут, поэтому я долго сидеть не могу на месте, не удобно ;D. Зато покурочить слегка уже готовое могу и хочу.
Наверное в детстве недостаточно игрушек разобрал... :)

С уважением, Falcon.
С уважением, Falcon.

багер

Цитата: Sergey M от 29 ноября 2010, 21:33:29Подмотку можно сделать прямо на рыбалке. А если погружать брюхо, гнуть лопату... Так лучше купить другой воблер. На рыбалке это быстро не сделаешь.
На рыбалке быстрей всего - поменять воблер. :)

вова

Прочитал, удывылси, легче купить литр конины и заняться творчиством
In My Humble Opinion

goldcarp

Цитата: Falcon от 29 ноября 2010, 17:40:57
Кстати "карлсона" этого, дурного, от Strike Pro, лично мне, разловить так и не удалось. Правдв я в него не особо то и упералсо. ;D
вот именно с этой пакостью вышел у меня малюсенький опус. дело в том, что любаю долисекундная пауза в проводке позволяет карлсону с завидной скоростью горизонтально вылетать на поверхность. может с легким поводком получится имитация малька устремившегося мордой лица к поверхности глотнуть воздуха, заставляя тем самым пропелировать хвостик. но увы, в наличии были достаточно тяжелые, поэтому воб на паузе(-ах) я не раскатал.

результативной оказалась медленная равномерная проводка на глубине не более 20-25 см, с 3-5 разовыми подергиваниями кончиком спина И одновременным вращением катухера. леска при этом не провисает. воб на нужную глубину загонял плавной потяжкой.

проводка для рук и управляющего отдела моего мозга оказалась достаточно сложной. одновременно дергать и крутить, но именно она стрельнула. на выходных постараюсь еще повыеп...в смысле поэкспериментировать.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Falcon

Успехов в выеп..., в эксперементах ;D
С уважением, Falcon.

goldcarp

в догонку хотелось спросить про Izumi Shad Alive 145, плавающий. Вес 50 гр. Длина 145 мм. как, с чем и в какое время года его подать на угощение?

у товарища валяется в коробочке неразловленный. а у меня есть неубиваемый дедушка спининг Mikado Two Hearted River Medium Spin как раз под этот вес.

PS прошу прощения за копирайт глянуть можно здесь http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=26065.0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Falcon

Плавающая модель мне, честно говоря, не понравилась, махнул "не глядя" на медленно тонущую, при первой же возможности. И не пожалел ни разу. Пару хвостов я на него (тогнущий) поймал, но сильно не упирался. Проводка stop & go. Пытался твичить, че то не очень. Но это еще раз оговорюсь медленно тонущий. А плавающий вообще наверное только для лета, когда самый сенокос на попперы и уокеры. Видел его на выставке в работе он вообще не заглубляется. Да еще такой "лапоть" 145...
С уважением, Falcon.

aksay2

Цитироватьпамажите теоритически разловить воблер YO-Zuri(Duel) Hardcore Crank 0 длина 65 мм, цвет кислотник


был недавно на рынке КЛАССИК ( рядом с Алмазом) - там есть лорек с рыбалкой (торгуют китайцы ) и в нем видел копии этих Ё-Зуриков  расцветок 5 - 7 по 100 рублей, даж купил  пару себе. Копии скажем неплохие но как будут работать в воде не пробовал, если есть желание экспериментировать то флаг в руки , а фирменный лудше оставь на лето, по сезону на него при равномерной проводке неплохо голавлик берет на Тузловке да и щюку с окунем интересует, окуня правда в большей степени особенно на Веселовском водохранилище. На фирменный такой же кислотник на тройники намотал немного свинца - слал легче заглублятся, проводка стала глубже до 0,7 м, взависимости от скорости, и не так быстро стал всплывать, ловит так же -- но это уже от рук зависит......

amigos

20 декабря 2010, 18:33:42 #44 Последнее редактирование: 20 декабря 2010, 18:41:00 от amigos
yo-zuri хардкор и Duel хардкор это совершенно разные вобы,и их китайные копии ловят изумительно,провда иногда приходится регулировать заводным колечком стабильность игры,бывает что воб тянет в сторону,занимает эта процедура пару мин,разн. в цене почти в четыре раза,но бренды играют чётко без всяких рег. я использую эти модели для троллинга.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter