23 апреля 2024, 14:20:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как разловить воблер?

Автор fishman, 23 сентября 2008, 14:38:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZIELFISCH

Новинка от Цирубито - Dead Minnow 90F http://www.tsuribito.ru/voblers/dead_minnow_90_f.php, мелководник для активной рыбы, разловлен на первом забросе. Оптимальная проводка - серии из 4-6 коротких рывков и между ними пауза.



Каждому своё.

maxim_verhniydon

Накануне поступило предложение от друзей прокатиться за щукой. Отказаться не смог, тем более два дня назад прикупил себе очередной 3D Popper взамен утраченного (уже третий в этом сезоне), но особой серии с брюликами в глазах. Хотелось разловить сей гламурный девайс.
   Вобщем по щуке и окуню как обычно он отработал отлично. Шнурки и окуня размером, чуть более самой приманки, поклевывали с завидным постоянством.Глаза брюльянтовые им наверное были до ж..пы, просто хорошая приманка. Удивила мелкая красноперка пойманая на поппер за рот!!! Ее размер тоже не велик (на фото видно). Тут-то и промелькнула мысль о глазах - может правда они завораживают рыбу ;D. Вон они как на фотках горят :o. Вобщем вот так бывает.
   
Продаю мёд с личной пасеки.

Максим1989

С уважением Максим

mcpaul

Цитата: maxim_vdon от 26 июня 2010, 17:35:55
Накануне поступило предложение от друзей прокатиться за щукой. Отказаться не смог, тем более два дня назад прикупил себе очередной 3D Popper взамен утраченного (уже третий в этом сезоне), но особой серии с брюликами в глазах. Хотелось разловить сей гламурный девайс.
   Вобщем по щуке и окуню как обычно он отработал отлично. Шнурки и окуня размером, чуть более самой приманки, поклевывали с завидным постоянством.Глаза брюльянтовые им наверное были до ж..пы, просто хорошая приманка. Удивила мелкая красноперка пойманая на поппер за рот!!! Ее размер тоже не велик (на фото видно). Тут-то и промелькнула мысль о глазах - может правда они завораживают рыбу ;D. Вон они как на фотках горят :o. Вобщем вот так бывает.
   

Ловил красноперку на воблер Ю Зури 3D. Глаза у него вроде не бриллиантовые были, но у меня были под пять копеек когда я  увидел крупную красноперку пойманную за рот.
Вам не сожрать того народа, кто на зарплату жил полгода...

Patrik

Цитата: maxim_vdon от 26 июня 2010, 17:35:55
Накануне поступило предложение от друзей прокатиться за щукой. Отказаться не смог, тем более два дня назад прикупил себе очередной 3D Popper взамен утраченного (уже третий в этом сезоне), но особой серии с брюликами в глазах. Хотелось разловить сей гламурный девайс.
   Вобщем по щуке и окуню как обычно он отработал отлично. Шнурки и окуня размером, чуть более самой приманки, поклевывали с завидным постоянством.Глаза брюльянтовые им наверное были до ж..пы, просто хорошая приманка. Удивила мелкая красноперка пойманая на поппер за рот!!! Ее размер тоже не велик (на фото видно). Тут-то и промелькнула мысль о глазах - может правда они завораживают рыбу ;D. Вон они как на фотках горят :o. Вобщем вот так бывает.
   

Здрасте, открой секрет где ловил ????
Хочу тоже поехать..... :eat1:

amigos

Цитата: mcpaul от 29 июня 2010, 21:30:23
Ловил красноперку на воблер Ю Зури 3D. Глаза у него вроде не бриллиантовые были, но у меня были под пять копеек когда я  увидел крупную красноперку пойманную за рот.
мужики. хотите верте хотите нет пару недель назат я снапарником ловил тролингом на донце в р-не каменска на выходе одной из ям была поклевка у друга. мы подумали взял сом но мин. через 15 у меня внат..ре были по 5копеек когда я увидел сазана. его вес составл-14.800кг.причем взял за рот на зелёный river2sea 65min. :D
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Messer

В лиманах поклёвки краснопёрки на воблеры обычное дело. Да и карась иногда "притворяется хищником"  :D

den61

я хоть и не спец по хишникам, и на спининг редко ловлю, но тоже пару раз было что на попер хваталась красноперка.. думаю дело не в глазках "брюликах" и не в расцветке, а в акустическом эфекте попера, видимо он и соблазняет мирных рып на поклевочку
Моё кредо- ВСЕГДА!!!

goldcarp

29 ноября 2010, 14:08:58 #23 Последнее редактирование: 29 ноября 2010, 14:11:25 от goldcarp
ребят, памажите теоритически разловить воблер YO-Zuri(Duel) Hardcore Crank 0 длина 65 мм, цвет кислотник (зеленая спинка, желтые бока, оранжевое пузо с точкой прицела около среднего тройника) или ткните пальцем где можно почитать по основным видам проводок сия чуда. Вчера (28.11.2010) как не упирался ключик не подобрал. друг сказал, что это убийца именно летней щуки, а сейчас к сожалению почти зима. заранее благодарю.

PS поиск на форуме у меня не работает  :'(

чем больше читаю про хардкора тем больше сливаюсь под стол. рывочки разьединения внутренней магнитной системы, усатая проводка  :D  :o  ??? брррр.

может не все так наворочено?

на фото Hardcore Crank слева. справа уже разловленные Yo-Zuri 3D Minnow Suspend 70 мм и StrikePro 90 мм
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Falcon

Добрый день.
Я на него ловил обычной равномерной, достаточно медленной проводкой с паузами в 2-3 сек. После паузы легкий рывачек, и все по новой. Вот на этот легкий рывочек, после остановки, и были основные поклевки. Но ловится. к слову сказать, на него в основном поверхностно активная щука. То есть та, которая готова на поппер или уокер соблазнится. В основном летом. НО это из личного опыта, может у кого по другому.
А ловля на "усы" с ним это очень просто. Только нужен идеальный штиль. Ввиду того. что сей девайс не заглубляется больше чем на 15-20см., а при остановке всплывает аки пробка, то при медленной проводке горб его торчит из воды, от него то (горба) и расходятся те самые "усы". Только для этого проводка опять же должна быть медленной и печальной.

С уважением, Falcon.
С уважением, Falcon.

Falcon

Кстати "карлсона" этого, дурного, от Strike Pro, лично мне, разловить так и не удалось. Правдв я в него не особо то и упералсо. ;D
С уважением, Falcon.

Sergey M

Я ловил на YO-Zuri(Duel) Hardcore Crank 0 либо медленной равномерной проводкой, либо стоп энд гоу. Ловил поверхностную щуку, крупной не было. Чисто поверхностный воблер.

вова

Я не ловил, и наверное не буду, с такой то лопатой - очень специфичный воблер  :smoke:
In My Humble Opinion

Falcon

Кому лопата и заглыбление не по душе, можно исправить. Аккуратно нагреваем лопату на пламени зажигалки (лучше со спиралью внутри, работает как маленький автоген) и отгибаем вперед до требуемого угла. У меня при изгибе градусов под 45 заглублялся примерно на 0,5м., за что и был отгзан злобными канальными щуками. Вот думаю, может еще один испоганить? ~)

С уважением, Falcon.
С уважением, Falcon.

arsen

Цитата: Falcon от 29 ноября 2010, 20:49:26
Кому лопата и заглыбление не по душе, можно исправить. Аккуратно нагреваем лопату на пламени зажигалки (лучше со спиралью внутри, работает как маленький автоген) и отгибаем вперед до требуемого угла. У меня при изгибе градусов под 45 заглублялся примерно на 0,5м., за что и был отгзан злобными канальными щуками. Вот думаю, может еще один испоганить? ~)

С уважением, Falcon.
просто купи YO-Zuri(Duel) Hardcore Crank 1 и не парься   :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter