28 сентября 2024, 03:27:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Пятиизбянке

Автор waser2010, 04 декабря 2010, 06:34:01

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

waser2010

Был с 12.00 до 14.00 там же,только чуть пониже. Поймал одного на виброхвост и всё. Народ то там, то сям изредко вытягивали и все "стонали" что неклюёт. Погода супер, с начала даже без варежек сидел, ветерок только стал слабенько потягивать от Калача. Короче развернул на 180 градусов. Барометр на милиметр поднялся вверх. Может вечером и заклюёт ?

Рюрик

Сегодня в Рычках аншлаг, Пятиизбянка отдыхает, машин на льду штук 40, плюс десант из поезда.Погодка - сказка, весь день бушлат не за стегивал. Судак ловился весь день но надо было искать, то тут поймаешь то там, особо крупных небыло у меня до кило , в итоге десятка два вымучил, пару штук обратно в лунку кинул.Поклевок много, и много сходов.Рулила шарошка, балансиры, и ваучеры, кто на ваучер ловил у них проскакивал и окунь крупный и забан. Под вечер был выход судака, кто успел тот поймал по десятку с одной лунки :D, потом судак ломанулся под машины и народ кинулся обуривать их  ;D ;D ;D, а нам пора было цигель-цигель айлюлю на паравоз .... :(
фотик не брал с собой  :(, на фото половина улова , половину оприходовал
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

donrybak66

Парни, запомните  11 февраля нет, лучше запишите, сегодня родился и крестился юный судачатник, и не важно что всего два- это начало.

waser2010

Из дома выехал в 11.00. Приехал к вербам ниже росы. На восьмой лунке поймал на резину первого судачка. Потом были ещё потычины. Менял балансиры и поймал ещё одного на балансир, который у меня потяжелее. Глубина там метров 9 и течение. Постоянно уносило приманку. Народу мало несмотря на воскресенье. Наверно Рюрик всех сманил в Рычки. Фотографий небудет. С собой неьрал а дома заморачиваться что то неохото. Хотите верьте - хотите нет.Со вчерашним пойманым как раз на сковородку хватит. Барыги подождут лучшего результата.

waser2010

Спустился к дамбам, подумал и непоехал ни на лево не на право. Сыпал снежок. Позвонил одним, те были у росы, сказали плохо. Другой был чуть ниже турбазы, поймал парочку мелких. Короче остался там. Первого мелкого поймал во второй лунке. Под нижней бровкой, затем лунок через десять такого же рядом. Подошли двое месных. Один из них поймал при мне одного мелкого и окушка. Я спросил где вчера рыбалили и как ? Тот что поймал рассказал что ловили на против, через форватер на косе. Он вчера пойма 25 штук за день, от400 гр. до 2х кг. Другой там же поймал всего одного судачка и одного лещишку на балансир. Говорит что огромное количество сходов чего то крупного было.Видно в снастях косяк какой то был.....И всё это происходило когда меня черти увели за росу. Ехав и туда и обратно я видел их пятерых, но внутренний голос предательски промолчал.Двое были чужих а трое наших. Чуть выше дамб, метров 200 сегодня другие наши толкались на льду, вроде что то полавливали. Мы вечером перешли туда где "вчера" ......но теперь наверное только "завтра", и неизвесно где. Вечером снежок перестал и у белой сигары под дубовой стало видно много народу. Короче утро вечера мудренее. ...Вы приезжаете и все хотите поймать.... тут живёш на месте и то в пролёте частенько.

donrybak66

Цитата: uriyk от 13 февраля 2012, 23:06:57
Рюрик затихарился..
зайди в курилку(флуд) там рурик на нарах чалится.

uriyk

Цитата: donrybak66 от 13 февраля 2012, 23:19:19
зайди в курилку(флуд) там рурик на нарах чалится.

Наверное, всех пингвинов собрали...

donrybak66

Цитата: uriyk от 13 февраля 2012, 23:41:23
Наверное, всех пингвинов собрали...
не одного потеряли при переезде.

waser2010

Чёт во флуде чехорда какая то ? Вроде чего то писАл вечером ? Затёрто, да и регистрация там кудато делась ?

waser2010

Или там всех зарезали, или меня одного ? Похоже лавочка прикрылась.

waser2010

Похоже гуманизму модераторов пришёл конец. С окончанием сильных морозов "флуд" прикрыли и всех выгнали на рыбалку. Правильно , нечего болтать, рыбу ловить надо...

waser2010

С утра поехал чуть выше дамб, где вчера сидели наши тихуши : Шуруп и ещё несколько. Пока никого небыло - пытался найти свою рыбу. Лазил об нижнюю бровку свала. Потом приехал Шуруп с ещё одним и сели на свои лунки, вернее в тот район. Это было метров 50 ближе к форватеру, на входе в яму. Через некоторое время "медитаций" я заметил что у них уже по рыбине есть. Шуруп следом поймал второго с килограмчик. Пришлось унизиться и подползти к фартовым. Стали потихоньку подтягиваться рыбачки. Короче я с горем пополам поймал двух . Один подъехавший поймал с одной лунки 3х хороших на столбик, скос или как там ещё. Железяка да тройничёк с красной хренью. Первые были от кило, а третим была мамка под трёху. Еле в лунку её вытащил. Ажиатаж ничего непоправил. То там то сям кто то вылавливал небольших. Потом всё притихло, стали рассасываться. Уехал и я. Завтра на работу, буду у лагеря промышлять.

waser2010

Находясь на дежурстве имел возможность выхода на лёд с 10 часов и до 14 час. Бурил бурил, была одна поклёвка, но сход. Потом решил проверить чью то лунку, пробуреную кем то часом назад. Опустив туда своего "горбунка" сразу выловил двух судачков, одного за другим. Это была "лебединая песня" моего балансира. Поклёвка была апетитной и доставая балансир , в дребезги разломал его хвост. Позже чего нибуть приделаю. Больше поклёвок небыло,как нестарался. На месте вчерашней рыбалки на какое то время опять собиралась плотная кучка, но к обеду все рассосались.

waser2010

Вот "вещ.док" ,я писАл раньше что иногда можно поймать в чужой лунке.

waser2010

Ты некрысятничай и нелезь со своим бутусовым в отчёты. Тоже мне событие.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter