16 октября 2024, 19:22:42

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Назар

Цитата: Константин68 от 20 мая 2012, 16:46:01
сильный ветер ;)


на фото ветра не видно :smoke:
часов с девяти задул

Serj83

в ночь с суботы на воскресенье до 10.00 в топольках, ветер сильный, один гибрид и усё  :( был клёв всего пару часиков ночью. всё остальное время тишина. может смена погоды сказалась и новолуние.

mangol

Запоздалый отчёт.
19 числа с 6 утра до 3 дня, на камнях.
Итог 28 гибридов, несколько экземпляров до кило, и пара подлещиков, у меня и соседа по сходу сазанчика.

Евген

А где эти камни...? Ловил в канале или в Дону? Спасибо!

greek

27 мая 2012, 18:55:45 #964 Последнее редактирование: 27 мая 2012, 18:57:27 от greek
Глядел я на погодку всю недельку, и заметил што с четверга задула низовочка легенькая. А раз так, то ясно шо в Рогожкино надо собираться. Вообще, погодка не в умате, конечно, но фига делать, рыбалить-то хочеца!
Пять утра, а рыбачков ужо как на "черных камнях", но место, тем не менее, удалось найти. Птички поют как у себя дома, красота, на воде штиль, комарики летают тудыма судыма, прохладненько, милое дело...
До девяти три поклевки и три гыбрыда в садке, а также куева туча утопленных бычков. Вот. Пока решал вопрос с очередным "бонусным" бэканом, заглотившем крючок по гланды, на донке с кашей, примерно в полдесятого, случилась супер поклевка. Хвать за катуху, а там, походу, чуваку ни кайф на поверхность доставаться. Короче, боролся я с ним где-то минут десять, фрикцион подпустил, чувак в камыш так и норовит уйти, я чуть по чуть его придерживаю (у самого истерика!), удилище гнется, понимаю шо пацик реальный решил меня проверить. Вот уже отвел его от камышыка, подвожу аккуратно к бережку, вижу красивую спинку, удилище в левую руку, правой - потянулся за подсаком и... Оборвал он мне поводок ноль двадцатый, дай бог ему от крючка освободится, красавцу.
Да, отчаянью не было границ! Хотелось еще с таким молодчиком побороться, но в течение часа больше не было ни одной нормальной поклевки. Наконец, звонок любимой привел в чувства, и решено было ехать до дому.
P.S. Че, выводы зделаны,  снасть усовершенствую и, думаю, в следующий раз победю какого-нибудь красавца.

Евгений 161

напишите пожалуйста подробно, как доехать до лодочной станции?
куда дальше ехать?)

Евген

Судя по фото ты проехал поворот, метров за 100 до этого места нужно уходить вправо, метров через 200-250 будет асфальтированный поворот налево и по указателям найдешь...

overlord

Сегодня с друзьями приехали на лодочную на месте были в 6 30 .людей не кого тока 3 йка лодочников дрифуют на воде,разложились так как нас было 6 человек по 2 палки ,а у некоторых и 3 то мы занели весь берег  :) :) первые поклевки не заставили ждать ..и через 5 минут у кента хороший гибрид в садке..прикормку замешали жуткую смесь. каши варили дома горох,пшено ,геркулес ,ячневая .сухари и покупная бадяга,А еще ароматизатор Шоколад...на крючках червь ,опарик кому что не лень было насаживать . да еше бойлы на которые за \день не одной поклевки  :( :(..первый сазан у кента взялся в часов 9 00 !!! потенул он где то на 1.5 -2 кг ..потом у меня спин в дугу согнулся подсечка , борьба , возня с потсаком  и мой первый трофей из дона кг так на 3 -4 весов даже дома нет :( но есть фото  этого красавца . :) :) .короче день провели здорово поймали кучу гибрида и 3 сазана ...

Aleksandr78

Вчера в Рогожкино сначала слодки на кольцо, потом с берега на фидер,
только гибрид, насадка червь, опарыш. Сазана не было ни у кого.
DFX PRO - 330 VB + HDX T 5 BMS + Lowrance Mark-5X PRO

шурикелло

Вчера в Рогожкино:гибрид и ещё гибрид.Много разнообразной мелочи-утоплено.Навалом бычка клюющего на всё подряд.Сазанчик только один на 2.8.

andrey177

Был сегодня в Топольках там рыбак на рыбаке! Объехал и обошел все 3 раза места так и не нашел уехал в расстройствах и поехал в Генеральское там и отвел душу!
рыбалкоголик

makoveev

водичка ночью прибывала)))одолевал гибрид на карповые снасти) но мы своих дождались в итоге 2 сазанчика один на4 другой на 5) и разумеется гибрид! фото позже!

джони

Всем доброго дня! Сегодня посетил сей водоем, погода конечно не ахти, к вечеру поднялся ветер. Были с 15.30 до 18.30. Ловили на фидер, леска 0,3, кручек 9, поводок 0,28, подкормка клубника. Бросали примерно 25-30 метров. В наживке был опарыш, красный червь, оправдал 100% опарняк. В итоге в улове 1 густерка, около 10 гибридоса и 1 обрыв чего-то посерьезней, что клюнуло не знаю обрыв был на глубине. У соседей 2 сазанчика с утра около 2-2,5 кг., сам видел. На следующие выходные планируем поехать с ночевкой. Кто съездил по сазанчику удачно, просьба отписаться на что пойман. Всем удачной рыбалки.

оля

Добрый вечер. Сегодня лодочная с 12.30 до 18.00 товарный икряной гибрид, 1 красноперка и тарашка, 2 сазана (один на кило, другой немного побольше). Один сазан взялся на белого опарика, второй на бойл. Прикормка кукуруза, наживка червь и опарыш. Днем работал опарыш, а вечером червь. Рыба пожарена , уха сварена :). Всем удачи :).

nik1704

сегодня был в рогожкино испытывали новые поплавочки принцески от микадо. Основная леска 0.2 поводок 0.18. Лов с 16 до 19. Пойманы 3 красноперки и штук 30 себелей товарного размера а также папина принцеса прошла жесткую проверку на прочность и через 20 мин на берегу оказался сазанчик. Весы показали что в нем 3 кила очень хочется опять туда же только с макушатниками ;D. фото сазанчика ниже.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter