29 сентября 2024, 00:58:15

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Черви в Ростове

Автор bob2000, 22 июля 2008, 22:05:15

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Банщик

ГПЗ-10, раньше вообще круглосуточно продавали, плюс когда на Кумженку едишь там куча всего, на левом берегу, не доезжая ретсоранов, если ехать с ворошиловского моста, под Аксайским мостом, но там часов с 7-8 летом продают их!
в черте города ещё на Малиновского бывает стоят! а ещё вроде на Военведе в рыбаловном, но тончо не помню!!! надо проверить!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

serg-rostov

Беру червя по 40р. стаканчик в магазине спорт-туризм что на северном (Космонавтов-Комарова), червяк здравый, не доморощенный и сыпят нормально. Бывает опарик и прочее но не всегда. На Лелюшенко тож за опариком гоняю, но червя там все чаще домрощенного продают, толстый такой, длинный и толстокожий. Забросишь, а из него все внутренности вымоет и он пустой висит на крючке, как нипель.

Serg63

Черви - это больная тема. Раньше брал там, где ближе всего. Теперь загодя специально езжу только в два места "Рыбачок" на Газетном или к Вадиму на Ворошиловкий в "Мир рыбака". Где они червей берут не знаю, но червяк активный, без холодильника двое полных суток живет нормально, ежели не на солнце.
Живу в соседнем доме со "Спорт-Туризмом" на Северном. Один раз купил - больше не беру, весной при 16 градусах тепла сдохли к 11 часам дня. На Погодина (пл.Ленина) брал два раза. Один раз удачно, второй раз - не сдохли, но воняли чем-то химическим, рыба от них разбегалась. Больше не экспериментирую.
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Банщик

А У МЕНЯ ДЕД, КАК ОДНО ВРЕМЯ КОПАЛ ВСЁ ВРЕМЯ ЧЕРВЕЙ НА РЫБАЛКЕ!!!
ОН КОПАЛ ИХ ПОД ТРАВОЙ, ПРЯМ У КРОМКИ ВОДЫ1!! ОНИ ТАКИЕ ТЁМНЫЕ, И УПРУГИЕЕ!! РЫБА КЛЁЁТ ОТМЕННО!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

DM

Товарищи, а никто не пробовал копать червей в иле около реки?
Просто посмотрел вчера кинцо "Ловля пиленгаса на Кубани" - они там нереиса прямо в речном иле и копают совершенно легко. А у нас он интересно водится?

Банщик

Цитата: DM от 06 декабря 2008, 00:04:26
Товарищи, а никто не пробовал копать червей в иле около реки?
Просто посмотрел вчера кинцо "Ловля пиленгаса на Кубани" - они там нереиса прямо в речном иле и копают совершенно легко. А у нас он интересно водится?

так вот я про него и имел в виду!! так он на него лучше ловил, чем на обычного червя!!!))))
только надо уточнить у него  где копать!! сам не видел я где он копает!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

Serg63

Я раз видел. У Горбатого моста ходил дедок вдоль канальчика и у каждого кустика копал. Черви интересные, я таких в продаже не видел.
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Банщик

Цитата: Serg63 от 06 декабря 2008, 09:16:07
Я раз видел. У Горбатого моста ходил дедок вдоль канальчика и у каждого кустика копал. Черви интересные, я таких в продаже не видел.
так давай замутим червячный бизнес))) нароем тонну червей и укпим рыбацкого хаммера)))
осталось посчитатть по чём продавать)))))
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

serg-rostov

Я про таких червей тож слыхал. И про то что даже пеленгаса(кефаль) на них ловят. :voot:  А добывают их из прибрежного ила приспособой из толстой, пластиковой канализационной трубы, срезанной с одной стороны наискось, под острие. С другой стороны приматывают палку (черенок от лопаты). Клев на них, говорят, отменный. :bite1: Но сам ни разу не пробовал, а оч. хотелось бы. Мож кто подробности знает или пробовал ловить на них?

Банщик

Я про таких червей тож слыхал. И про то что даже пеленгаса(кефаль) на них ловят. :voot: 

Ну кефаль я ловил в Рогожкино на обычного червя как-то)))
так что не удивил!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

serg-rostov

Ты Юра подробностей у деда выведай, а то попробовать интересно.

RN4AJ

06 декабря 2008, 19:53:16 #26 Последнее редактирование: 06 декабря 2008, 19:56:13 от RN4AJ
В спорт-туризме на космонавтов этим летом бывали и чернохвостики. Причем по той же цене что и обычные черви. Раньше этих чернохвостиков продавали поштучно, причем довольно дорого. В других магазинах их не видел. И зеленые черви там тоже бывают. Вот их кажется на берегу и копают. Здоровые такие черви. На крупную рыбу.

А по поводу что пропадают - так то значит несвежие были. Надо покупать в пятницу. Я тоже как то раз нарвался в поплавке на добровольского. Купил последнюю коробку. Потом уже подумал - коли последняя, значит несвежие. Так и вышло, на следующий день уже половина сдохла.

Grey

А на бойне сейчас опарыш продают? Раньше подходишь к воротам, к охраннику - у них всегда пожалуйста. А черви если срочно нужны - в подвале почти любой многоэтажки, они залитые все. Если конечно лазить там не западло.

IgorAK

11 декабря 2008, 11:21:53 #28 Последнее редактирование: 11 декабря 2008, 11:25:13 от IgorAK
А червей перед рыбалкой лучше хранить в холодильнике на верхней полке. К ним можно подкинуть немного заварки и пряностей. Тогда они и оживут и запах впитают. Рыбке нравится. :)
Кстати к опарышу то же подкидываю пряности-они вообще хорошо впитывают запахи и то же храню перед рыбалкой в холодильнике на верхней полке.

Don REPER

Про чай знал а вот прянности какие? если не секрет.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter