18 апреля 2024, 18:16:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Джеркинг: ловля на джеркбейты

Автор САВВА, 22 февраля 2010, 20:57:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

андрей р

я нашел в стоматологии на темерницкой\ворошиловский, ближе к рынку. Там название не помню, чтото с именами, 5м проволоки - 50р
а титан понтун21 взял 0.4, вяжу т.к. с трубок выскакивает, дороговато только

garik2579

Всем,Добрый вечер!
У меня палочка "Волжанка" тест до 100гр.Джерки до 60 гр.В основном слайдеры Салмо.Катушку мне обязательно боченок или все-таки выдержит мыльница.Если бочка то что посоветуете (бюджет 5000-7000 руб.).
если рыбалка мешает работе,брось работу.

андрей р

из бочек можно кардифф или корвалус от шимано, с4 от абу гарсия, мыльницы банакс зест, или получше курадо шимано 200, еще дайва миллионер 250,бюджетно но работает. дерзайте!

гость

28 января 2015, 22:20:12 #243 Последнее редактирование: 28 января 2015, 22:22:31 от гость
Цитата: garik2579 от 28 января 2015, 19:03:30
Всем,Добрый вечер!
У меня палочка "Волжанка" тест до 100гр.Джерки до 60 гр.В основном слайдеры Салмо.Катушку мне обязательно боченок или все-таки выдержит мыльница.Если бочка то что посоветуете (бюджет 5000-7000 руб.).
Бочёнок Старион (Банакс), Кардифф и пр.
Зест коричневый, тоже Банакс, выдержит. Правда в нём  может быть слабое звено - очень высокая вероятность, что шпульный подшипник облегчённой серии.

P.S. Андрей Р ответил раньше.

андрей р

а мне, если честно, старион не понравился, пробовал - как то неудобно и бросать и работать, в общем какое то ощущение дешевизны, грубости.

гость

Цитата: андрей р от 28 января 2015, 22:30:47
а мне, если честно, старион не понравился, пробовал - как то неудобно и бросать и работать, в общем какое то ощущение дешевизны, грубости.

Андрей, товарищ спросил про дешёвые мульты, я перечислил, но! не писал, что они мне нравятся.  :)
А сотым Старионом и мне бросаться неудобно - уж очень маленькое окно в раме, шпулю толком пальцем не прижмёшь. Хотя Клам( с РусФишинга) как-то говорил, что у него в этом отношении всё о'кей.

garik2579

Цитата: гость от 28 января 2015, 22:56:09
Андрей, товарищ спросил про дешёвые мульты, я перечислил, но! не писал, что они мне нравятся.  :)
А сотым Старионом и мне бросаться неудобно - уж очень маленькое окно в раме, шпулю толком пальцем не прижмёшь. Хотя Клам( с РусФишинга) как-то говорил, что у него в этом отношении всё о'кей.
большое спасибо за ответы,ну а если взять тот боченок который удобен и качественный,намного дороже?,думаю максимум до 12000-13000 смогу потянуть,просто не хочеться 2 раза платить,а скупой как известно платит дважды.
если рыбалка мешает работе,брось работу.

андрей р

ну тут уж можно и топовые модельки поискать со скидками, я кураду300 успел взять за 8800 :P

гость

29 января 2015, 00:47:07 #248 Последнее редактирование: 29 января 2015, 00:50:00 от гость
Цитата: garik2579 от 28 января 2015, 23:15:20
большое спасибо за ответы,ну а если взять тот боченок который удобен и качественный,намного дороже?,думаю максимум до 12000-13000 смогу потянуть,просто не хочеться 2 раза платить,а скупой как известно платит дважды.
Очень многие посетители профильного форума Джеркбейт ( в том числе и я) ловят бочёнками Абу: С4, Рекорд, Рево Торо (мыльница).
Бочёнки АБУ просты (в отличии от Дайвы и Шимано) и надёжны, как АК-47. К тому же в России налажено сервисное обслуживание катушек Абу Гарсия ( компания Лотта Олт) - проблем с запчастями нет, т.е. 100% ремонтнопригодны; Дайва с Шимано этим похвастаться не могут.
Естественно, что топовые модели Дайвы и Шимано - Риоги, Коквесты -  лучше. Но в своём ценовом сегменте Абушные бочёнки, на мой взгляд, предпочтительнее.

garik2579

Гость,огромное спасибо за исчерпыющий ответ.Такого ответа я и ждал.
Игорь. :eat1:
если рыбалка мешает работе,брось работу.

crazy fisher

И опять все пришло к Абушкам о которых говорилось в теме о мульт катушках ;) ;D
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

garik2579

Цитата: crazy fisher от 29 января 2015, 09:35:22
Да, совершенно точно,зато я теперь я точно знаю что мне надо.
если рыбалка мешает работе,брось работу.

гость

Цитата: crazy fisher от 29 января 2015, 09:35:22
И опять все пришло к Абушкам...
Если бы валюта не взледела до небес, то можно было бы присоветовать и Луну (Дайва), и Кальккутту(Шимано) - свет клином на Абу не сошёлся. А так пляшем от того, что имеем в кармане.  :(

chubhunter

29 января 2015, 18:49:09 #253 Последнее редактирование: 29 января 2015, 18:54:25 от chubhunter
Всуну  с вашего позволения и я свой пятак...
  Имел когда-то в пользовании  Абу С4, а сейчас пользуюсь Кардифф 301А. Естественно под джерки от 50гр и до 110гр, которые самые тяжелые в моей коробке. Конечно же, по прошествии времени, хочу отметить, что Кардифф будет и по эстетичней и попрактичней С4, так как и подшипники на Кардифф-е стоят 5 шт ARB и глазок керамический и вес - 252гр (по памяти)по моему у Кардиффа 301А- меньше. Ну и опять же ИМХО, раскатанность, если по-народному у Кардиффа "с нуля" - лучше. Какой-то сверхнадежности или др. свойств превосходящих Кардифф у Абу, я не заметил. И вполне уверенно могу сказать, что Шимано Кардифф - очень достойный боченок, тем более, что в свое время его купил за 100 с небольшим мертвых презикофф (извиняюсь за выражение)... :-[
  Но, в тоже время это не значит, что Абу-шка настолько уж хуже, или как-то еще... Очень простой и проверенный мульт. Но все же Кардифф-ом я очень доволен и он  радует меня своей  безупречной работой, как в забросах, так  и в проводках и при вываживании.
  PS: Высказал лишь свое субъективное мнение по этим двум мультам, которые прошли через мои руки.
С ув. :)
С прошлым - в будущее!!!

Александр Козуб

shimano calcutta для джерков до 100 грамм подойдет или развалится? (попросили узнать )



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter