27 сентября 2024, 23:15:52

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Пятиизбянке

Автор waser2010, 04 декабря 2010, 06:34:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

waser2010

Граждане ,я дико извиняюсь.С ночи полный штиль, туманит. Только что ходил на бугор сделал пару снимков. Люди рыбалят. У дамб чисто от самого берега, вчера прижимало лёд восточным ветром ,но ушел ветер а с ним и лёд. Снимки мутноваты по погодным причинам.

waser2010

Макс ! Ты в Москве пожил - совсем умным стал.... а как же нам деревенским ?. Понаварочил там терминов непонятных, а я в 13.30 спускался от створа на против кр.сигары и видел как в той же протоке где ловил наш месный Юрий и где в прошлую осень Юра2011 с товарищами "джек под" сорвали,стояли на льду три рыбака, а чуть поодаль за сигарой под островом рыбалили на лодках !!!!! Друзья простите ..... приклинило на охоте в межсезонье , и ни там ни там успеха нет.... одни гонки. Помогите лайченком,если есть возможность (рускоевропейской чернобелой или белочерной масти) в недалекой "акватории" от Пятиизбянки. И так год жизни проехал мимо.....

donrybak66

сегодня друг за  пять минут весь мозг вынес, завтра едет на створы к мосту а у меня никак не получается- работаю в ночную смену , весь на нервах. В пятницу плюс обещает форека, но с ветерком. Василий, а у вас в черте хутора движение какое нить наблюдается?

donrybak66

Цитата: Рюрик от 15 декабря 2011, 21:34:58
Так на створы или к мосту? с лодкой или с берега ?
да я там небыл, ловили  с лодок, и на спининг и в отвес, со слов товарища мужики вернулись довольные, только леска обмерзала и льдины присутствуют.

waser2010

Месный народ плавает,приезжие тоже. Бракуши тоже ставят сети. Одним словом - жизнь продолжается. По прогнозу (рп 5) холодА непредвидятся. От дамб (это в хуторе) свободно можно отчаливать, да и подъезд туда накатан. В других местах к берегу подъезжать небезопасно ,кроме тех куда есть накатаная дорога. Трактор в деревне для этой забавы стои 1000 рублей. Будьте бдительны.

donrybak66

Вчера друг вернулся со створов- довольный, клёв  как осенью, говорит парковался на 18м, чёт мне не верится, Василий , разве щас есть такие глубины?

Рюрик

Цитата: donrybak66 от 17 декабря 2011, 19:24:09
Вчера друг вернулся со створов- довольный, клёв  как осенью, говорит парковался на 18м, чёт мне не верится, Василий , разве щас есть такие глубины?
там есть у "ромба" и на "дальних створах...
сколько друг то поймал?
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

donrybak66

Цитата: Рюрик от 17 декабря 2011, 20:29:36
там есть у "ромба" и на "дальних створах...
сколько друг то поймал?

Да этот паразит всегда удачлив был, сказал тока что ловится начал с десяти и до трёх , крупняка небыло да и писюнов всего с десяток.

waser2010

Цитата: donrybak66 от 17 декабря 2011, 19:24:09
Вчера друг вернулся со створов- довольный, клёв  как осенью, говорит парковался на 18м, чёт мне не верится, Василий , разве щас есть такие глубины?
Был там по большой воде ,эхолот показывал 20 метров.

waser2010

У нас везде закраины. Страшнейший гололёд. Ветер восточный приличной скорости. Так что "зализывайте" раны и ждите лучшей поры. По прогнозу(рп 5) с пятници с приходом новой луны начнутся слабые морозы , должна придти зима. Пора уже.

Рюрик

Цитата: donrybak66 от 21 декабря 2011, 01:15:15
Блин, всё против меня: инет глючит, тут ещё атмосферный фронт накрыл плотно, ну в общем други, очканул я  на створы, перелопатил все прогнозы, выходит только в пятницу но там небольшой минус ну и хрен на него-поеду ,  ну и конечно всем спасибо кто реально помог оценить обстановку .
На створах счас можно и с берега кидать , если закраин нет, то бери палку дальнобойную с тестом до 35-40 гр, и будет счастье ;)
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

waser2010

Ты что голым торсмом рисуешся ? Не по погоде как то. У нас вот такие реалии:

waser2010

На обоих снимках виден и лёд и вода и "надлёдные" рыбаки. Днем после утреннего тумана было солнце и +5 .

Рюрик

Да блин, зима.... ни туда ни сюда, судачка охота половить со льда, шарошки новые опробовать, пилькеры.... а так приходится мелочь душить :(  с лодки нормально не половишь, с берега тоже.....
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

ДИТЕР

Вроде не стреляли ;D куда-же рыбаки попрятались??? :P :P



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter