27 февраля 2025, 15:56:39

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Помощь по компьютеру бесплатно!

Автор Zymosis, 29 марта 2010, 17:17:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BRE

Цитата: Andry98 от 27 апреля 2019, 09:45:27Как усилить приём интернета? Оператор МТС.
Ситуация след. Раздаю интернет со смартфона. На улице смарт берёт 4джи, всё в порядке, захожу в дом высвечивается Е. Сигнал слабый, ноут уже ни чего не открывает. Раньше было нормально, а счас бобик сдох. Как усилить приём в комнате? В инете куча прибамбасов, но вот какой рабочий? Подскажите плиз.
Андрюха, могу сбросить телефон специальных людей, они при необходимости и антену внешнюю повесят и роутер подберут и тариф нормальный сделают.

Andry98

Цитата: Del Piero от 27 апреля 2019, 10:02:47А акромя мобильного инета других вариантов нет? Есть конечно разные усилители и прочее, но если сигнал чем-то перекрывается, то толку от них будет не много ИМХО. Ну а тарелку вешать дорого.
Да дома то оптика. А здесь на дачах нету ни х... вот и приходится пользовать мтс. Дело в том что пару  недель назад всё было нормально. И тут резко бах и не берёт. :'(
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Andry98

Цитата: BRE от 27 апреля 2019, 11:02:52Андрюха, могу сбросить телефон специальных людей, они при необходимости и антену внешнюю повесят и роутер подберут и тариф нормальный сделают.
Ромчик ну скинь если не сложно, может договоримся с ними. Обещают оптику протянуть, но когда?
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Сергей12

Доброе утро.
Есть кто пользуется мобильной связью ТТК?
Как у них инет, качество связи, сервис и проблемы? 
ps - чтоб тему не захламлять, плиз, в личку.

Константин68

Цитата: Andry98 от 27 апреля 2019, 21:54:54Да дома то оптика. А здесь на дачах нету ни х... вот и приходится пользовать мтс. Дело в том что пару  недель назад всё было нормально. И тут резко бах и не берёт. :'(
Я на даче использую модем универсальный 4G. Вставил симку мегафона. Без антенны. Скорость до 15. Потоковое видео смотрю. Роутер раздает WiFi.  Полный безлимит. в месяц 420 руб.

CraZy_SmiLe

Цитата: Andry98 от 27 апреля 2019, 21:54:54Да дома то оптика. А здесь на дачах нету ни х... вот и приходится пользовать мтс. Дело в том что пару  недель назад всё было нормально. И тут резко бах и не берёт. :'(
есть специальные наборы с выносной антенной, блок ставится в доме, в подвале, там где плохо берет связь, стоимость набора от 3000 тысяч и больше в зависимости как вид связи вам нужен, я имею ввиду 2g, 3g, 4g

Andry98

Спасибо всем за ответы, тогда ещё вопрос. 
Вчера протянули оптику. Скорость около 50 мБ. Всё хорошо открывается, но при просмотре роликов с Ютуба ролик идёт одну минуту +- и зависает. При раздаче с телепона всё идёт ровно. Это что за хрень? Инет или может что с браузером?
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

CraZy_SmiLe

1. проверьте скорость интернета
3. что нибудь скачайте, посмотрите насколько стабильно идет загрузка, включите фильм онлайн
2. техподдержка, набирайте, рассказывайте симптомы, возможно косяк на оборудовании

Andry98

Цитата: CraZy_SmiLe от 13 июня 2019, 09:11:421. проверьте скорость интернета
3. что нибудь скачайте, посмотрите насколько стабильно идет загрузка, включите фильм онлайн
2. техподдержка, набирайте, рассказывайте симптомы, возможно косяк на оборудовании
Спасибо. ;)
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Manzoni

Цитата: Andry98 от 12 июня 2019, 11:16:53Спасибо всем за ответы, тогда ещё вопрос.
Вчера протянули оптику. Скорость около 50 мБ. Всё хорошо открывается, но при просмотре роликов с Ютуба ролик идёт одну минуту +- и зависает. При раздаче с телепона всё идёт ровно. Это что за хрень? Инет или может что с браузером?
Может, в это время обновления какие то тянутся на комп.
Винда, например.

vodila15

Привет друзья! Я извиняюсь и пишу сюда о просьбе. 
Сережа Manzoni ящик то есть Личка переполнена а связи нет другой, номер с телефоном другим ушел( 
Сережа брал у тебя принтер в 2016, свое отработал и ресурс как говорится подходит его к концу. Нужен такой же Epson L805  Если можно, как то наладить связь, напиши в личку пожалуйста! Спасибо за ранее, все хороших выходных друзья!

Саша (П2+S30)

20 июля 2019, 21:45:52 #1661 Последнее редактирование: 20 июля 2019, 21:53:26 от Саша (П2+S30)
Всем привет. Ситуация угнетает своим дебилизмом. Дома 2 ноута и ПК, каждому пользователю своё устройство. Супруга оккупировала Пк, мы с дочкой по ноуту, и вроде всё достаточно звездато, но таки есть одна х...ня. Комп я последний раз собирал лет 10 назад, из:  AMD ATHLON (TM)64X2 dualcore processor 4800+ 2.51ГГц 2,00ГБ ОЗУ с соответствующей материнкой и прочими ништяками, актуальными 10 лет тому назад. Комп используется для фермерячиинья, еще каких-то нескольких одноглаззниковых игрушек и хранилище фоток. К нему подключен принтер, монитор 19". Операцинка- ХР. Собственно в этом то и загвоздка. На десятку перейти не позволяет железо (такое сообщение всплывало при попытке обновить винду), ХР не дает супруге пользоваться некоторыми сервисами типа скайпа,  из-за нее траблы с интернетом. Короче выиграли мне мозг на самом нижайшем уровне с требованием покупки нового ПК. Именно ПК , ноут ей не нужен и т.д. Глянул в прайс на комплектующие - очередной апгрейд в плане замены мамки, камня, оперативы + покупка лицензионной десятки выльется в двадцатку, с другой стороны за двадцатку можно купить готовое решение типа  https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1077000/?utm_source=xml_ymarket_rnd&utm_content=1077000&utm_campaign=PC&utm_medium=cpc&mrkt=rnd_cl&utm_term=2_LENOVO_10TS001LRU&ymclid=15636450333223808708500010
Т.к. от компа надо по сути решение офисных задач + одноглаззники может купить и не мудохаться самому?

lesnik_68

Цитата: Саша (П2+S30) от 20 июля 2019, 21:45:52Всем привет. 
Т.к. от компа надо по сути решение офисных задач + одноглаззники может купить и не мудохаться самому?
Сань, а вариант моноблока не рассматривал? У меня года 3 АйЗсер какой-то, очень устраивает.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/all_in_one_desktops/-win/

Саша (П2+S30)

Не, Мишань, уперлась как вкопанная - системник новый и все тут. Монитор этот нравится - он 19-шка, но 4:3, а не 16:9 как обычно.

DonFisher

Саня, какой бюджет? От этого и плясать надо.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter