19 апреля 2024, 13:34:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как разловить воблер?

Автор fishman, 23 сентября 2008, 14:38:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fishman

23 сентября 2008, 14:38:28 Последнее редактирование: 11 ноября 2020, 18:28:42 от DonFisher
Как разловить воблер?

Скажите, что значит разловить воблер? Вот купил я еблер и как его разлавливать?
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам...

Охотник-за-пывом

23 сентября 2008, 15:18:18 #1 Последнее редактирование: 23 сентября 2008, 15:23:25 от Охотник-за-пывом
Цитата: fishman от 23 сентября 2008, 14:38:28
Скажите, что значит разловить воблер? Вот купил я еблер и как его разлавливать?
Это значит на него надо впоймать хотя-бы соседского кота..... ;D А купить воблер это дело не хитрое,важнее знать для чего ты его покупаешь,где именно на него будешь ловить,какую рыбу...вообщем воблеры покупают под конкретные водоёмы,реки и т.д Т.к воблеры имеют свойство по разному заглублятся,и разных размеров,т.е под разные спиннинги,то просто покупать из-за красивой краски на боках воблеры не рекомендуется...А сей девайс что купил озвучить можешь? :)

akop

Очень интересно разлавливать воблер при активном клеве окуня, к примеру. В это время разловить можно и прищепку бельевую, и застежку от молнии на куртке.
Вот покупаешь очередной воблер, а поймать на него не удается сразу. Потом, на очередной рыбалке, вдруг натыкаешься на активный клев рыбы. Тогда достаем коробочку, и методично пролавливаем все воблеры по очереди, запоминая (записывая) на какой продке села рыба.

Вадим

Цитата: akop от 23 сентября 2008, 16:06:11
Очень интересно разлавливать воблер при активном клеве окуня, к примеру. В это время разловить можно и прищепку бельевую, и застежку от молнии на куртке.
Вот покупаешь очередной воблер, а поймать на него не удается сразу. Потом, на очередной рыбалке, вдруг натыкаешься на активный клев рыбы. Тогда достаем коробочку, и методично пролавливаем все воблеры по очереди, запоминая (записывая) на какой продке села рыба.
Был у меня один чудо-воблер "Вьюн"составник 9см,прим 12-13гр.Так рыба при падении этого чуда в воду аж выпрыгивала в разные стороны.Похожие размерения и цвета нормально работали.Дело было в Кривянской на запретке.Ловилось на всё,а от него разбегалась как потерпевшая.Так и не понял почему.
С уважением,Вадим!

Охотник-за-пывом

Цитата: akop от 23 сентября 2008, 16:06:11
Тогда достаем коробочку, и методично пролавливаем все воблеры по очереди, запоминая (записывая) на какой продке села рыба.
Дай почитать записи? ;D

akop

Цитата: Охотник-за-пывом от 25 сентября 2008, 12:12:46
Дай почитать записи? ;D
Нет у меня таких записей )) могу дать почитать рыболовные дневники )))

Охотник-за-пывом

Цитата: akop от 25 сентября 2008, 13:20:48
могу дать почитать рыболовные дневники )))
:D ??? Это как?Типа запись от 22го июня....был сегодня на Миусе со спинном,на заветной точке дооооооолго ждал выхода судака,судак не пришёл...(видимо ему было вчерась хорошо... ;D)..Зато пришла бездомная собака и спросила-Ну как клюёть?..Я конечно сказал-нет....что я дурак что-ли рыбные места выдавать... ;) Собака шмыгнув носом хитро взглянула на меня и почесав за ухом надоедавшую блоху сказала-гмм...да ты просто паря ловить не умееешь...и пошла дальше по своим собачьим делам... ;D

akop


Arkan

Цитата: Вадим от 23 сентября 2008, 16:17:51
Был у меня один чудо-воблер "Вьюн"составник 9см,прим 12-13гр.Так рыба при падении этого чуда в воду аж выпрыгивала в разные стороны.Похожие размерения и цвета нормально работали.Дело было в Кривянской на запретке.Ловилось на всё,а от него разбегалась как потерпевшая.Так и не понял почему.
Скорее всего этот воблер имитировал поведение хищника, и малек разбегался от него. Например в Северных реках, где процветает канибализм, (там восновном обитает кокунь, щука, ну и др.) и рып питается себе подобным, эта приманка сработала-бы на сто% :)

happy

Цитата: Охотник-за-пывом от 25 сентября 2008, 13:58:13
:D ??? Это как?Типа запись от 22го июня....был сегодня на Миусе со спинном,на заветной точке дооооооолго ждал выхода судака,судак не пришёл...(видимо ему было вчерась хорошо... ;D)..Зато пришла бездомная собака и спросила-Ну как клюёть?..Я конечно сказал-нет....что я дурак что-ли рыбные места выдавать... ;) Собака шмыгнув носом хитро взглянула на меня и почесав за ухом надоедавшую блоху сказала-гмм...да ты просто паря ловить не умееешь...и пошла дальше по своим собачьим делам... ;D
Молодой человек, у вас таки талант, книги писать не пробовали? ;D
*Link Removed*

Arkan

Цитата: happy от 07 апреля 2009, 10:18:02
Молодой человек, у вас таки талант, книги писать не пробовали? ;D
Зав. склады все такие, я на той неделе в Ростове на Медиа Марте разгружался мне документы вадали о приемке груза, Задорнов отдыхает :P. А наш охотник не только работает хорошо , но как я слышал он по клыку дока, да и если свои рыполовные скрижали опубликует, то сразу склады потеряют ценного кадра. Но не судьба, надо-ть ему позвонить, пусть напечатает  :smoke:

вова

на днях разловил пару воблеров
In My Humble Opinion

вова

In My Humble Opinion

mcpaul

Вам не сожрать того народа, кто на зарплату жил полгода...

вова

Цитата: mcpaul от 25 июня 2010, 11:40:58
это как же так вышло?
твичинг на мелководье ))) - вынырнула перед вобом, я влево и она туда, отпущенна подрастать
In My Humble Opinion



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter