16 октября 2024, 17:22:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Fishing71

Цитата: tolstiakmsn от 14 июня 2012, 19:54:51
а я вот 9-го порыбалил
Можно подробнее на что ловили, место ?

tolstiakmsn

место:не доезжая лодочной станции
на что:кукуруза и пенопласт цветной
был еще один сазанчик,но он не дал на себя взглянуть.рванул так что спин еле удержал и ушел. :eat2:

Константин68

Вчера поехали с другом на "Белугу" с ночевкой. Выехали из города около 15 часов. Включили кондиционер и помчались шелестя колесами. "Белугу" перенесли метров на 100 вверх по берегу. Поворот теперь за кладбищем, по той же дороге, указатель есть. Вышли из машины и испытали тепловой удар - жарища неимоверная...Взяли лодку, (стоимость 350р, якоря +50р, жилет +50р) загрузили барахлишко, выплыли. Сразу решили не становиться, просто поплавать с эхолотом, благо время позволяло. Поднялись вверх, прошлись по середине, по обеим сторонам берега. Рыбу эхолот ,видимо принципиально, показывать не хотел, только структуру дна. Несколько раз я был в шоке от его показаний, не ожидал такой глубины. Проверили грузиком -  действительно, правда...Грести по пеклу тяжело, открылось дыханий пять, наверное. С собой брали на двоих литров 6 воды. До вечера едва хватило. Покружив по акватории, решили становится на якоря. На воде кроме нас было лодки 3-4. Стояли кто как, кто где. Мы тоже стали нестандартно. Забросили фидера, кольца и стали ждать. Время текло, солнце палило, кормушки вымывало, а поклевок не было. Кончик спиннинга задрожал, потяжка, подсечка.....бычок :o. Заглотил так, будто с детства был некормлен. Снова бычок, снова...Перетянулись на якорях, снова закинули, ждем. Поклевка - карабас на 0,5кг. Клев начался как на черных камнях. Таранка, весьма товарная, карась, подлещик - все хотели плотно поужинать перед сном, а тут наша кафешка. Мелочи было много, отправляли обратно. Смеркалось. У комаров начались ночные полеты. То один, то другой летели от берега к лодке в надежде попить нашей кровушки. Но кончали жизнь бесславно. Через какое то время мы поняли, что рук на всех комаров не хватает, воспользовались "Москитолом". Комары теперь жужжали в стороне, на нас не садились. Неожиданно спиннинг дернулся к борту лодки, еле успел его подхватить. Подсечка. По сопротивлению понял, что на противоположном конце хозяин водоема - сазан, причем не одно и не двух килограммовый. Но снасти то не рассчитаны.... И мой поводок из новой японской лески 0,2 рвется.........Эмоции.......Почему я не поставил 0,3..... :( Уже стемнело, включили фонарики. Клев продолжался уже с меньшей интенсивностью, и через полчасика затих вовсе. Наблюдали интересное свечение в небе, не похожее ни на что, сфотографировать не успел. Стали выплывать на берег. Там нас встретила стая голодных комаров, но нас охранял "москитол"! Рыбу положили в самодельную термосумку. Как закончу полностью ее, опишу на форуме. Забегая вперед отмечу, что рыба не пропала, остыла на пятерку, а лед в полторашках полностью не растаял и до обеда следующего дня. Поужинали, но допустили ошибку, поставив лампу в салоне авто. Комаров набралось - мама не горюй. Зажгли спираль, толку - ноль, одна вонь. Разложили передние сиденья, запустили двигатель, включили кондиционер. В салоне стало приемлемо, комары на некоторое время поутихли. Стали засыпать. Окна полностью открыть было нельзя, только щелочка, через какое то время стало жарко, Снова кондиционер. Раз пять включал. Несмотря на эти проблемы покимарить удалось. Будильник сработал в 4 утра. Поднялись, но...Дула низовка, вода поднялась, сверкали молнии, грома не было. Решили несмотря ни на что выплывать. Одна радость - комаров сдуло, ходили по берегу свободно. Выплыли, низовка прет, волны недетские ударялись о борт. Заякорились, забросили фидера. Буквально сразу же уверенная поклевка и в подсаке карась грамм на 700. И понеслось... Мелких снова отпускали. Очень много пустых поклевок, объеданий наживки. Вдруг удочка на кольце  подпрыгнула, ударилась о борт и едва не выпала из лодки. Товарищ едва успел подхватить ее. По потяжкам определили - сазан. А поводок 0,18.... Не знаю каким чудом, но смогли его побороть, выкачали. Взвесили дома - 2,8 кг. Поменялся ветер, лодку стало колбасить, мы собрали снасти и на берег. На часах 9 утра. На воде не было уже никого. На двоих поймали около 18 кг. Обратный путь не вызвал никаких затруднений.

Svoland

А сазан не червивый?

Константин68

нет, червяков не обнаружили

Мик-29

Были в субботу на Топольках, приехали в 5. Народу не много было, зато комаров столько никогда не видел, так много что ничего от них не спасало. Были до 9, итог рыбалки 4 зачетных карася.

Евгений 161

Улов недельной давности
"где рыбачил?...сказали что в Топольках"

Назар

Цитата: Евгений 161 от 18 июня 2012, 14:36:23
Спасибо Вам всем)) думаю завтра встану в 5 утра и попробую найти данное место...
Там машину есть где оставить? стоянка например...
Ловить с берега можно будет? или только с лодки
И что там сейчас активно клюет?) и на что? :oops!:
стоянка от 50 до 100 рублей как договоришься с берега ловить можно но зацепов под бровкой многовато супер активно сейчас клюет бычек а остальную рыбку ну кроме может быть гибрида искать надо снасти и приманку для кормушки на собственный вкус и усмотрение ;)

Константин68

Цитата: Евгений 161 от 18 июня 2012, 14:36:23
Спасибо Вам всем)) думаю завтра встану в 5 утра и попробую найти данное место...

На месте надо быть часа в 4 утра. Часов в 9 может быть очень жарко.

marsich

18 июня 2012, 17:15:32 #999 Последнее редактирование: 18 июня 2012, 17:21:10 от marsich
Подскажите,пожалуйста, как там с дорогой до лодочной станции? Можно ехать на низкой машине или лучше на УАЗике? :) И как лучше ехать - через Ростов или с Таганрогской трассы?
житель Холодного канала ...

Константин68

Цитата: Евгений 161 от 18 июня 2012, 16:45:16
а если с берега там ловить :rest:, ни деревьев ничего нет? сгореть можно?)))

С берега ловить лучше на нижней базе, с островка, но заезжать надо через деревню. как - не знаю. Становиться ловить надо ближе к протоке. Там опечек есть! :eat2:

Константин68

Цитата: marsich от 18 июня 2012, 17:15:32
Подскажите,пожалуйста, как там с дорогой до лодочной станции? Можно ехать на низкой машине или лучше на УАЗике? :) И как лучше ехать - через Ростов или с Таганрогской трассы?

Я езжу на калине. По Малиновского, после ГПЗ проезжаешь под мостом и направо. (налево выезд из Ростова)

джони

Немного запоздалый отчет. Были с товарищем в Субботу. На лодочную приехали в 4.30 утра, накачали лодку и поплыли. Клев начался в сразу, правда только гибридос задалбывал. Было потерянно много снастей, видимо при низовке на бровку много ракушечника нанесло, леску срезало на раз. Счастье посетило примерно в 7.30, правда сразу было не понятно толи зацеп, толи поклевка. Минут через 15 в сачке сидел  сазан на кг так 4, через 10 минут вытащили еще одного знаю точно на 2.800 кг (тёща дома взвесила), в 8.10 часов в наш садок нырнул последний сазанчик чуть больше 1 кг. Душу отвели, рыбалка на высшем уровне, но камары кровушки попили и маскитола тоже ;D. В итоге оставили 4 крупных гибридоса ну и конечно 3 сазана поехали домой. Ловили на опарышы, подкормка фидер - карп, заброс м 30-35. Всем удачной рыбалки, ездить сюда стоит, поверьте, надо места знать.   Фотки если получится выложу позже.

Назар

Цитата: Евгений 161 от 18 июня 2012, 22:37:12
зачем удалили схему проезда к лодочной станции?)
попроси Виталика чтобы в личку тебе ее скинул а так там все просто-повернул на Топольки и первый асфальтированный поворот налево дальше все время прямо никуда не сворачивая по пути будет пара табличек "прокат лодок" думаю не заблудишься ;)

джони

Вот так все и было.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter