19 апреля 2024, 12:31:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля Твичингом

Автор Клыколов, 17 июня 2008, 15:40:22

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Witaga1974

Цитата: гость от 09 апреля 2019, 21:21:06Все эти видео хороши, чтобы не умереть от скуки лёжа на диване. А в практическом плане - они ноль.
да это точно на форумах много диванных экспертов ,у которых за год 15 рыбалок от силы  ;D ;) , но гонору и убеждений в своем мнении хоть отбавляй ,уже сталкивался с этим ,проходили...

Информация дающаяся в голову рыболову у которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть ЦЕЛЬ  научиться ,не может не отложиться в данной голове и не может быть не полезной ,в принципе как и во всем остальном в жизни , если действительно есть желание научиться чему либо. Безусловно практика - самое важное ,но до практики нужно подойти с правильным набором снастей: палка,катуха ,плетенка,набор воблеров(если твичинг) и останется понять заброс и проводку включая свои эксперименты,фантазию и получая при этом или не получая поклевки,делая выводы и естественно набивая шишки на своих ошибках ,вот именно об этом и видео которые я выкладывал в постах ,ну это если их смотреть внимательно  ;) ,без личных симпатий и антипатий  :acute:
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

Witaga1974

10 апреля 2019, 12:39:28 #61 Последнее редактирование: 10 апреля 2019, 13:26:19 от Witaga1974
Цитата: chao10 от 09 апреля 2019, 22:18:38У меня один вопрос по видео, как он регуляром на месте воблер заставит топтаться. Да бросит дальше и всего-то.
Регуляр фаст - это не лапша,сопля -(медиум) - это регуляр фаст то есть быстрый и жесткий,он работает сгибаясь чуть больше если брать по длине спина от кончика до рукоятки чем  фаст,при этом не теряя жесткости ,если воблер в рамках теста палки и не диповый ,ну или диповый ,но у палки есть запас по тесту,то очень просто его заставить шевелиться на месте ,если вы это имели в виду,а насчет броска если ловите быстрыми и супер-быстрыми уверен,что никогда не поменяете их на медиум(лапшу и соплю)  ;)
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

batai61

Путанно все,новичок в этом деле вряд-ли что поймет из подобных рекомендаций о строе бланка для твичинга,я не спец в этом деле,но думаю удилища надо поделить не на экста-фаст и регуляр Фаст,а но коловатые и сопливые,предполагаю что удилкой с вклеенной вершинкой(а это будет экстра-фаст)фиг Вы что протвичите,и наоборот регуляром коловатым это будет проделать идеальней не куда(кальмарку могу на пробу предоставить,думаю офигеете),а так ваще в нэте больше мнений в пользу регуляров для твича. Ни кого обидеть не хочу,но что то все сумбурно и высокомерно в этой ветке
Рыбалка-спорт с
обязательным применением
допинга.

chao10

Спор не о чем. Но оставлю свое мнение, фаст и эксрофаст использую для твича. Для новичков, пока не потрясете смычки, не поймете.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

pioner

Цитата: Witaga1974 от 10 апреля 2019, 11:34:42да это точно на форумах много диванных экспертов ,у которых за год 15 рыбалок от силы
15 рыбалок - это приблизительно каждые выходные в течение четырех месяцев ;)


Цитата: Witaga1974 от 10 апреля 2019, 11:34:42Безусловно практика - самое важное ,но до практики нужно подойти с правильным набором снастей:
Я уже 10 лет ловлю дрочингом, но вот палку под тяжелый твич (до 35-38 гр) так для себя пока и не смог подобрать. Две недели назад купил уже четвертую.  ;)

А так ДА, согласен. Для дрочинга нужен кол. Просто в небольших тестах экстрафасты больше соответствуют понятию КОЛ.
И вспомнилось, я как-то на волге остался с одной палкой. С атракционом до 4 унций. Так она любого балисонга и рудру "продергивала" аж тока на раз два. ;D ;D ;D А аттракцион он нифига не экстрафаст.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

piling

Есть кто твичит кастинговой снастью? подскажите какие снасти используете.

pioner

Цитата: piling от 14 мая 2019, 15:09:22Есть кто твичит кастинговой снастью? подскажите какие снасти используете.
Те же что и под мясо.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Witaga1974

Оживим тему -че-то  отчетов по ловле на буратины нет совсем, а уже щука то пузатая конкретно  становится(сегодня ловил и отпускал прям толстегькая пкзатенькая) скоро маленькие буратины надобны будут . Этот сезон че-то на буратины не прет, я выезжал ранней осенью на тузлов нормально все было и окунь и щука брались, вот недавно  ездил(отчет есть) ни как ваще ни одного подхода, еще ездил  с кентом (твичингист еще тот он), тоже не айс совсем, вчера два кента были в Александровке брали с собой и микруху и мормодрочь и буратин - итог ловили на микруху  и мормодрочь, а буратины ноль у обоих, ни одного выхода....  :( Кто че думает за это?
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

Maxim

Просмотрел кучу видео и все говорят, что для твичинга кол не нужен, такой спиннинг не раскрывает игру приманки, нужен спиннинг со строем Fast, Regular Fast.

Я использую Norstream Rebel 662MMH (1,98 м; 7-21 г), написано что строй у него Regular, но по ощущениям он Extra Fast, гнется только на вершинке.

Хочу купить себе новый, также хочу попробовать кастинг, может кто-нибудь подсказать комплект в пределах 10 т.р. с тестом примерно 10-30 г.

dmavrin

Цитата: Maxim от 31 марта 2020, 18:50:51Просмотрел кучу видео и все говорят, что для твичинга кол не нужен, такой спиннинг не раскрывает игру приманки, нужен спиннинг со строем Fast, Regular Fast.

Я использую Norstream Rebel 662MMH (1,98 м; 7-21 г), написано что строй у него Regular, но по ощущениям он Extra Fast, гнется только на вершинке.

Хочу купить себе новый, также хочу попробовать кастинг, может кто-нибудь подсказать комплект в пределах 10 т.р. с тестом примерно 10-30 г.
полробуй обратиться к Игорю- багер  ok  я думаю он тебе в личке растолкует, что к  чему :confused: , а может и в в теме выскажится  :)
Когда мы молчим - то многие думают, что мы не совсем умны.Как только мы начинаем говорить - то последние сомнения в этом рассеиваются.

багер

31 марта 2020, 20:06:06 #70 Последнее редактирование: 31 марта 2020, 20:10:04 от багер
Цитата: dmavrin от 31 марта 2020, 19:37:16а может и в в теме выскажится
Если только коротко ...  ;D Для любителей попи...ть информация - Сер. Ручей катает бланки для Норстрима , Максимуса , Зетрикса , Блэк Холла и некоторых японов . Короче говоря , берёте и открываете каталог на "Lovi.ru " , выбираете твичинговую модель , подходящую по параметрам , и за разумные деньги получаете очень достойный спиннинг , как минимум , не уступающий вышеперечисленным ТМ . Если греет душу модульность графита , то выбирайте SVF , HVF , или 99 %  - там это указывается . За прошлый и этот сезон , приобрёл около 15 ручьёвских спиннингов и ни один не разочаровал .
ЗЫ Смотрите внимательно - на твичинговых моделях часто указан тест по забросу и в джиге он не оправдает ожиданий .

Maxim

Цитата: багер от 31 марта 2020, 20:06:06Если только коротко ...  ;D Для любителей попи...ть информация - Сер. Ручей катает бланки для Норстрима , Максимуса , Зетрикса , Блэк Холла и некоторых японов . Короче говоря , берёте и открываете каталог на "Lovi.ru " , выбираете твичинговую модель , подходящую по параметрам , и за разумные деньги получаете очень достойный спиннинг , как минимум , не уступающий вышеперечисленным ТМ . Если греет душу модульность графита , то выбирайте SVF , HVF , или 99 %  - там это указывается . За прошлый и этот сезон , приобрёл около 15 ручьёвских спиннингов и ни один не разочаровал .
ЗЫ Смотрите внимательно - на твичинговых моделях часто указан тест по забросу и в джиге он не оправдает ожиданий .

Интересно, не знал. А по поводу мультипликаторной катушки?

багер

Цитата: Maxim от 31 марта 2020, 20:56:59А по поводу мультипликаторной катушки?
Песню или стихотворение ?   ???

Witaga1974

Цитата: багер от 31 марта 2020, 20:06:06Если только коротко ...  ;D Для любителей попи...ть информация - Сер. Ручей катает бланки для Норстрима , Максимуса , Зетрикса , Блэк Холла и некоторых японов . Короче говоря , берёте и открываете каталог на "Lovi.ru " , выбираете твичинговую модель , подходящую по параметрам , и за разумные деньги получаете очень достойный спиннинг , как минимум , не уступающий вышеперечисленным
Игорь я с 17:00 завис на этом сайте ,еще раз спасибо за инфу ,пару палок присмотрел -одну кстати для твича ,ну а другую сам знаешь для чего  ;) ,если города не закроют в субботу на портовую рвану ,мои хотелки в наличии  ok ;)
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

багер

Цитата: Witaga1974 от 31 марта 2020, 21:39:01Игорь я с 17:00 завис на этом сайте ,еще раз спасибо за инфу ,пару палок присмотрел -одну кстати для твича ,ну а другую сам знаешь для чего  ;) ,если города не закроют в субботу на портовую рвану ,мои хотелки в наличии  ok ;)
Свяжись со мной - у меня там тоже не все хотелки реализованы - составлю компанию и расскажу по интересующей тебя теме .



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter