29 сентября 2024, 05:24:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Черви в Ростове

Автор bob2000, 22 июля 2008, 22:05:15

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ribalkin1

Цитата: mishanya от 21 января 2009, 22:11:42
А чем зелёный хуже с заливных лугов? его,что рыба не знает? ??? ??? ???
Думаю ,что рыба знает любых червей.На даче был случай .Прошел дождь...Такой обыкновенный летний теплый дождик.Ничего особенного.Но мое внимание привлекла стена дома.Она была вся в червях(дохлых)! До этого я не обращал на такие дожди,но после того случая частенко обращаю внимание на строения и стены зданий...Тот случай не единичный :smoke: :smoke:.А Вы говорите ..черви..Оказываются они еще и летают...Только интересно,что и из какой страны их так вытащило из недр. :smoke: :smoke:.Не сочтите меня за идиота...Это на самом деле не редко случается
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

mishanya

Цитата: ribalkin1 от 21 января 2009, 22:43:13
Думаю ,что рыба знает любых червей.На даче был случай .Прошел дождь...Такой обыкновенный летний теплый дождик.Ничего особенного.Но мое внимание привлекла стена дома.Она была вся в червях(дохлых)! До этого я не обращал на такие дожди,но после того случая частенко обращаю внимание на строения и стены зданий...Тот случай не единичный :smoke: :smoke:.А Вы говорите ..черви..Оказываются они еще и летают...Только интересно,что и из какой страны их так вытащило из недр. :smoke: :smoke:.Не сочтите меня за идиота...Это на самом деле не редко случается

ТАк дело в том ,что  когда  разливы были эти луга и топило.Почему на него рыба до ссссссссссссссих пор так хорошо берёт?

Astat

22 января 2009, 09:20:08 #77 Последнее редактирование: 22 января 2009, 09:28:22 от Astat
Цитата: ribalkin1 от 21 января 2009, 21:49:38
Я смотрю ,что это очень актуальная у Вас тема.А в Ростове с червями есть проблеммы? У нас вроде их везде, практически ,можно и на месте накопать.Обычно лучше там ,где крапива растет ,или у коровника ,там навозные красненькие.А на берегу где нибудь ,там какие есть и бледные и красные,как попадешь ;)..
У нас летом в жару их не очень просто найти. Кроме того червьяк червяку рознь. В Дону, ИМХО, например, рыба лучше клюет на зеленого или чернохвостого червяка (обитает в иле по берегам рек)

mishanya

Цитата: Astat от 22 января 2009, 09:20:08
У нас летом в жару их не очень просто найти. Кроме того червьяк червяку рознь. В Дону, ИМХО, например, рыба лучше клюет на зеленого или чернохвостого червяка (обитает в иле по берегам рек)

ВОТ потому мы его с весны и заготавливаем.

Анхен

люди добрые, разъясните блондинке, плиз, за мотыля!

щас купила рядом с ц.рынком на станиславского, мотыля, готовую расфасованную баночку, а в ней зверюшки пересыпаны мелкими опилками (типа как опарышей продают) и выглядят они как-то грустненько...
разве их не в мокром надо держать? насколько это технологически правильно?
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Don Alexandro

29 января 2009, 15:58:48 #80 Последнее редактирование: 29 января 2009, 16:01:06 от Александр
Цитата: Анхен от 29 января 2009, 15:01:34
люди добрые, разъясните блондинке, плиз, за мотыля!

щас купила рядом с ц.рынком на станиславского, мотыля, готовую расфасованную баночку, а в ней зверюшки пересыпаны мелкими опилками (типа как опарышей продают) и выглядят они как-то грустненько...
разве их не в мокром надо держать? насколько это технологически правильно?
мотыля никогда опилками не пересыпают, эт скорее всего мелкий опарик :)
а по поводу мотыля, то держать его лучше всего в холодильнике на нижней полке, во влажном, хорошо отжатом вафельном полотенце

ну на крайний случай и влажная газета (влажная,не мокрая) сгодится
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

Анхен

Цитата: Александр от 29 января 2009, 15:58:48
мотыля никогда опилками не пересыпают, эт скорее всего мелкий опарик :)
а по поводу мотыля, то держать его лучше всего в холодильнике на нижней полке, во влажном, хорошо отжатом вафельном полотенце

ну на крайний случай и влажная газета (влажная,не мокрая) сгодится
не, мотыля от опарышков я отличаю)))) потому ж и заволновалась, что его так продают. я своих купленных зверей пересыпала в мокрую газетку))) а опарыш в этом магазинчике продается крутой - из кенийской мухи! родня тов. Б.Х.Обаме)))) он такого нежно-кремового цвета - и не белый, и не цветной.
Самая вкусная рыба - пойманная лично

mr.Fuks

Цитата: Анхен от 29 января 2009, 17:28:10
не, мотыля от опарышков я отличаю)))) потому ж и заволновалась, что его так продают. я своих купленных зверей пересыпала в мокрую газетку))) а опарыш в этом магазинчике продается крутой - из кенийской мухи! родня тов. Б.Х.Обаме)))) он такого нежно-кремового цвета - и не белый, и не цветной.

Мотыля иногда пересыпают как опарыша-опилками,чтобы не слипался.Если опилки хвойных пород,то он действительно выглядит грустно.


Ребята!Давайте жить дружно!

IgorAK

Да мотыль проведя в сухом месте, а особенно опилках сутки-просто высохнет!

Анхен

то есть продавец заведомо губит зверей, продает дохлятину! на досуге схожу в магазин и помашу шашкой на эту тему))))
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Snaiper011

У нас в Батайске за кирпичным заводом возле речки чернохвостика всегда можно накопать, там ручей в реку впадает, поэтому даже летом в жару там много влаги и он там держится. Чернохвост хорош на леща.

Ара

Если кто живет в районе пл Карла Маркса, то червей можно брань на рынке. Вход со стороны площади, как бы перед воротами рынка есть прилавок рыболовных причиндалов, и втом числе черви и опарыш. В 8 часов врядли, а в 9 вполне. :)

Astat

Цитата: Анхен от 29 января 2009, 15:01:34
люди добрые, разъясните блондинке, плиз, за мотыля!

щас купила рядом с ц.рынком на станиславского, мотыля, готовую расфасованную баночку, а в ней зверюшки пересыпаны мелкими опилками (типа как опарышей продают) и выглядят они как-то грустненько...
разве их не в мокром надо держать? насколько это технологически правильно?
Я покупал такого мотыля, еще спросил, что это. Сказали, что это не опилки, а торф и что в нем мотыль нормально сохраняется до 2х недель в прохладном месте.

Анхен

Цитата: Astat от 28 февраля 2009, 16:38:44
Я покупал такого мотыля, еще спросил, что это. Сказали, что это не опилки, а торф и что в нем мотыль нормально сохраняется до 2х недель в прохладном месте.
ага.... беда только в том, что я своими блондинскими мозгами опилки от торфа тоже отличить могу... не торф это был! а звери подохли через несколько дней, не смогла я их спасти :'(
Самая вкусная рыба - пойманная лично

вова

Уже копаются чернохвосты, слабовато но есть
;)                                        -за час - 100 штук
In My Humble Opinion



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter