28 сентября 2024, 01:18:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Пятиизбянке

Автор waser2010, 04 декабря 2010, 06:34:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

waser2010

То на "аве" а то на рыбалке.

waser2010

Вы чё тут базар развели ? У нас для этого другая площадка есть.

waser2010

Приехав с обеда увидел как месная братва "пакует чемоданы". Вчерашняя точка сегодня с понижением давления несработала. Да и вобще по всему водоёму люди топали потихоньку на берег. Моя задача с обеда была выражаясь футбольным языком "забить гол престижа". Вчерашняя рыбалка была на глубине 3 - 4 метра. Я пошел дальше к форватеру, туда где был свал от судоходного хода. Вобщем побурившись рядом со старыми,видно вчерашними лунками в одной мне повезло с поклёвкой. Взял с хорошим ударом. На этом всё . Подозреваю что сегодня по крайней мере среди хуторян я поймал больше всех !

waser2010

Это мой первый СУДАК со льда в этом сезоне.

waser2010

Пришвин, Аксаков, Спангейнберг - хорошие дядьки. Но выиграл сегодня тот кто поставил на САБАНЕЕВА ! Утренний выбор в пользу охоты дивидентов непринёс, но это полбеды. С обеда поехал нарыбалку к дамбам, там кучковались две групировки. Одна выше, другая ниже дамб и обе на луговой стороне(по ту сторону форватера). Мой выбор предопределили шедшие домой "бородатый Олег " и ещё один месный. Они то и поведали мне о рыбалке в "верхнем таборе".  Сказали что уже всё закончилось. Подъехав к берегу я насчитал там более 20 чел. Скорее туда..... но пир  действительно прошел. То там, то там где нибуть происходили поклёвки. Ловили в основном балансирами, коеми я неоснащен, более того ни черта не разбираюсь в них. В общем результат был от 5штук до полмешка ! Ни это главное.... представьте себе всю динамику рыбалки когда с утра и до обеда 20-25 человек как бакланы выбивали рыбу! Какие страсти ! У меня ни разу не клюнуло.

waser2010

Один из месных "гладиаторов льда" Саня "Шуруп" оказался в "середнячках".

waser2010

Сегодня с 10 утра(раньше неполучилось) до13.00 рыбалил у дамб по нашу сторону русла. В кучу по форватеру я непошёл а стал искать верхнюю бровку свала. Там есть небольшие буераки. Поймал до12.00 пять судачков. Двух на свой горбатый балансир. После поимки второго судачка у него отклеелся хвост. Прицепив длинную блесну на подобе той что показывал на предыдущей рыбалке - поймал ещё трёх. Так что статистики на что лучше ловилось объективной неполучилось. Рыба ловилась неочень, так что я сегодня не в последних рядах. С обеда поченю балансир,отдохну и поеду ещё. Наши месные уехали на "скиты" там с утра тоже неочень было, позже несозванивались. Вчера они были там же, что то полавливали,но неочень.

waser2010

Дебют моего "конька-горбунка".

waser2010

Мой дообеденный улов.

waser2010

В густонаселённом районе изредка кто то что то вылавливал. Погода супер : солнышко и слабопотягиваюший восточный ветерок.

waser2010

Приехав с обеда в 15 часов я увидел что весь народ со всей округи стоИт на моих лунках. Никто ничего не ловит..... Секрет в том что и там перестало поклёвывать и здесь тоже.  Я пробурив после обеда вторую лунку попал своим балансиром  в брошеную или потеряную лесковую сетку. Пришедший на помощь знакомый Суровикинский рыбак оторвал свой отцеп предварительно отодрав кусок сетки.. Завтра на работу...После завтра с утра делаю свой отцеп(фотки выложу),еду и спасаю своего "конька-горбунка". С обеда поймал одного окунька и всё. Суровикинский знакомый рыбалил до обеда в той куче на малька и поймал с десяток судачков подобных моим, с обеда тоже по нулям и на малька.

waser2010

Всё как всегда....Уехал с работы пораньше в 16.00 ,но оказалось что опоздал. На против турбазы где по открытой воде стоял красный бакен толпилось чел. 40-50, до сорока досчитал.Так же на льду стояли машины, "Нивы","Жигули", Снасти были с собой, хоть и одет был послабее. Месный народ тоже присутствовал. Опять мешки из под сахара до половины и более нашпигованые судачком. Я успел поймать двух и замёрзнув уехал. Короче ужОс! Фотосесии небудет, фотик небрал, так что верьте на слово.

waser2010

Лёд почти в шнек. Машины стояли на форватере. Судачёк в основном мелкий, но попадал и крупный. При мне парень оборвал балансир,близнец моего, только окунёвой раскраски.Я спросил у своих,они сказали что поймали кто по одному ,кто по два а кто и побольше за килограмм. Мороз давит собачий и давление в верх зашкаливает. Все мои догмы к чёрту, по моим приметам ловиться недолжно было......

waser2010

Кажется я начинаю любить балансиры. Итог моей рыбалки с 13 до 15 часов на пртив турбазы. Самого крупного на фото специально для "Юры2011" измерил линейкой и взвесил шестиколограмовым пружинным кентарем. Длинна чуть превышает 50см, а вес показал 1.5 килограмма.

waser2010

Вот мой многострадальный балансир. Сегодня после возвращения из небытия, он наспех был подклеен и подкрашен. Тело со спины зелёным "рыболовным" лаком(который есть во всех магазинах) а хвост - красным маркером(простым).Должен сказать что балансиры большей величины "не аЙс". Я прошлый год брал гигантов - по нулям. Тройник на нём был заменен на более крупный. В основном все поклёвки за него. Балансир имеет сплющеное тело, что добавляет планирования. Имя его неизвесно(мне) а подвиг перед вами. Наш месный Мишка покупал такой(я о нём вчера писАл, его на моих глазах оборвал РЫП).в Калаче, он там был один(на тот момент) и стоил 90 рублей.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter