28 сентября 2024, 03:23:30

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Пятиизбянке

Автор waser2010, 04 декабря 2010, 06:34:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

waser2010

Цитата: Юра2011 от 04 февраля 2012, 16:54:04
10 СУДАКОВ хороший результат, а сколько лунок пробурил за день?
Холостые поклевки были или нет?
Я рыбалил 2 часа,может с "копейками". Лунок 60 это точно. Где то на4 - 6й была поклёвка. 2 - 3 минуты "маструбаций" и на следующую. Один рядом стоящий рыбак спросил у меня сколько ото дна я держу наживку ? При мне он пробурил всего лунки 3-4 за всё время, а спрашивает как и что. Наверно незаметил что я как экскаватор всё перекопал вокруг ? Вот так это стадо и рыбалит, что зимой,что по открытой воде. Неуспееш поймать как куча помошников сразу. Помниш прошлогодний "Джек пот" ваш ? Помниш как я выкручивался,чтобы на хвост несели ? А вы в азарте непонимали зачем подрываемся то и дело с точки.

waser2010

Сегодня только под вечер смог поймать 10 мелких судачков. Рыболовный рой начав утром у турбазы к вечеру был уже у створов под Дубовой (это выше часовни или как говорят "у пеньков"), попутно задырявив весь лёд. Рыбалка у меня получилась в два приёма. Утром перемудрив с лишними носками(замёрзли ноги), в половину двенадцатого был уже дома. Поймать ничего не удалось, была поклёвка и трижды что то подбагривалось но сходило с балансира. С обеда находясь в тылу передовой части "гончих" рыбаков,пытался поймать ,но была одна поклёвка, похоже щучья. Доведя до лунки балансир зацепился за край и рыба сошла. Потом через значительное время заметил метрах в 20 к берегу от меня пару поклёвок у незнакомого рыбака и не сдержался. Правда отступил метров 10 ниже его и в течении 20 минут поймал 10 судачков. Народ быстро окупировал это место но повезло не всем. Плагиат чистой воды.... а куда деваться,надо было как то ловить.Мелочи там кроме меня подняли и другие, кто успел и не опоздал.

ALEKS_P.A.

Цитата: waser2010 от 04 февраля 2012, 16:25:23
Вот мой многострадальный балансир. Сегодня после возвращения из небытия, он наспех был подклеен и подкрашен. Тело со спины зелёным "рыболовным" лаком(который есть во всех магазинах) а хвост - красным маркером(простым).Должен сказать что балансиры большей величины "не аЙс". Я прошлый год брал гигантов - по нулям. Тройник на нём был заменен на более крупный. В основном все поклёвки за него. Балансир имеет сплющеное тело, что добавляет планирования. Имя его неизвесно(мне) а подвиг перед вами. Наш месный Мишка покупал такой(я о нём вчера писАл, его на моих глазах оборвал РЫП).в Калаче, он там был один(на тот момент) и стоил 90 рублей.
Всем добрый вечер,вот и мое первое сообшение на данном форуме.Ни разу не был в пятиизбянке, но планирую поехать ,как новичек данного места прочитываю всю инфу ,так что новое подчеркиваю для себя.waser 2010 если интересно, знаю имя этого горбунка ,писать пока не буду есть желание узнать дай знать отпишусь,да и к стате, нашол в Волжском светонакопительный пилкер (на судака говорят самое то),как он в пятиизбянке работает?мож кто пробывал?(не пишу названия баланса и магазина ,чтоб не считали рекламой ,но если кому интесно напишу.)

waser2010

Ты откуда сам ? Всё зашифровано, не имени ни адреса. Название балансира мне Рюрик обозначил. Этот балансил планирует дольше других за счёт своего плоского сечения. Про пилькеры незнаю, мы ловим самодельными , но всё зависит от клёва : когда жор - берёт на всё.

ALEKS_P.A.

Цитата: waser2010 от 06 февраля 2012, 20:51:18
Ты откуда сам ? Всё зашифровано, не имени ни адреса. Название балансира мне Рюрик обозначил. Этот балансил планирует дольше других за счёт своего плоского сечения. Про пилькеры незнаю, мы ловим самодельными , но всё зависит от клёва : когда жор - берёт на всё.
Сам с Волжского,просто не заполнял страничку ,позже разберусь заполню,я с Рюриком знаком ,с ним на выезд ездили в декабре ,тут на сайте есть видео от туда ,так там я есть.и фотки тоже есть, мамусик там со мной была -возил на природу отдохнуть,я в костюме поплавок и бейсболке.  http://www.youtube.com/watch?v=VHoFI...ature=youtu.be А так учусь по судаку пока вьезжаю потихоньку.Слышал про самоделки, Саня тоже свои показывал- шарошки (специфичная штука)но походу ловится на нее тоже .буду форум "курить" а леска в деаметре какая предпочтительней ,просто я толстую не люблю ,но на судака не меньше 0.35 надо ставить( я так считаю).на волге ловил на 40 метрах вроде нормально 0.35 прокатывает ,сперва стояла 0.25 флюрокарбон,но путаеться иногда и тогда расспутывать жопа,в пятиизбянке мож и проще будет глубины в среднем до 15 м наверно.так что не судите строго я много рыбалю ,но склонен к познанию ,люблю эсперементировать,и лунку сверлю на рыбалке не одну (про это спрашивать не буду).как то так.

E284BX

Сегодня с Рюриком прокатнулись в Пятиизбянку....Судак практически бастовал, был выход под вечер, кто попал, тот половил. На малька не очень ловился, больше на балансир и резину. Перевязываться на таком морозе и ветре не было никакого желания.Некоторым попадались хорошие экземпляры.

waser2010

До обеда не нашёл - а с обеда не пошёл. С Самодуровки кто 5 кто 10 штук везли. Мелкий, ловили по луговой стороне.По дороге домой встретились и обговорили результат.

waser2010

Цитата: хаогешефтфюрер от 08 февраля 2012, 23:45:39
а хахлы как отловились? юра 2011???
Утром у базы поймали одного судачка и окуня, потом пошли в мою сторону, пока не встретились. С обеда - незнаю.

waser2010

Сегодняшний отчёт можно назвать "Рыбалка под Кумовкой". Утром в р-не 8 - 9 часов ветер полностю отсутствовал. Температура -23. Лучше -23 безветра ,чем -15 с ветром. Поговорив вчера о "самодуровской сигаре" .....сегодня в 10.00 я двинулся к сигаре "кумовской". На повороте, чуть ниже кумовского острова стояла кучка из 9 человек. К тому времени потянул южный ветерок и все они стояли ко мне "не лицом". Остановившись в 50 метрах ниже я просверлил первые 4 лунки. Пусто. Вторые 4 лунки , короче в шестой лунке хорошая поклёвка судачка гр 600 -800. Я крикнул : эй... они повернулись, посмотрели и продолжили ждать выхода судака. На следующей лунке опять поклёвка судачка поменьше. Я опять крикнул, на этот раз все подорвались. Скажете зачем кричал ? Для куража. Короче результат моей рыбалки к 16.00 часам 17 судачков, восемнадцатого пришлось выпустить.

waser2010

Кумовский остров

waser2010

Улов на 14.00 ,собрался уходить,осталось проверить несколько лунок. Фото специально для Макса-неверующего (остальные тоже могут посмотреть).

waser2010

Вот во что вылилась проверка остальных лунок. Не стал по новой выкладывать рыбу и переснимать. С верху мой сегодняшний рекорд 1300 - 1500, завтра барыга взвесит на электронных.

waser2010

Проходивший мимо незнакомый Серёга из Калача на вопрос сколько поймал - ответил что рыбу ни когда несчитает. Суеверный наверное, а мне по ......

waser2010

На первом фото утренняя команда, на втором вечерняя.

waser2010

Про балансир промолчу, вы его видели. Правда менял на другой не на долго,но у того судачёк хвостик обломал,сейчас клеить буду. Когда ещё там халява фирменая от Макса придёт с оказией? Да может к тому времени и лёд сойдёт. К стати любителям езды где попало : местами лёд попадает и в полшнека, так что местами он может быть и меньше.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter