02 июля 2026, 19:37:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Коронавирусная инфекция

Автор укол, 17 марта 2020, 14:02:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bva577

18 октября 2021, 14:44:59 #1575 Последнее редактирование: 18 октября 2021, 14:47:42 от bva577
у меня супруга на новый год, пока я гуглил дозировки на метиленовый,  оказывается и водкой дышала,  но ей не помогало,  все равно задыхалась,  пока на следующий день метиленового не выпила.
у нас на работе офис в Шахтах,  девочка сертификатчица,  на прошлой неделе общались по телефону,  слышу голос больной, кашель не слабый, 
а я  статью с лечением
https://zen.yandex.ru/media/id/61596eda5f1de21de36acdbd/metilenovyi-sinii-protiv-koronavirusa-61596fdb9e0ee86a68b6c3a2
у себя в ватсапе в статусе ставил,
спрашиваю её- читала ?  говорит- да,    уже говорит заказала через аптеку ру.

в пятницу туда на собрание ездили,  её- нет,  говорят плохо себя чувствовала,  ушла на больничный.
сегодня созвонились,-  она уже на работе.  чувствует себя хорошо.  ;)

сумела девочка осилить и понять много букв...  такой способностью сейчас обладает ооочччень ооочччень мало людей...    ;)

Петрович54

Цитата: bva577 от 18 октября 2021, 14:44:59...сумела девочка осилить и понять много букв...  такой способностью сейчас обладает ооочччень ооочччень мало людей...    ;)
Смотришь на многих современных девушек и думаешь , неужели читать умеют? или только в ТикТоке кнопки нажимать!  
 Не я один заметил видно! ;D

Костоправски

18 октября 2021, 16:47:20 #1577 Последнее редактирование: 18 октября 2021, 16:48:54 от Костоправски
Цитата: Вован. от 17 октября 2021, 23:19:40Ты знаешь,когда говорю по телефону с матерью и она через два слова хапает воздух ,как рыба и задыхается и я ей говорю подыши. И ей сразу становится легче на целый день.И дышать реально тяжело спиртом. Мож я от профилактики через чур налил белой на бинт ,не знаю,но глаза чуть на лоб не вылезли. Но зато кашель с температурой пропали сразу и спирты во внутрь пошли по назначению ;)
Увлажненный спиртом воздух при кислородотерапии и ИВЛ обычным атмосферным воздухом используется как пеногаситель при состояниях,сопровождающихся отеком легких-жидкость выделяемая в просвет бронхов при дыхании пузырится и блокирует нормальный газообмен.Спирт повышает поверхностное натяжение жидкости,пузырьки схлопываются. Для увлажнения(не ингаляций) в ЛПУ используется спирт семидесятипроцентный,вдыхаемый воздух увлажняется либо через смоченную и отжатую четырехслойную марлю,либо через аппарат Боброва.Дома водка вполне сгодится. Ингаляционно спирт не вводится поскольку аэрозоль даст слишком большую дозу на слизистых-вплоть до ожога. Ингалятор при этом лучше использовать для введения бронхолитиков и отхаркивающих средств-мокроту как источник пены выводить надо
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Костоправски

Плюсом к предыдущему- на патогенную микрофлору  и вирусы спирт ни в увлажнителе,ни в ингаляциях не действует-НИКАК НЕ ДЕЙСТВУЕТ.
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Вован.

18 октября 2021, 20:44:21 #1579 Последнее редактирование: 18 октября 2021, 20:46:07 от Вован.
Цитата: Костоправски от 18 октября 2021, 16:47:20Увлажненный спиртом воздух при кислородотерапии и ИВЛ обычным атмосферным воздухом используется как пеногаситель при состояниях,сопровождающихся отеком легких-жидкость выделяемая в просвет бронхов при дыхании пузырится и блокирует нормальный газообмен.Спирт повышает поверхностное натяжение жидкости,пузырьки схлопываются. Для увлажнения(не ингаляций) в ЛПУ используется спирт семидесятипроцентный,вдыхаемый воздух увлажняется либо через смоченную и отжатую четырехслойную марлю,либо через аппарат Боброва.Дома водка вполне сгодится. Ингаляционно спирт не вводится поскольку аэрозоль даст слишком большую дозу на слизистых-вплоть до ожога. Ингалятор при этом лучше использовать для введения бронхолитиков и отхаркивающих средств-мокроту как источник пены выводить надо
Как пеногоситель и дышит через сложенную во много раз марлю,пропитанную спиртом,и легчает сразу. Говорит,что чуствует,как пузырьки в лёгких тусуются,и как подышит и отдышка пропадает.Отец дней пять перестал дышать,как стала нормальная темп и сатурация 97-99,но он сердечник и тяжело сейчас стало ему поэтому,мама в процесе,но у неё большее было поражение лёгких и дало на ногу на вены шарики-тромбы,дай бог вылечится,пойдёт к хирургу ногу лечить. Сегодня сделали ренген,завтра пойдут на приём

Вован.

Ещё стала делать упражнения специальные и сатурация подымается на 2-3 пункта

Боцман

антикоагулянты пьют родители???
один из этих ксарелто эликвис продакса
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Вован.

Да пьют. Пришли от врача. Бате теперь через полтора месяца на приём,и кокое то лекарство продолжить пить,матери прописала ещё один антибиотик и продолжать в том же духе лечение и дышать содой,спиртами и делать дыхательные упражнения и хорошее питание. Врач сказала,что уже они не заразны. У нас же сцуко в хохляндии отопление не дают ещё,у меня в квартире три недели +15 дубарь,но кажется начинаем привыкать,скоро моржами станем :D

джони083

Цитата: Вован. от 19 октября 2021, 17:02:05Да пьют. Пришли от врача. Бате теперь через полтора месяца на приём,и кокое то лекарство продолжить пить,матери прописала ещё один антибиотик и продолжать в том же духе лечение и дышать содой,спиртами и делать дыхательные упражнения и хорошее питание. Врач сказала,что уже они не заразны. У нас же сцуко в хохляндии отопление не дают ещё,у меня в квартире три недели +15 дубарь,но кажется начинаем привыкать,скоро моржами станем :D
Вова , скорейшего выздоровления родителям !

Юрий Петрович

Цитата: Боцман от 19 октября 2021, 16:08:16антикоагулянты пьют родители???
один из этих ксарелто эликвис продакса

Это на сегодняшний день самые лучшие кроверазжижающие средства! Принимать обязательно! Дозировка по согласованию с настоящим врачом.
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

По поводу дыхания через спирт! Спирт - нет!!! Смачивать марлю водкой и дышать без фанатизма с перерывами по 3÷4 минуты. Очень хорошее средство для повышения иммунитета : корень хрена очень свежий тертый на мелкую тёрку -полный стакан и четверть стакана также тёртого имбиря засыпать в трёхлитровый балон холодной но кипячёной воды. Размешать несколько раз за 12 часов. Пить три раза в день по четверть стакана! Средство просто супер! Проверено на себе и семье и многих родных и знакомых.
С уважением Ю.П.

Вован.

Цитата: джони083 от 19 октября 2021, 19:23:47Вова , скорейшего выздоровления родителям !
Спасибо Жень! Одолеем обязательно этот недуг. Разговаривали с Крымом,там родная сестра жены с мужем и двумя дочками,переболели простудой,такой как и мы,но у вас обязателен бесплатный тест,который был у всех положительным,даже у старшей дочки без всяких симптомов. Вот и думай чем мы все сейчас болеем. У нас похоже с 1 ноября вся сфера оказания услуг и торговли будет с сертификатом,не согласные в бесплатный отпуск

SergSuzuki

Вот и у нас в РО ограничения , без ПРЦ и вахцинации теперь ни куда ....  
https://www.donland.ru/documents/14554/
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

akula16

Три дня темперературы, снимок, тест – стационар. Две недели, в очень разных состояниях. Лечение в «обломках» развитого социализма, та еще радость. На наших необитаемых, и несуществующих «островах», бесплатна только улыбка медсестры.
Ну и к чему это все. Просто наблюдение, я не доктор. Легкая форма очень быстро переходит в тяжелое состояние. Упражнения, всяческие ингаляции, облегчат состояние, лечить они не будут. Анализ крови, не поправят, уж точно. Берегите себя, и по возможности меньше самолечений. Ни в коем случае не нагнетаю, при ухудшении - к врачу.

P.S. Предыдущий раз лежал в стационаре в 1990 году во время службы в учебном батальоне краснодарского КВВКУ. На уборках бескрайних фруктоовощных полей, от жары и бдительности и кучи горячительных напитков, вымениваемых на продукты, протянуло шею, и воспаление пошло... А потому што, нефиг на мешках с продуктами дремать ;)

Vladimir 59

Цитата: SergSuzuki от 19 октября 2021, 21:12:19Вот и у нас в РО ограничения , без ПРЦ и вахцинации теперь ни куда .... 
https://www.donland.ru/documents/14554/
Блин, ну очень доходчиво и понятно!!! ;D ;D ;D
С Уважением-Владимир.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte