19 апреля 2024, 06:15:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля пеленгаса

Автор ilja, 01 августа 2008, 11:46:31

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

viktor

Цитата: DM от 05 мая 2009, 15:06:00
Это все понятно, вопрос в том, есть смысл уже ехать или еще рано? Ловил кто-то уже в этом году?
Знакомый звонил, говорит что поймал на Койсуге пару пелингасов но простого червя+опарик,
оба до килло.
Быть добру

Александр1981

завтра иду на место соревнований в кумженку с основной целью половить пеленгаса,о результатах отчитаюсь.

DM

О, давай. Я в эти выходные туда собираюсь наведаться. Целенаправленно на пеленгаса.

IgorAK

Ну всё!!! Пеленгасам копец!!! ;D ;D ;D

IgorAK

Кстати-сам хочу поехать туда, в четверг. На эту же тему! :crazy: :smoke:

Ихтиолог

Мой коллега (тоже ихтиолог), недавно переехавший в Ростов на ПМЖ из Владивостока, рассказывал, что у них на Дальнем Востоке пиленгаса успешно ловят на привязанную к крючку прядь конопляной пакли. Пиленгас эту паклю воспринимает как кормовые обрастания из водорослей. Эту паклю обычно применяют при сантехнических работах для обмотки резьбы на соединениях труб, но эта пакля не должна быть вонючей (обязательно!!!), как это часто бывает. Где бы достать очищенную, без посторонних запахов?
Пока рыбак не "клюнет" - рыба клевать не будет!

IgorAK

Паклю провари. Будет без запаха. :smoke:

Александр1981

в принцепе пакля без запаха,это любой набор ниток или что-то подобное нужно пробывать.

Ихтиолог

Тем не менее, он утверждает, что необходима именно эта пакля. И необходимо чтобы эта пакля изначально была без вони. У них во Владивостоке такая продается.

А насчет применения проваренной вонючей - нужно проверять, может сработает.

Уж в чем, а в ловле пиленгаса они точно разбираются, так как это их родная рыба и способы ее ловли уже отработаны там давно.

Есть еще и другие эффективные способы, но они браконьерские.
Пока рыбак не "клюнет" - рыба клевать не будет!

lesnik_68

Цитата: Ихтиолог от 05 мая 2009, 22:34:26
Мой коллега (тоже ихтиолог), недавно переехавший в Ростов на ПМЖ из Владивостока, рассказывал, что у них на Дальнем Востоке пиленгаса успешно ловят на привязанную к крючку прядь конопляной пакли. Пиленгас эту паклю воспринимает как кормовые обрастания из водорослей. Эту паклю обычно применяют при сантехнических работах для обмотки резьбы на соединениях труб, но эта пакля не должна быть вонючей (обязательно!!!), как это часто бывает. Где бы достать очищенную, без посторонних запахов?
Продаётся на рынке, в отделах сантехники, пучки ,как парики, а вонючая называется "Каболка" она чёрная пропитана тех. маслами

arsen

Цитата: lesnik_68 от 05 мая 2009, 22:59:01
Продаётся на рынке, в отделах сантехники, пучки ,как парики, а вонючая называется "Каболка" она чёрная пропитана тех. маслами

Только будете покупать , не говорите зачем... Цену вздуют сразу!

BSV

Цитата: viktor от 05 мая 2009, 13:59:16
На Чёрном море продаёться искуственная наживка виде морского червя если найду, то возьму с собой и попробуем на Дону половить.
А вообще на Кумженском мемориале ловил не больших на обычную креветку, тока поводок брал морской уже готовый с 10ю крючками.


Ну на крайняк хоть фотку сделай :smoke:

viktor

Цитата: BSV от 06 мая 2009, 21:52:06

Ну на крайняк хоть фотку сделай :smoke:
Страно но здесь нету искуственных, я в Лоо покупал в прошлом годе.
Но зато есть живой морской червь 400р. за 50шт.
Быть добру

вова

Цитата: viktor от 06 мая 2009, 22:43:43
Страно но здесь нету искуственных, я в Лоо покупал в прошлом годе.
Но зато есть живой морской червь 400р. за 50шт.
Проще купить на эти деньги пеленгаса - перекрутить на мясорубуе с хлебом и наловить - того же пеленгаса- но поболя
In My Humble Opinion

viktor

Цитата: вова от 06 мая 2009, 23:39:22
Проще купить на эти деньги пеленгаса - перекрутить на мясорубуе с хлебом и наловить - того же пеленгаса- но поболя
Не дешевле на креветку будет.
Быть добру



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter