29 сентября 2024, 03:21:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Черви в Ростове

Автор bob2000, 22 июля 2008, 22:05:15

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

IgorAK

Червей хорошо хранить в холщовых мешочках-в прохладном месте. Хорошо подкармливать их сухим молоком или кукурузной мукой. Так они живут примерно месяц.
Для того, чтобы рыбка лучше на них шла необходимо освободить их кишечник. Для этого 2-3 дня червей не кормят или на несколько часов опускают в сосуд с водой. Затем ополаскивают от слизи. В таком виде черви более привлекательны.

Alexis

В предверии зимней рыбалки, дай бог лед будет :winfish:, подскажу за мотыля. Перед рыбалкой пересыпать сей нежный продукт картофельным крахмалом, он тогда хорошо отделяется друг от друга.
Я люблю ДОНФИШЕР РУ!!!

mr.Fuks

Цитата: Анхен от 11 декабря 2008, 16:49:57
мы и покупаем обычно накануне, но бывает, что запланированный выезд просто накрывается медным тазиком - не кидать же зверей с балкона! так и живут на правах домашних любимцев, иногда выходя погулять по холодильнику...
[/quО

Опарыша можно хранить неопределённо долго в холодильнике на нижней полке.Есть только два обязательных условия:тара должна быть тёмной,не прозрачной и НИКАКИХ ДЫРОЧЕК!!Без доступа воздуха опарыш впадает в анабиоз.За пару дней до рыбалки отсыпаем нужное количество в широкую посудину ,чтобы слой был минимальным и добавляем творог.Опарыш будет твёрдым и упругим,и очень белым.
Ребята!Давайте жить дружно!

mishanya

Копаем весной в займеще зелёного с ведёрко и в погреб его.Хватает до осени.

Банщик

Цитата: mishanya от 20 января 2009, 15:33:58
Копаем весной в займеще зелёного с ведёрко и в погреб его.Хватает до осени.

Мишаня, поясни пожалуйста ГДЕ ВЫ КОПАЕТЕ???????????? :crazy:
а как он выглядит этот зелёный????
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

mishanya

Займище это луг около реки с камышом.Ачерви размером с дождевах ,только болотного цвета.

Анхен

Цитата: mishanya от 20 января 2009, 16:01:01
Займище это луг около реки с камышом.Ачерви размером с дождевах ,только болотного цвета.
я правильно поняла, что этого чудо-зверя надо выкапывать непосредственно из камыша, но на суше? или их прямо на заливном лугу можно нарыть?
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Василич

Цитата: yuriy-rostov от 20 января 2009, 15:47:56
а как он выглядит этот зелёный????
ЮРА!  ;) Цвета зеленого доллара. Потому как стоит он как бакс. :crazy:

mishanya

На лугу весной они у поверхности ,ближе к лету уходят глубоко и ближе к сырости.

Astat

Цитата: mishanya от 20 января 2009, 16:01:01
Займище это луг около реки с камышом.Ачерви размером с дождевах ,только болотного цвета.

На таких червей в дону очень хорошо клюет сом :fishy: :voot:

mishanya

Белая рыба на него берёт отлично вся.

Банщик

Цитата: Василич от 20 января 2009, 16:19:13
ЮРА!  ;) Цвета зеленого доллара. Потому как стоит он как бакс. :crazy:

Миша, ну а ты тогда мне скажи куда их продать можно??? я по весне накопаю столько, что прицеп понадобится!!!
а то кризис ведь.... доллары нужны))))))))))
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

mishanya

Сначала накопай потом попробуй сдай.Ну вы Юрий и алчный.

Банщик

Цитата: mishanya от 20 января 2009, 20:39:17
Сначала накопай потом попробуй сдай.Ну вы Юрий и алчный.

Да лаадно алчный!!! всё в норме!!!
если есть варик продать червя за доллар...., то почему бы этим не воспользоваться??!??!?!!?)))))))))))))))))
я вот на этого червя рыбы наловлю кучу......., природе хуже сделаю!! а вот продам кому-нить..., они того гляди и меньше поймают, да и погибнут некоторые черви!! так что природе лучше сделаю!!! воооот....
да и вообще,  в таком случае, все продавцы - АЛЧНЫЕ чтоли????
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

mishanya

20 января 2009, 21:56:20 #59 Последнее редактирование: 20 января 2009, 22:00:38 от mishanya
Насчёт бакса за штуку.Стоили они в 2 раза больше обычных.В стакане их от 5 до 8 штук.

Добавил: 20 января 2009, 22:00:38
У нас уже зайцев во Францию продавали по 40 гринов .так теперь самим стрелять не в кого.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter