19 апреля 2024, 13:44:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля пеленгаса

Автор ilja, 01 августа 2008, 11:46:31

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DM


IgorAK

Видимо "Технопланктон" или подобное. Напылить вкусным можно и другим способом. :)

Vitel

Цитата: DM от 16 декабря 2008, 09:21:03
А что за планктон?
ну в кафе ж приносили цилиндрик вот он и есть ;)
если у вас клюет пишите в личку ;)

IgorAK

То, что показывал-это по карповым таким, как карп, карась, плотва, красноперка и т.п. Есть по толстолобу-там светлого цвета и зеленого.

IgorAK

А замечено! Что пеленгас активничает на Дону. И даже очень!!! ;)
Видел лично! И много!

Alexis

Цитата: IgorAK от 08 апреля 2009, 19:34:13
А замечено! Что пеленгас активничает на Дону. И даже очень!!! ;)
Видел лично! И много!
Уже в этом году? Думается рановато еще :smoke: тоже частенько наблюдал картину как он кормится причем оч. активно, но это летом. Правда никогда не ловил, в этом году буду эксперементировать однозначно!!! На день рождения себе подарок придумал 100%-ФИДЕР ;D
Я люблю ДОНФИШЕР РУ!!!

DM

Цитата: Alexis от 09 апреля 2009, 09:36:26
!! На день рождения себе подарок придумал 100%-ФИДЕР ;D

А что, до этого не было? Хорошая снасть, моя любимая. У меня примерно так - 60% рыбалок фидер (берег/лодка), 30% спин, 10% поплавок. Щас вот еще нахлыст начал осваивать.
На прошлой неделе взял себе фидерок-хэвик к новому береговому сезону на Дону. В выходные поеду пробовать...

Alexis

Цитата: DM от 09 апреля 2009, 12:53:18
А что, до этого не было?
Неее, даже стыдно ::) и надеюсь, что это будет тоже моей основной снастью!!! :)

Я люблю ДОНФИШЕР РУ!!!

IgorAK

Тут рассказывали давече о ловле пеленгаса поплавочкой. Применяют просто мах, матч с дальним забросом. Ловят почти на дне в 20-30 см. или со дна. На крючок привязывают ярко-красную нитку. Причем болтается хвостик 40-50мм. Ловят там, где эта рыбка гуляет.
Кто пробовал такой способ? Делитесь. :smoke:

VIT07

Цитата: IgorAK от 19 апреля 2009, 09:15:38
Тут рассказывали давече о ловле пеленгаса поплавочкой. Применяют просто мах, матч с дальним забросом. Ловят почти на дне в 20-30 см. или со дна. На крючок привязывают ярко-красную нитку. Причем болтается хвостик 40-50мм. Ловят там, где эта рыбка гуляет.
Кто пробовал такой способ? Делитесь. :smoke:
На нитку не пробовал но при ловле себеля на красных опарышей пару раз влетал пеленгас, правда очень мелкий 15-20см.

IgorAK

Хочу по лету попробовать нитку, а также силикон в виде червячка (только не белковую). Возможно-попрет. :smoke:

ГАВРИШ

Цитата: mr.Fuks от 14 августа 2008, 21:34:29
Есть еще один вид - лобан, морская рыба, ловиться в Черном море

Точно,про лобана забыл.извиняюсь(старый стал,ленивый)



дядька Мишка а ты еще забыл за ЧУЛАРУ.ловил я ее в Сочи в гор.порту.говорят и у нас есть.только она небольших размеров и очень похожа на пиленгаса. ловилась на молоки селедки.только если ловить на них в наших условиях,только на удочку обычную,при дальних забросах молоки сами понимаете поотлетают.
хорошо там,где нас ... есть!!!

DM

Что в этом сезоне слышно - активизировался уже?

viktor

На Чёрном море продаёться искуственная наживка виде морского червя если найду, то возьму с собой и попробуем на Дону половить.
А вообще на Кумженском мемориале ловил не больших на обычную креветку, тока поводок брал морской уже готовый с 10ю крючками.
Быть добру

DM

Цитата: viktor от 05 мая 2009, 13:59:16
А вообще на Кумженском мемориале ловил не больших на обычную креветку, тока поводок брал морской уже готовый с 10ю крючками.

Это все понятно, вопрос в том, есть смысл уже ехать или еще рано? Ловил кто-то уже в этом году?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter