28 сентября 2024, 01:21:25

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Пятиизбянке

Автор waser2010, 04 декабря 2010, 06:34:01

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Рюрик

Цитата: ДИТЕР от 15 января 2012, 16:39:42
Вроде не стреляли ;D куда-же рыбаки попрятались??? :P :P
Все в" курилку" ушли ;D
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

FisherT2

Парни, ну как там? Морозец то пошел! вот только воды в Дону походу не осталось, а рыба? ((( как обстановочка? поднимут воду весной?
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.(с) Большой куш

FisherT2

Парни, совсем забыл рассказать "инцидент" с ГИМСом на ноябрьские в Пятиизбянке.
Отчет был на русфишинге

В общем крайний день, завтра домой... По иронии судьбы, рано утром перед рыбалкой, пока просыпались и пили кофе... включил телек, шел советский фильм "Инспектор ГАИ" (1982) с Никоненко и Михалковым http://my-hit.ru/film/3085. Еще тогда подумал, что таких людей уже нет, вымерли... хрен, остались еще последние из Могикан! Первую половину дня отрыбачили ниже Пятиизбянки, как то средненько... а к обеду погода перешла в режим «мороз и солнце, но блин ветер !». Тогда решили подняться к Маякам, там и закрыть окончательно сезон. Проходя мимо базы, связались по рации с третьим членом нашей «экспедиции». Он фидерасил с берега в 100 метрах выше базы, мелочь, но постоянно. Узнав что мы идем вверх, напросился перевезти его под створы, там типа яма и вся плетня в соплях от леща... конечно подвезем, тут всего то 1 км... Только отходим от берега, поворачиваю вверх, ....смотрю по центру, на якоре стоят два «корыта» борт к борту и какой то чел нам рукой машет. Думаю мож чего случилось, счас поможем чем сможем. (лодка у нас была с базы, мотор свой (5лс, типа права не нужны, но они есть) Походим – цэ ж ГИМС! «А почему у вас пассажир без жилета?» «Ёпернный театр» подумал я, глядя на фидераста....» А что делать, сам виноват, прощелкал момент безопасности на воде. Ну думаю счас разрулим, остальное в порядке и дальше рыбачить пока время есть до темноты. Ага счаз!, тут я и вспомнил утреннее кофе и кино про советского гаишника.
В общем поимели гимор на три часа в самый клев, со всеми вытекающими протоколами...... Думал вымерли такие, хрен ! Есть такой гос. инспектор ЦГПС Центр ГИМС МЧС России по Волгоградской области Рожков А.В. N06-313. (КАК В ПРОТОКОЛЕ) один в один как герой Никоненко ) "Понять и простить" не смог или не хотел )) взять "презент" для быстрого процесса тоже не желал... оформить протокол на фидераста (все равно к берегу причалили) а нас в жилетах отпустить на рыблю так же не прокатило, типа я был "за рулем", я и отвечу по всей строгости ))))... в общем дальше навел кипишь на базе, типа плавсредства имеют номер только по одному борту, доки в Волгограде и тд и тп ( а лодки по этой акватории не первый год ходят)... к нему и люди в пагонах с корочками подходили с базы... все пох )) непробиваемый )) принципиальный - надо протокол для плану и все тут! )))) причем сам несколько раз повторял, что протокол/штраф скорее всего не дойдет по месту прописки. Пока так оно и есть. Короче всем досталось )) Оформил бумажки и мы все же дошли до маяков, взяли каких успели крайних судачков и на этом закрыли сезон. Вот так, сам конечно виноват, но блин чел принципиальный до крайности... или просто в этот день звезды так встали )) Штраф так и не пришел, но осадочек остался )))
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.(с) Большой куш

Рюрик

Сегодня опять на против деревни, мороз, -17 , щука капризничает, мотыля часто не насадишь...
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

waser2010

Только что завершил пробную вылазку на лёд. Лёд есть. Подъехал  к тому месту где осенью ошивались. На льду было двое : наш Серёга и какой то "член" неопознаный, с замотаной мордой лица. У Серёги лежала малюсенькая рыбка рядом с лункой , тот второй тоже поймал такую же. Они сидели по "белой"рыбе. Я продырявил десятка три четыре лунок новым буром. Поблеснил , но в пустую. А что : пацан сказал - пацан сделал. Я обещал сходить на рыбалку - сходил. А поймать то я необещал. У острова , где с Максом осенью ловили - народец присутствовал, но судя по перемещениям тоже неочень. Теперь пока непотеплеет и давление не поползёт вниз воздержусь.

Рюрик

Чтойто вести не радостные , народ у росы был ?
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Рюрик

Цитата: хаогешефтфюрер от 25 января 2012, 13:34:03
я бы сгонял туда, куда мы не поехали после обеда во второй приезд мой из за шквального ветродождя!
ау острова надо коряжку каждый день проверять...
ээээээээх меня там нету
вот и постораюсь проверить в субботу  :P :P :P
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Рюрик

Цитата: хаогешефтфюрер от 25 января 2012, 13:51:54
туда далеко пиндюхать с любой сторны
не смеши, 12 км для меня не расстояние ... :P :P :P
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

uriyk

Наши   были в генераловском   в среднем  тарани  кг 10...

Рюрик

Цитата: uriyk от 25 января 2012, 23:47:57
Наши   были в генераловском   в среднем  тарани  кг 10...
а наши кто ездил говорят по 40кг  :P :P :P
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Рюрик

Цитата: хаогешефтфюрер от 26 января 2012, 01:16:48
что твои сегодня со сталиндорфа притащили?
мои вчера со сталиндорфа кила по 2 на брата притащили и всё,  :D, а кто вниза ездил то говорят кил по 40...
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

uriyk


waser2010

Вести с "передовой"(хоть с отчотом Рюрика опередить) : С утра берегом через Кумовку поехал на заправку (впоролся ,на километр дальше,да ещё полдороги на 2й и3й скорости). По дороге посмотрел на присутствие "контингента". Народу везде мало. Приехав назад спустился туда где был нсколько дней назад на разведке. Там были месные раздолбаи. Сидели все скучные. Я "прислонился" к ним. Через несколько минут один из них на балансир поймал "некрещёного" и на этом всЕ и всЁ. Рассказавают что вчера полавливался. Кто поймал 2шт., кто 12шт. Вобщем кому как повезло что ли. Одному попался килограмовый, а так весь некрупный. Сейчас пообедаю и назад. Надо же что то поймать. У Росы людей тоже мало. Вобщем класическая присказка "Вчера да завтра" не подвела.

waser2010

Это Яяяяяяяя.....

евгений аз

Цитата: waser2010 от 28 января 2012, 13:14:37
Это Яяяяяяяя.....
А на аве тогда, кто? ;) ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter