26 июня 2024, 09:10:40

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Черви в Ростове

Автор bob2000, 22 июля 2008, 22:05:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bob2000

22 июля 2008, 22:05:15 Последнее редактирование: 24 ноября 2020, 00:17:24 от DonFisher
Где купить червей в Ростове?

Ребятки! А подскажите, где часов в 8 утра можно купить опарика и всяких там ползучих и вземлеползающих? Если возможно, ответьте содня, ибо завтра в бой. Еду на Маныч всем семейством.
И ваще, назовите точки продаж, кто что знает.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

DenJaMan

Ловим там где другие дают аркестр :D

bob2000

А что-нить в сторону Аксайского моста?
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

DenJaMan

Там седит деваха но у неё редко бывают черви и апарыш.
Ловим там где другие дают аркестр :D

DM

товарищи, а дендробену в этом году где-нибудь продают?

Manzoni

Цитата: DM от 24 июля 2008, 15:47:19
товарищи, а дендробену в этом году где-нибудь продают?
Нету.
Была как-то в мае под Аксайским мостом.
Сейчас болт.

Manzoni

и,еще,кстати,тема.
Сегодня покупал опарика по 12 рублев за баночку :)
Прада там,типа,опт, но залеташь, спрашиваешь у наших китайских друзей - опарись, оптом, скока?
Он отвечает- белий твинасать, класеный- пиятнасат.
Я грю, ок, давай мине на 120 белий.Оптом.
Приспокойненько купил и поехал :)

bob2000

Нашел по Шолохова, не доезжая до последнего круга в сторону моста, небольшой магазинчие "Для автомобилиста и рыболова", у них есть живность, при чем даже спросили: "Черви на донку или попловок?" Взял и то и другле, на донку оказались толстые, мясистые. На попловочку-60р, донку-70р, опарик-60р.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

Manzoni

!!! Место с опарышем !!!

Рыболовный рынок "Геркулес", думаю, знают многие.
Так вот, входим/въезжаем в рынок, идем/едем прямо.
Видим павильон Сетьснасть, рядом с ним, левее, еще один, на нем еще написано "Опарыш в розницу и оптом", заходим и покупаем( павильон не крайний, примерно посередине, там еще куча прикормки продается всякоразной, торговцы-китайцы).
Белый (обычный) 12 руб оптом, крашеный 15 рублей.
От 10 банок продают по оптовой цене.

Manzoni

25 июля 2008, 08:51:08 #9 Последнее редактирование: 18 февраля 2019, 13:35:46 от DonFisher
Во-первых, можно сразу на толпу взять, а во-вторых, добавление опарыша в прикормку, особенно на стояке,еще никому не мешало.
Ну и плюс ко всему при ловле насаживать можно на крючки не по 2-3 штучки, а поболе.
Ну и ,в принципе не одну неделю он может в холодильнике храница.
Короче-варианты есть.
Просто я считаю, что 12 руб. за баночку и 40 руб. - разница есть. :crazy:

DonFisher

За 40 руб. баночку это дешево. Везде по 50 руб.

Сергей, а жена не ругает за опарышей в холодильнике?  :o

Manzoni

Влад, с этим нет проблем.
Пересыпаю их, как и червей, впрочем, в большие непрозрачные банки из под майонеза или сметаны(предварительно проделав отверстия в крышках) и ставлю на самую верхнюю полку.
И нет никаких проблем.
У меня насадки,практически, круглый год так стоят, я их только обновляю и всё.
Окуклившегося опарика собираю, промораживаю ( чтоб мухи не вылуплялись) и использую либо в прикормке либо в насадке.
В этом плане опарика можно считать, практически, безотходным, в отличии от червей :)


DonFisher

Цитата: Итальянец от 25 июля 2008, 12:29:41
Влад, с этим нет проблем.
Пересыпаю их, как и червей, впрочем, в большие непрозрачные банки из под майонеза или сметаны(предварительно проделав отверстия в крышках) и ставлю на самую верхнюю полку.
И нет никаких проблем.

Из под майонеза, сметаны, говоришь...а из домашних никто не путал?
Если б моя супруга увидела в холодильнике банку из под майонеза и обнаружила там опариков  :o ...даже незнаю...пришлось бы наверно с недельку дома не появляться  :shrk:

Серега

Часто покупал наживки на Текучева возле совковского "Охота-Рыболовство".
Пару недель назад выпал свободный денек среди недели, подъехал к точке, а этих мужиков нет. Зашел в магазин и мне подсказали, где живет один из продавцов наживки: ул. Текучева, 190 (зеленые ворота). Заехал к нему, а у него там целый стеллаж стаканчиков с червями и таз с опариками в холодильнике. Правда опарыш только мясной, некрупный, зато он ароматнее и не так быстро в чулок превращается как рыбный. Порции хорошие, раза в два больше чем на ГПЗ-10.
Возле магазина он торгует с пятницы по воскресение, а в остальные дни можно к нему домой заскочить.
Это информация для живущих ближе к центру, может когда пригодится...
Кстати в магазине можно попросить мобильный этого дядьки, мне дали самопальную визитку, но я ее куда-то затерял.
С уважением, Сергей

капрал

ул Лелюшенко 1А  район Темерника ::)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter